Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2016
Всем бобра!
Ситуация: решил я разогнать процессор при помощи SetFSB и столкнулся с проблемой, не могу найти PLL чип, материнская плата Clevo w650eh. В интернете сколько не гуглил найти ее PLL чип не смог. Записал все возможные первые буквы PLL чипов из программы SetFSB и разобрал ноутбук (кстати ноут фирмы DNS :?: ) просмотрел все микросхемы у которых под лупой смог разглядеть названия, но так и не нашел микросхему с буквами ICS, CY, CV, IMIC, RTM, SL, W, ASUS, ExoPC, PLL....

Биос абсолютно бесполезный, проц i3-3110m 2.4 Ггц

Может быть кто-то владеет информацией по PPL чипу данной материнки или знает где ее можно посмотреть...
Так же кто-то предлагал использовать способ "подбора" но я не смог найти информацию как конкретно найти свой чип подбором, так как при выборе каждого из чипов программа выдавала разные результаты...
Если вдруг, получилось так, что уже есть тема в которой описывалось решение данной проблемы, прошу прощения, ткните носом, я пользовался поиском - не нашел.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
В кратце - ничего не получится. Если подробно - гугл в помошь по запросу SetFSB + (подставь_свой)Bridge.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Cepera59 писал(а):
но так и не нашел микросхему с буквами ICS, CY, CV, IMIC, RTM, SL, W, ASUS, ExoPC, PLL....

Начиная с санди таких микросхем не ставят, внешнего тактового генератора больше нет (за редким исключением). Интел отказался от внешних тактовых генераторов, к внутренним ограничил доступ и заблокировал делители.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2016
neemestniii писал(а):
гугл в помошь по запросу SetFSB + (подставь_свой)Bridge

Никак не могу догнать о каком мосте идет речь... какой свой bridge записывать в гугл... может все же есть какая лазейка, хоть бы на 5-10% производительность увеличить, критично. (подставка под ноут есть, пасту регулярно меняю, куллер чищу)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Cepera59 писал(а):
Начиная с санди таких микросхем не ставят, внешнего тактового генератора больше нет (за редким исключением). Интел отказался от внешних тактовых генераторов, к внутренним ограничил доступ и заблокировал делители.

То есть все? Нет возможности разогнать, даже чутка?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan