Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Доброго времени суток друзья.

Такая система: 970a-ds3p, fx8300, 4x4 Kingston HyperX, БП cougar VTE 600W Бронза, HD7950
Параметры разгона: Шина 250, камень - 4.5, память 2000 (10-11-10-30), cpu nb 2750, HT 3000.
Разгон стабилен, неделя использования с тестами и играми без крашей и синих экранов, камень частоты не сбрасывает, температура в пределах нормы, в том числе питальник и северник.

Суть проблемы - при попытке разгона видеокарты на любую частоту выше 950 по гпу - примерно через 5-10 минут в нагрузке отключение экрана и полный ступор компа. Не помогает перезагрузка. Только продолжительное нажатие на кнопку power и дальнейшее включение. На штатных частотах видеокарта стабильна. БП в защиту не уходит. Замена БП тоже результата не дает. Линия 12v не проседает. Сначала думал что проблема в неудачном образце видеокарты, но обычно это выражается в краше драйвера и артефактах, верно? Смущает то что непомогает ресет компа на кнопку, как будто что-то ушло в защиту. Долго думал в чем дело, перепрошил bios видеокарты даже. В итоге методом перебора пришел к выводу что дело в разгоне всей остальной системы, то есть если сбросить разгон частоту шины FSB на дефолта и как следствие разгон цп, памяти и всего остального то видюха спокойно работает на частоте 1100\1500. (И вот уже при 1120 по ядру слетает драйвер и возникают артефакты, даже при сильном повышении напруги, то есть ее частотный предел 1100)

Вот теперь думаю, а когда я повышаю частоту шины до 250 не повышаю ли я частоту pci-express? И если да как с этим бороться? И в каком соотношении она зависит от fsb? Просто есть подозрение что именно это и вызывает проблему с видеокартой.
Правильно ли я понимаю - частота шины влияет на частоту NB, HT, процессора и озу? Если я не буду трогать частоту шины, а подниму частоты всех этих устройств (в т.ч. CPU NB и HTC) с помощью множителя то я получу тоже самое что и при разгоне fsb?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
rivsckiy И что ты этим хотиш добиться?. Вы уже все помешались на разгоне хочешь более производительную систему обнови комп!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
timon55 писал(а):
rivsckiy И что ты этим хотиш добиться?. Вы уже все помешались на разгоне хочешь более производительную систему обнови комп!!!


Очень странно слышать такой ответ на форуме оверклокеров. Всегда было интересно, что заставляет людей отвечать вопросом на вопрос. Вам какое дело что я хочу, может мне просто нравится процесс?) не можете ничего ответить по теме - проходите мимо. Вам надо вы и покупайте, что хотите.
И да я помешан, но я хоть знаю как пишется слово "хочешь" :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
rivsckiy PCI-E должна фиксироваться вручную на 101МГц. Настройка должна быть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
chesheer писал(а):
rivsckiy PCI-E должна фиксироваться вручную на 101МГц. Настройка должна быть.


В данной модели мат.платы такой настройки нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Владимир-Москва
Камень гони по множителю эта тема уже пережована 100 раз. и тогда не будет багов у тебя карта тоже по шине уже разогнана.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan