Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2016
Играю я значит в FFXV (хотя и согодня и до этого играл в WAR THUNDER пару часов), и тут бац синий экран.Перезагружаю комп (винда начинает обновлятся), перезагружется в процессе и опять синий экран, а после него истошные визги спикера (сигнал вроде как будту видеокарты нет), и комп после этого даже до биоса не доходил.Вытащил всю оперу,проверить мать, спикер крикнул что нет оперы, вставляю обратно и комп запустился (и завершил обновляться).Запусаю финалку (для проверки), опять синий но с другим кодом спустя 3ей минутной поездки. Перезагружаю комп и при загрузке винды сыпятся бсоды.Нажал memOK, комп запустился (один раз предложил запустить безопасный режим).Запустил в таком состоянии проверку памяти винды (ошибок нет),щас пишу с него. Комп FX 8320 на 4.2Ггц (уже 2 года), и 4 планки озу от Kingston (2 низкопрофильные с заявленными 1333mhz (KVR1333D3N9K2/4G вроде), и две нормальных с 1600mhz (fury взял по дешевке в 14ом в момент падения рубля).Память выставил 1600mhz на стандартном вольтаже (все писали что этим две берут эту частоту без поднятия вольтажа) и работало это год до сегодняшних событий (были зависания или бсоды 1-2 раза в месяц абсолютно рандомно, винил на мелкомягких т.к. средство проверки от винды говорило что ошибок в озу нет). Я так понял это все-таки надо выставлять вольтаж (сегодня может просто немного жарче или напруга в розетке ниже), или это что-то другое (северный мост хотя я его и не гнал и приколхозил 2 года назад вертушку на радиатор, может сменить пасту под ним)?



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan