Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2018
Всем доброго дня!
Разгоняю (до 3,6Ggz) Xeon e5450(E0) на матери asus p5k. Биос перепрошил естественно с микрокодами под зион.
Все значения в биосе выставил по видео https://www.youtube.com/watch?v=pcBdwZzlfF4 (единственное, что напряжение на оперативку у меня меньше - 1.8v (на платах по крайней мере так написано и в CPU-Z).
Ну и тайминг выставил правда 5-6-6-18 (так как у меня сейчас стоят в двухканальном режиме sumsung и kingstone по 2 гб с таймингом 6-6-6-18 и 2 планки kingston по 1gb но у одной тайминг 6-6-6-18, а у другой 5-6-6-18. Если выставлять 6-6-6-18 в биосе то система не запускается, с 5-6-6-18 нормально (в авторежиме тоже 5-6-6-18 выставляет). Ну я эту траблу решу - на днях как раз 2 планки приедут на 2gb с таймингом 6-6-6-18.

Суть вопроса вот в чем. Всё нормально запускается работает. Температура в RealTemp 34 градуса (охлаждение у меня GAMMAXX s40). В АИДЕ64 протестил час - тест пройден без проблем. Думаю дай понижу вольтаж (все таки вдруг автор видео завысил его слишком, не хочется тоже перегревать проц лишней напругой). По очереди начал на шаг снижать вольтаж и тестить Аидой. В итоге вплоть до 1,35v веключительно тест в аиде стабилен, если делать напругу хотя бы чуть меньше - в аиде почти сразу выкидывает с синим экраном. Вообщем остался я на 1.35v. Все бы ок, да мне ж неймется. Решил проверить другими тестами всё это (хочется же абсолютной стабильности). в ОССТ - тоже все стабильно, в Corona1.3.Benchmark аналогично. И тут я добрался до Linx. Ну и запускаю тест - меня через 10 секунд выкидывает с синим экраном. Повышаю напругу на один шаг до 1.36, в Linx опять выкидывает с синим экраном почти так же сразу. Повышаю до 1,375 - тест идет нормально и на 50 секунде теста выдает ошибку о закрытии программы Linx (но без синего экрана). Ну и следующая на очереди напруга - как у автора видео 1,3875v, с ней тест прошел почти 3 минуты и потом так же выдало ошибку закрытия программы. Так же уточню что температура при всех тестах не поднимается выше 53 градусов (при 100% загруза).
Вот и встает вопрос - стоит ли мне задумываться о прохождении теста Linx или не обращать внимания на эти ошибки, если в других тестах все ок и система работает нормально?
И если стоит - то что порекомендуете для увеличения стабильности? Какие параметры может быть поменять?

Заранее больше спасибо за ответы и извиняйте за такое количество букв!

p.s. Ну и еще такой маленький незначительный нюанс - после разгона в браузере иногда страницы все разом выдают "опаньки", вообщем приходится их перезагружать просто. Редко бывает, но бывает. Может это как то лечится? (именно после разгона такое началось).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Linx сильно просаживает напряжение, смотри какое оно во время теста. фсб и нб тоже можно повысить на одну ступеньку. llc включить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2018
Vasilis писал(а):
Linx сильно просаживает напряжение, смотри какое оно во время теста. фсб и нб тоже можно повысить на одну ступеньку. llc включить.


Еще один вопрос возник. Нарвался на статью - https://xeon-e5450.ru/socket-775/game-tests-and-vs/

И там у них есть картинка результата разгона до 3,6 Ггц (CPU-Z)
И CPU-Z Bench показывает результат в 4 раза выше моего. Как такое может быть? Посмотрел так же средние показания CPU-Z по этому процессору при разгоне до 3,6 Ггц в интернете и там тоже в мультикоре до 4000+ результат.


Вложения:
cpu-z-bench-ME.png
cpu-z-bench-ME.png [ 54.76 КБ | Просмотров: 6338 ]
cpu-z-bench.png
cpu-z-bench.png [ 27.1 КБ | Просмотров: 6338 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
VadimD писал(а):
Как такое может быть?

Элементарно: разные версии CPU-Z как минимум, + зависит ещё от системы- насколько загажена (+ естественно сами окошки влияют на все тесты, например на 7 будет разный результат с 10), память тоже немного влияет... В общем факторов масса.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2018
ASDAVD писал(а):
Элементарно: разные версии CPU-Z как минимум, + зависит ещё от системы- насколько загажена (+ естественно сами окошки влияют на все тесты, например на 7 будет разный результат с 10), память тоже немного влияет... В общем факторов масса.


Проверил, действительно почему то в старых версиях CPU-Z в 4 раза больше показывались значения...бред))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
VadimD писал(а):
Проверил, действительно почему то в старых версиях CPU-Z в 4 раза больше показывались значения...бред)
просто разные тесты, тестить надо в одной версии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Когда процессор работает на грани стабильности, он может исправлять свои же ошибки, возникшие в следствии нестабильности, но на это он тратит дополнительные ресурсы. У меня так LinX проходил один прогон до 3-х раз дольше.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan