Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2018
Доброго времени суток, надеюсь я пишу в нужном разделе.
У меня есть данная конфигурация из MSI 760G(A)-P43 + FX6300 и в связи с этим хочу задать несколько вопросов.
1) Как я понимаю, разгон на данной материнской плате полностью исключен для такого процессора?
2) Есть заявленная частота при Turbo boost до 4.1Ghz, но у меня не идет выше 3.8Ghz. Так и должно быть? И можно ли достичь заявленной частоты в 4.1Ghz с данной связкой (без опасения за состояние компьютера)?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2018
DefaultName писал(а):
1) Как я понимаю, разгон на данной материнской плате полностью исключен для такого процессора?

С чего взял? Нормальная плата, 4.2 точно выжмешь - сам на 4-фазке с таким процом в разгоне сижу и ничего, держит как-то.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
DefaultName писал(а):
2) Есть заявленная частота при Turbo boost до 4.1Ghz, но у меня не идет выше 3.8Ghz. Так и должно быть? И можно ли достичь заявленной частоты в 4.1Ghz с данной связкой (без опасения за состояние компьютера)?


Турбо лучше отключи, он очень уж любит напругу задирать - вместо этого множителем выставь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2018
Just Pancake писал(а):
С чего взял? Нормальная плата

Да вот что не упоминание в гугле по теме данной платы + FX (любой) - везде отзывы о том, что прям всё плохо и вообще гнать не надо. Где-то, конечно, попадались отзывы о том, что вроде что-то там разогналось, но на фоне 8 НЕТ и 2 ДА возникают весьма резонные сомнения.
Just Pancake писал(а):
Турбо лучше отключи, он очень уж любит напругу задирать - вместо этого множителем выставь.

А какой тогда вольтаж ставить для условных 4.1Ghz хотя бы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan