Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2018
Уважаемые камрады, ситуация такова: Память DDR3 1600 по дефолту, повысил напряжение, поднял тайминги, погналась до 2133, все запустилось, винда, все программы которые на компе, все работает отлично, комп уже несколько суток не ребутился, стресс тесты от аиды и мемтест полчаса без ошибок .. НО.. когда запускаю гребанный BATTLEFIELD 1 он вылетает! Причем рандомно, может при загрузке карты вылететь, может через 15-20 минут... С разгоном знаком далеко не сегодня, перепробовал кажется все что можно: напругу повышал до красна, тайминги повышал, второстепенные тайминги тоже повышал/понижал, все бес толку.. рандомные вылеты только в батле.. Собственно ради игрушечек и затеян был разгон.. Почему? За что? Куда копать незнаю ??? :fingal: помогите спасите! :bandhead: :old_banghead:



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2017
Откуда: СССР
xIIImaL писал(а):
гребанный
конфиг какой?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2018
sema писал(а):
конфиг какой?


Core i7-3930k в 4,6 ггц
Asus Rampage IV Formula

оператива 2 кита, не совсем одинаковые но почти одинаковые (возможно проблема в этом???)
1кит: 2*8гб >>ТЫК<<
2кит: 2*8гб >>ТЫК<<

Видео печь1080 от msi


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2018
всем спасибо, потратил сутки, сам разобрался . Жаль что про это нигде не пишут в интернетах. Секретная инфа, наверное. Теперь разгон в игрушечках стабилен. :bow:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
xIIImaL писал(а):
сам разобрался

У нас принято писать решение.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Sonic-Chainik писал(а):
У нас принято писать решение.

xIIImaL писал(а):
Жаль что про это нигде не пишут в интернетах.

Потому и не пишут, что нашёл решение и молчёк. Остальные пусть сами додумаются.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2018
Sonic-Chainik писал(а):
У нас принято писать решение.

mol61 писал(а):
Потому и не пишут, что нашёл решение и молчёк. Остальные пусть сами додумаются.


Ладно, я же не кулхацкер какойнить, буду рад поделится. Вобщем вся соль была в этой кнопке, что в спойлере. Там есть 3 опции на выбор "Nearer, Further, Furthest". По умолчанию стоит в "auto". Вобщем как только установил в Furthest батла перестала вылетать, 4 часа мультиплеера 2133 мгц все ок. Но для чего оно, это Latency Boundary и почему от него только игры вылетают, до конца так и не понял, может кто обьяснит доходчиво?

#77


Добавлено спустя 1 час 15 секунд:
xIIImaL писал(а):
Но для чего оно, это Latency Boundary и почему от него только игры вылетают, до конца так и не понял, может кто обьяснит доходчиво?


Короче, как я почитал в интернетах, эта настройка для нубов типо меня :slow: , которые не умеют настраивать вручную кучу второстепенных таймингов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
xIIImaL писал(а):
которые не умеют настраивать вручную кучу второстепенных таймингов.

Именно.

Собственно, разгон памяти и начинается с выставления самых Furthest/длинных таймингов.
Дальше их уменьшаете, постоянно тестируя систему на стабильность, до достижения психологических показателей типа "хочу латентность L11 на 2133!".

ЗЫ Главное, не забывать про напряжение.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2018
Sonic-Chainik писал(а):
Дальше их уменьшаете, постоянно тестируя систему на стабильность


Теперь все прояснилось, вчера всю ночь крутил эти самые 3rd timings , в итоге latency boundary установил nearer, так существенно повышается скорость чтения/записи, удалось снизить главные тайминги и память стабильна пока что на 12-12-11-27 ! для 2133мгц думаю очень не плохо). .. но я до сих пор в тихом шоке, почему когда разгон был (типа нестабилен) прайм95! проходило без ошибок :old_confused: а батла вылетала в первые 5 минут?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2018
Продолжаю мучения с второстепенными таймингами. Может кто подскажет какое значение лучше для "DRAM FOUR ACT WIN Time" , больше или меньше?

в интренетах что то совсем нет инфы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
xIIImaL писал(а):
оператива 2 кита, не совсем одинаковые но почти одинаковые (возможно проблема в этом???)

сильно разная напруга, кит на 1,5 вольта не держит разгон

Добавлено спустя 44 секунды:
mol61 писал(а):
Потому и не пишут, что нашёл решение и молчёк. Остальные пусть сами додумаются.

mol61 писал(а):
У нас принято писать решение.

:D

Добавлено спустя 13 секунд:
xIIImaL писал(а):
Секретная инфа

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2018
wolfire писал(а):
сильно разная напруга, кит на 1,5 вольта не держит разгон


почитайте ветку, разгон удался. Проблема была во второстепенных таймингах. А напругу на моей мамке можно выставлять разную на каждый слот.
Лучше подскажите что значит "DRAM FOUR ACT WIN Time"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan