Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Ярославль
Здравствуйте очень сложная ситуация (для меня)Купил 2 планки по 8гб от самсунг 2400. Думал есть XMP профиль-выставлю все и париться не буду, а оказалось там нету профиля и теперь нужно гнать ручками. Еще и биос очень запутанный и сложны от Гигабайт. Мать Gigabyte Z370P D3. В общем проблема такая. Там во первых биос очень плохо сделан. Во вторых когда я меняю напряжение на 1.35 и выставляю частоту 2600 у меня комп выдает ошибку при загрузке. Мало того что я эти значения еле нашел в биосе и они были недоступны(надпись есть а нажать не как и он их пролистывал) Но частоту проца я нашел как сделать- там правда очень глупо на против system memory multiplayer есть 2 строки одна Auto и другая 24.00 / Авто оказалось просто надписью а не опцией для выбора и просто стираешь и ставишь 26.00 и у тебя закрытая ячейка с частотой памяти меняется. Потом странно то что там тайминги тоже не понятно как и где находятся. ТАм есть 2 строчки для channel A и channel B.Это получается мне для каждого слота надо будет настраивать или что))По другому тайминги не поменять не где или я плохо ищу и плюсом чтобы поменять вольтаж нужно вообще выходить из памяти и заходить в отдельную графу которая отвечает для вольтажа памяти. В итоге при 17 17 17 39 2600 1.35 у меня выдавало ошибку. И еще когда поменял вольтаж он отобразился только в той графе где я его менял а в основной где меняешь частоту (там тоже закрытая есть ячейка она не изменилась, то ли вольтаж не там меняю- но больше не где его менять то ли что то тут не так). В итоге комп не запустился выдал ошибку. Помогите как разогнать память на этой чертовой материнке. Скрины могу приложить биоса если надо и ошибки

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
http://skrinshoter.ru/s/010118/vFSpdwkO?a -Это ошибка которая вылезает после того как я установил другие параметры.
http://skrinshoter.ru/s/010118/YNOxJj3R?a - Это вообще строчка в биосе которая отвечает за память типо advenced memory setings или как там ее
http://skrinshoter.ru/s/010118/7hk11izJ?a -Это отдельная опция для волтажа памяти которая находиться фиг знает где но не там где мемори сетиннгс (см рис 2)
http://skrinshoter.ru/s/010118/AJypwufL?a - Это вот как раз 3 строчки которые 1)это проц 2) это память 3 ) это вольтажы как я понял для всего.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
http://skrinshoter.ru/s/010118/7bC1UxEU?a -это вот как раз про то что я писал типо на каждый канал как я понял A и B идут тайминги(там куча настроек в ней и так же есть где поменять тайминги- этот раздел находиться см рис 2 в advenced memory settings)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
PlayMaker писал(а):
Мать Gigabyte Z370P D3


А ничего тут не сделать. Правило продолжает действовать : сэкономили на матери - сэкономили на разгоне, пользуйтесь в номинале.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Ярославль
А ничего тут не сделать. Правило продолжает действовать : сэкономили на матери - сэкономили на разгоне, пользуйтесь в номинале.[/quote]
То есть ты считаешь что мать за 9к это я сэкономил на матери?Все нормально должно работать. Люди имеющие опыт смогу подсказать я не сомневаюсь, тк у меня в первый раз идет речь о разгоне я всю какую мог информацию нашел по поводу как разгонять но вот возникли трудности. Нужна помощь

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 3 секунды:
Что слишком сложна ребят?ну вы же супер оверклокеры где ответы?)Cлабые)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
PlayMaker писал(а):
ну вы же супер оверклокеры где ответы?)Cлабые)


Дело не в слабости. Оверы покупают себе матери ASUS, ASRock, MSI.
PlayMaker писал(а):
То есть ты считаешь что мать за 9к это я сэкономил на матери?


Не знаю, где за 9 можно это купить, вот один из самых дорогих магазинов
https://www.dns-shop.ru/product/21c279e ... -z370p-d3/

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Ярославль
Дело не в слабости. Оверы покупают себе матери ASUS, ASRock, MSI.
PlayMaker писал(а):
То есть ты считаешь что мать за 9к это я сэкономил на матери?


Не знаю, где за 9 можно это купить, вот один из самых дорогих магазинов
https://www.dns-shop.ru/product/21c279e ... -z370p-d3/[/quote]
Ну раньше она стоила 9к. Да и кто же знал что гигабайт не надо покупать. Что вообще не чего нельзя сделать?Как то же все равно можно разогнать память.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 10
моя мать в профиле, покупал за 8600р. Память взял не самую дешевую и не самую дорогую. в биосе выставил просто 3200 скорость множителем и все. Странная какая-то мать у тебя...

_________________
9900kf+Macho,MSI MPG Z390 Gaming Edge AC, RTX 3080ti vulcan OC,4x8Gb 3200,RM750x,970 EVO plus 500Gb m.2 x2,sound blaster z,Acer Predator XB241YU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Биос хороший, у меня на b350 такой же. Все предельно просто и понятно. А раз нет знаний - не лезь. Себе дороже выйдет.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Ярославль
jokingly писал(а):
моя мать в профиле, покупал за 8600р. Память взял не самую дешевую и не самую дорогую. в биосе выставил просто 3200 скорость множителем и все. Странная какая-то мать у тебя...

У меня нету XMP профиля тк память не поддерживает его. Пришлось ручками гнать)Так как ты описал не получится сделать

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
leve1ord писал(а):
Биос хороший, у меня на b350 такой же. Все предельно просто и понятно. А раз нет знаний - не лезь. Себе дороже выйдет.

В чем он хорошый?Ну расскажи мне как сделать плс)Что за каналы A и B это какие 1 и 3 слот или 2 4 или как там выставлять вольтаж >?То что там в разных вкладках вольтаж тайминги и тд это тоже бред. Еще как выставить тайминги для двух слотов сразу а не по 1. Почему у меня мать не заводиться когда меняю значения на +100 от стока (2400+100) при вольтаже 1.35. Расскажи пожалуйста как ты разгонял память по пунктам если можно

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 19 секунд:
Ребят сделал на 1.200 В 2666 больше не могу поставить вообще не как. Что посоветуете. Тайминги и так уже больше 19 19 19 43. Были 17 17 17 39 и это на чипе от самсунг....

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
Получилось пониизить тайминги до 17 17 17 39 стоковых. Отличный результат)Ну частоту я так и не понял как поднимать выше нужно что то в настройках дальше видимо делать а не тупо вольтажом и частотой баловаться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
PlayMaker У вас одинаковые планки самсунг? А то бывали случаи когда заказывали 2 планки самсунга и привозили D-die и С-die по 8гб... вместе их разогнать не получится нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Ярославль
Arengeta писал(а):
PlayMaker У вас одинаковые планки самсунг? А то бывали случаи когда заказывали 2 планки самсунга и привозили D-die и С-die по 8гб... вместе их разогнать не получится нормально.

Да вроде одинаковые. Где можно посмотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Ярославль
Одинаковые я посмотрел. Выше 2666 не хочет на любом вольтаже подниматься вплодь до 1.4 что делать то вообще. В отзывах пишут что у ребят на 3400+ изи заводиться на райзене правда)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Откуда: Москва
Гавно мамку купил теперь сиди мучайся. Зато Э-экономия. Не парься по разгону интелу пофигу сколько у тебя память, разогнал до 2666 оставь в игры разницы не заметишь

_________________
i7-8700K 5Ghz | Maximus X Hero | Corsair Vengerance 16 Gb 3200 | aorus 1080ti ee | H700i | NZXT Kraken x62 | benq EX3200R | Hiper K900


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
аналогичная память с процем, а оператива CRUCIAL CT8G4DFS824A DDR4 — 8Гбх2. 2400 (встала как положено - 2400 ) без xmp профелей.

я допустим знал на что шел покупая эти железки. гнать проц я не собирался, но день покопался и был приятно удивлен что можно поднять уровень производительности оперативы, заработало ~2900 без поднятия напряжения вообще, но с большими таймингами. ну теперь и у меня появились вопросы как их понизить))

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
PlayMaker пиши куда лезть чтоб тайминги поменять если разобрался

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
там кстати в биосе переключиться на русский язык можно;)

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:
Fevriii писал(а):
Гавно мамку купил теперь сиди мучайся. Зато Э-экономия. Не парься по разгону интелу пофигу сколько у тебя память, разогнал до 2666 оставь в игры разницы не заметишь


да ладно)) трудно подсказать человеку? боитесь что он разгонит память и будет лучше чем у вас?))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2016
Откуда: Новосибирск
Фото: 9
У меня патриот сигнатур 2*8 Гб 2400Мгц 17-17-39 в дефолте. Материнка такая же.
Сделал просто, установил easytune с сайта Гиги, в нем изменил делитель памяти на 26.66, перезагрузка и память работает на 2666Мгц, 19-19-43 1.25в.
Дальше гнать, менять таймингами пока не стал.
Хотя эта же оперативка работала на 2600 14-14-14-31 😱


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Паха писал(а):
У меня патриот сигнатур 2*8 Гб 2400Мгц 17-17-39 в дефолте. Материнка такая же.
Сделал просто, установил easytune с сайта Гиги, в нем изменил делитель памяти на 26.66, перезагрузка и память работает на 2666Мгц, 19-19-43 1.25в.
Дальше гнать, менять таймингами пока не стал.
Хотя эта же оперативка работала на 2600 14-14-14-31 😱


easytune тайминги меняет?

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 29 секунд:
ну что, CRUCIAL CT8G4DFS824A DDR4 — 8Гбх2. 2400

разогнана до 2933 без напруги с заводскими таймингами 17-17-17-39

22% прироста! подарочек, однако!

Аида 64 чтение из памяти
6x Core i5-8400 41491 МБ/с
6x Core i7-8700K HT 40013 МБ/с


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
vork777 писал(а):
Дело не в слабости. Оверы покупают себе матери ASUS, ASRock, MSI

Чушь какую-то написал, у людей 3600МГц берёт:
Вложение:
3600.jpg
3600.jpg [ 98.18 КБ | Просмотров: 4290 ]

Поменяй прокладку между рулём и сиденьем.

PlayMaker писал(а):
Купил 2 планки по 8гб от самсунг 2400. Думал есть XMP профиль-выставлю все и париться не буду, а оказалось там нету профиля и теперь нужно гнать ручками. Еще и биос очень запутанный и сложны от Гигабайт.

С такими знаниями отнеси память назад в магазин и купи с XMP-профилем.
Значения в bios'е меняются PGUP/PGDN или +/- на цифровой клавиатуре.
BIOS обнови на последнюю версию через флешку.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
TOK зря ты так, внимательно тему прочти, человек разобрался как все выставлять, ток ему экземпляр походу неудачный попался, что очень странно, ведь производители обычно запасец 10-15% железно закладывают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
память CB2-CRC работает на 2800мгц с таймингами 16-16-16-36 1Т при 1.22, можно и на 3200 запустить, но не любитель высоких напряжений да и смысла в этом мало.

Цитата:
http://skrinshoter.ru/s/010118/7bC1UxEU?a -это вот как раз про то что я писал типо на каждый канал как я понял A и B идут тайминги(там куча настроек в ней и так же есть где поменять тайминги- этот раздел находиться см рис 2 в advenced memory settings)
когда был гигабайт для А и В нужно было выставлять одни и те же параметры, если ошибиться то не стартует. Не верю что этот гигабайт совсем уж не умеет разгонять.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan