Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2016
ryzen 5 1600, msi b 350 mate.
в общем температура в простое от 32(35) раз в 5 секунд повышается до 40(43) градусов, падает и снова , частоты процессора тоже, вольтаж от 0,64 до 3.15 прыгает сам.
Пробовал ставить "максимальная производетельность" в таком случаи частота становится максимальной, но вольтаж продолжает вилять в тех же пределах, если ставить экономия энергии вольтаж перестает прыгатьи держится на минималке и частота тоже на минималке.
В биосе пробовал зафиксировать вольтаж процессора на 1.3. - он то зафиксировался показывает аида, но температура и частота продолжают скакать как и было.
p-state стоит 0. Если ставить 1, то частота максимальная становится 2.8 ггц и не повышается.
системе уже год, вообще не замечал бы это дальше, но поставил вентиляторы под регулирования материнкой - так я стал замечать что гул то начинается то прекращается, это как в том меме , где гена ни с того ни с сего казалось бы просыпается и наваливает чебурашке приговаривая "ну все ***ты огребаешь", а чебурашка ему "за что Гена?" - "было бы за что, убил бы". это я все к тому, стоит ли обращать внимание на эти скачки ? не грозит ли деградирование питанию проца? все это просиходит в не нагруженном состоянии,во время нагрузки - все стабильно , частоты, температуры.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2018
Вот тоже самое. Абсолютно. Даже мать у меня такая же. Тоже скачут температуры. Не могу понять в чем проблема. Грешил на охлад на проце. У меня странная башенка. Сколько не гуглил в основном проблемы именно с мат.платами msi. Вроде такого не было пока не обновил биос. Точно сказать не могу, может не замечал. Наверно стоит ждать нового бивоса.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2019
Ну что никто на хваленом сайте даже предположить ничего не может??? проблема массовая на самом деле.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
то что температуры плавно растут и потом так-же плавно падают, это фигня. это практически не мешает ничем. у меня так-же.настрой кривую вентилей на темпу побольше и все. решение есть-надо отключить парковку ядер/состояние простоя,тогда тогда температура повысится градусов на 10 в простое,но скакать не будет). чтоб не падала частота,можна поставить минимальное состояние процессора на 60%,а если поставить 39-40% - то частота в минимум не будет падать,чтот окколо 2200мгц будет. но это у меня такие цифры при 39 множителе.
проблема массовая )),этой "проблеме" скора 2 года.
hlp писал(а):
p-state стоит 0. Если ставить 1, то частота максимальная становится 2.8 ггц и не повышается.
какой 0,там значения в шестнадцатиричной кодировке выставляются. верни все p-state-ы в дефолт и не лезь туда.

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2019
Откуда: Дербент
Скажи пожалуйста, у тебя при разгоне в постое процессор сбрасывает частоты? А то у меня 3600 ставишь так и стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Проблема заключается в hwinfo и Win10 - при мониторинге он создает нагрузку, когда опрашивает датчики - процессор дает буста - повышается температура и вольтаж.
Сам использую для мониторинга Coretemp - ниче не скачет
Win10 же сам по себе обвален тучей фоновых процессов, которые опрашивают те или иные дырки в защите :D
На Убунте никаких скачков температуры нет - плотно в простое 3.7@1.4V - и 29 градусов

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan