Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Ga-z87-hd3
Память 2x2-1333 + 1-1600
Кулер arctic cooling freezer 13.

Купил с рук 4770к, никак не могу понять - с процессором что-то не так, или со мной.
До этого стоял 4670к, работающий на авто медиум режиме в авторазгоне в easy tune, всегда было 140гфлопс.
На 4770k я в итоге имею меньше или, когда ему захочется, столько же.

Сперва в easy tune просто поставил авторазгон медиум.
Вольтаж при этом начал подскакивать более чем до 1,6, разумеется, срыв в тротл на 98 градусах и никакая производительность.
Когда нашёл проблему с прыгающим вольтажом, снёс easy tune и дальше делал все в биос.

На самых дефолтных настройках в биос (все на автомате) в Linx выдаёт значения по настроению. Запустишь раз - 140, через 5 минут - 98, ещё через пять минут - 120, при том система находится в полном простое, ничем не загружена, тротлинга нет, множитель не прыгает (стабильно 39).

Стоит подкрутить хоть что-нибудь, так начинается вакханалия. Например ставим множитель 40, остальное не трогаем - получаем 80-90гфлопс, а то и вовсе с ошибкой на втором прогоне.

Ставим множитель 42, вольтаж 1,25 - та же песня, а то и хуже, тротла по-прежнему нет, температура доходит до 80 с копейками.

Линкса использовал два - 0.6.5 и 0.7.1 -результаты у первого всегда на 10% ниже, в остальном они сходятся в одинаковый промежуток времени.

Куда копать? Я за два дня так и не выяснил никакой зависимости одного от другого, не смог провести никаких параллелей.

Посоветуйте пожалуйста определённые параметры, прогоню на них, сделаю скрины вечером.
Буду признателен за любую помощь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Для начала вакханалию с ОЗУ надо убрать. Убери лишнюю (1600) планку на время.
Неужели 4770 на 1.25 до 80 греется на данном кулере? Что-то тут не так. Много.
Попробуй зафиксировать частоту с номинальным напряжением и отключить TurboCore. Неплохо бы вообще выставить основные напряжения согласно номинальным спецификациям вручную.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Вы оказались чертовски правы.
Стоило убрать планку - как все нормализовалось.
Оказывается планка на 4 у меня была на 1.65в, когда остальные были по 1.5
Огромное спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan