Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Доброго времени суток, господа энтузиасты. Обращаюсь с целью просвещения непутевого новичка в дебри разгонного потенциала оперативной памяти на платформе AM4. Я понимаю что подобных тем был выгон и маленькая тележка, но ответов в них на свои вопросы я, к сожалению, не нашел. Что меня подтолкнуло в этот тернистый куст? Да я и сам не знаю. Возможно желание осознать возможности данной конфигурации и увидеть это воочию, а не с картинок и скриншотов. С разгоном предыдущей системы на Phenom 2 965 проблем не возникало, от слова совсем.
Итого, имеем конфигурацию из профиля\подписи. Проблема заключается в том что при поднятии частот памяти, выставлении напряжения памяти и напряжения SoC значения в тестах меняются (aida64), но прибавки кадров в играх не замечаю. Читал что требуется в данном случае играться с таймингами, используя волшебные программы Thaiphoon и DRAM Calculator. После скачивания их установки и просмотра мануала принялся за дело. Но засада в том что сохраненный файл из Thaiphoon в DRAM Calculator отказывается импортироваться, вручную указать данные в DRAM Calculator не получается. Что посоветуете в данной ситуации? С чего начать, куда идти, где копать?

Во вложении: стоковые значения из aida64, разгон из aida64, то что мне показывает Thaiphoon.

ЗЫ: как прикрутить картинки в скрытый текст не разобрался :bandhead:


Вложения:
Скриншот 13-10-2018 231603.png
Скриншот 13-10-2018 231603.png [ 41.92 КБ | Просмотров: 792 ]
3200.png
3200.png [ 121.01 КБ | Просмотров: 792 ]
Stock.png
Stock.png [ 121.58 КБ | Просмотров: 792 ]

_________________
Ryzen 5 1600, MSI B350 PC MATE, Samsung M378A1K43BB2-CRC 2x8Gb 2400MHz, MSI RX480 8Gb, Fractal Design 650W.

Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Методом тыка все таки разобрался в работе DRAM Calculator, прописал тайминги в БИОС для частоты 3200. Получил идентичные значения в aida64 для частоты 3200 как без прописывания таймингов. Увеличение частоты кадров в играх по сравнению со стоком так же не заметил. Так же есть ощущение что на предыдущем БИОСе система работала приятней. Сейчас стоит 7A34vAF, до этого был 7A34vAE. Вопрос, можно ли перепрошиться на предыдущий БИОС через M-flash, позволит плата это сделать? Ни разу не откатывался на БИОСы предыдущих версий, не было необходимости.

_________________
Ryzen 5 1600, MSI B350 PC MATE, Samsung M378A1K43BB2-CRC 2x8Gb 2400MHz, MSI RX480 8Gb, Fractal Design 650W.


Последний раз редактировалось xBiohazardx 14.10.2018 17:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
в этой теме лучше спроси

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan