Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2017
Вечер добрый.
На днях прикупил xeon e5440 на замену duo e6600.
Мать GIGABYTE GA-G31M-ES2L v2.3
Бп LinkWorld LW2-430W
Видео Radeon HD 5770 512mb без разгона.
Всё вроде бы в порядке, под стоковом куллере в простое 25-35градусов, в нужных играх ~50. Прикупил ещё на всякий случай Deepcool GAMMAXX 200T, что не сильно снизило температуру(минус 5 градусов), но зато тише стало.

Попробовал разогнать c 2.83ghz до 3.40ghz - вроде бы всё работает, температура стала не сильно выше, даже при стоковом вентиляторе.
Наверное, можно ещё поставить SPD на 2.40, чтобы разогнать память, но что-то я побоялся это делать.

Собственно вопрос:
Есть какие-нибудь советы и стоит ли вообще это дело оставлять?(Тем более при автоматических настройках биоса(не особо понимаю что нужно выставлять)).
Конечно, скорость - это хорошо, но есть сомнения, что это только значительно ускорит выход из строя мать, бп, и память. Компьютер работает 24/7. В среднем 170часов без выключения, но нагружается на так часто, хотя иногда и подолгу.


Информация в картинках из аиды и биоса, с разгоном и без него на стоковом куллере.
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77


---
Кстати, память работает в 667 из-за матери или разных производителей? Вопрос не существенный, но мало ли кто знает.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Вам сюда - Мод XEON LGA771 И хорошенько покурите тему :-)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
ShinBsk писал(а):
память работает в 667 из-за матери или разных производителей?

Если хоть одна планка с родной частотой 667, то все остальные (800, 1060 и тд) будут равняться по ней т.е по минимальной частоте. В настройках биоса попробуйте переключить память с АВТО в мануал и поставить 800, но не факт что 667*я вытянет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2017
kpaxo6op писал(а):
Вам сюда - Мод XEON LGA771 И хорошенько покурите тему :-)
Если хоть одна планка с родной частотой 667, то все остальные (800, 1060 и тд) будут равняться по ней т.е по минимальной частоте. В настройках биоса попробуйте переключить память с АВТО в мануал и поставить 800, но не факт что 667*я вытянет.

Спасибо, но я уже читал там faq.
Меня больше интересует совокупность процессора с матерью - правильно ли оставлять её в разгоне и автоматических настройках при напряжение которое показано на скриншотах, или может я что-то не углядел, где можно сделать лучше.
Так-то всё работает, я бы даже сказал лучше чем ожидалось, но я не специалист, и лучше спросить, прежде чем всё это посыпется.
---
Так обе ddr2 по 800, как видно в аиде.
Или вот
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
ShinBsk писал(а):
правильно ли оставлять её в разгоне и автоматических настройках при напряжение которое показано на скриншотах

Скажем так - нежелательно. Войдя в биос жмякните Ctrl+F1 чтоб стали доступны скрытые настройки. Потом System memory multiple установить в мануал, множитель х2 , у вас плашки с разными таймингами, для лучшей стабильности установить 6.6.6.18. Остальные тайминги не трогать. Напряжение Мануал, CPU Vcore 1.3v. И после всего протестируйте на стабильность систему с помощью LinX, или в Аиде на крайний случай. пс PCI Fregensy 101, для стабильности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2017
kpaxo6op писал(а):
Скажем так - нежелательно. Войдя в биос жмякните Ctrl+F1 чтоб стали доступны скрытые настройки. Потом System memory multiple установить в мануал, множитель х2 , у вас плашки с разными таймингами, для лучшей стабильности установить 6.6.6.18. Остальные тайминги не трогать. Напряжение Мануал, CPU Vcore 1.3v. И после всего протестируйте на стабильность систему с помощью LinX, или в Аиде на крайний случай. пс PCI Fregensy 101, для стабильности.

Попробовал - после выхода из биоса компьютер выключается(так и должно быть), потом не доходя до биоса опять выключается и запускается со старыми настройками. Пробовал просто тайминг памяти без разгона процессора - тоже самое, только с одним выключением.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan