Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Пользуюсь уж довольно давно старым компьютером с матерью Gigabyte GA-G31-S2L. Менял проц с старика Core 2 Duo , на Xeon e5420. Всё бы хорошо но после замены видеокарты на Nvidia GT1030 я вообще его нормально разогнать не могу. Раньше у меня мой Core 2 Duo стабильно работал на частоте шины 395, а этот Xeon я вообще на частоте 420 заводил, но именно с этой видеокартой я не могу разогнать без поднятия частоты PCI-E и даже после поднятия компьютер ведёт себя нестабильно (Максимум который у меня получился в итоге в совокупности по разгону это PCI-E на 101 и шина на 345 и прирост во частоте абсолютно бессмысленные 3%, только так компьютер не крашится в синий экран или без каких либо ошибок не уходит в хард ребут, а максимум который я выжимал, это PCI-E на 110 и FSB на 375 что уже хоть что-то, если бы он не вылетал в BSOD с рандомными ошибками каждые 10 минут). Никакие поднятия напряжений на стабильность даже не думали влиять, хотя на таких частотах можно вообще без проблем было бы оставлять стандартные значения. При этом после того, как я видеокарту убираю и запускаю на встройке или на своей старой GTX 560, то я снова могу брать те-же частоты.
Понимаю, что железо старое и гнать в каком-то смысле без толку, но всё таки хотелось бы хотя бы для личного удовлетворения взять частоты повыше до покупки нового железа.
Если есть какие-либо предложения буду рад.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2018
У меня похожая ситуация, как поставил 1050ti, разгон пришлось убрать. Неужели видеокарта зависит от fsb процессора? Хотел с вами посоветоваться. Процессор q9550. Без понятия напряжения гонится до 3.3 и подходит все тесты стабильности. Игры тоже без проблем. Но стоит только выключить компьютер после ресурсоемкой задачи, и после этого он может не запуститься. Думал перегрев чего-либо, поставил мощный вентилятор на обдув материнки - не помогает, температуры все в норме. Пробовал поднимать напряжение процессора до 1.4. В общем подозрение либо на бп либо на мать, либо на оперативку. Что интересно если комп запустился то проблем со стресс тестами нет. Что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
HomidWay писал(а):
после того, как я видеокарту убираю и запускаю на встройке или на своей старой GTX 560, то я снова могу брать те-же частоты.
Какие? 420 у четырёхядерника на этой м.п. на чипсете G31? Круто, даже не верится. Или 420 было на другой м.п., а на этой м.п. всё-таки 110/375? Да, на Г31 обычно отношение FSB/PCI-E не больше 3,4.
Напрашивается вывод что 10-я серия не любит на шине PCI-e больше 100Мгц...
HomidWay писал(а):
Если есть какие-либо предложения буду рад.
купить X5460/X5470/E5450, по вкусу и финансам.

kisil-mike Попробуй в биосе ограничить частоту PCI-e на 101 или 100. Снизь частоту памяти, она завязана с FSB, и растёт при разгоне, невключение при перезагрузке (или наоборот, первый старт "на холодну") - переразгон чипсета или памяти.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan