Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2019
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если вопрос глупый, я и где-то неверно выставил значения. Но уже несколько дней пытаюсь все настроить, и безрезультатно... Смотрел все инструкции, пробовал по-разному, по всяким разным инструкциям.
Значит, ситуация такая - плата MSI P67s-c43, недавно поставил проц. i7 2600k и две планки dd3 Kllisre 4+4 gb, 1600 Mhz.
Во-первых, никак не могу выставить множитель проца выше 38, во-вторых память определяется 1333 Мгц, и никак не выше...
Что делаю не так?


Вложения:
MSI_SnapShot3.jpg
MSI_SnapShot3.jpg [ 245.65 КБ | Просмотров: 2110 ]
MSI_SnapShot_023.jpg
MSI_SnapShot_023.jpg [ 246.22 КБ | Просмотров: 2110 ]
MSI_SnapShot_013.jpg
MSI_SnapShot_013.jpg [ 199.88 КБ | Просмотров: 2110 ]
MSI_SnapShot_003.jpg
MSI_SnapShot_003.jpg [ 226.46 КБ | Просмотров: 2110 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Москва
А в чем проблема?
Ставишь множитель выше 38 или память на 1600 и после перезагрузки пишет, что разгон не удался?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2019
UfO писал(а):
А в чем проблема?
Ставишь множитель выше 38 или память на 1600 и после перезагрузки пишет, что разгон не удался?


Проблема в том, что даже множитель не ставится выше 38...т.е. из доступных значений, 38 это макс.
Ну и память, дает выбрать 800, 1066 или 1333 Мгц макс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
А если перевести в режим OC Genie II mode ?

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2019
vork777 писал(а):
А если перевести в режим OC Genie II mode ?


аналогично...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Фото: 1
А если Overspeed protection отключить? И с 4 фазами по питанию гнать проц....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2019
stratus писал(а):
А если Overspeed protection отключить? И с 4 фазами по питанию гнать проц....

нет, не помогает(
Может быть эта проблема из-за версии биоса? Вот сколько смотрю сообщений на форумах и видео разные, у всех все получается без проблем на этой модели материнской платы...а тут тупо упирается множитель и все.
Уже даже попробовал на другой мат. плате проверить проц, там все хорошо, разогнался до 4.5 Ггц без проблем, и оперативка выставилась в 2133 Мгц

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Сегодня ради интереса пробовал прошить биос. Скачал прошивку с оф. сайта, закинул на 2Гб флешку (фат32) сам файлик, зашел в утилиту m-flash в биосе, выбрал пункт "обновление Bios", выбрал флешку, а он не увидел файл прошивки на флешке...
скачал отсюда последний, версия 1.J


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
С прошивкой мамы MSI я тоже сталкивался и были пляски с бубном. Но мама оч. старая G41M. Возможно и с более новыми тоже есть хитрости. Пусть поделятся опытом владельцы таковых.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
makcimka писал(а):
а он не увидел файл прошивки на флешке...

Разархивировал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Vadim++ писал(а):
Разархивировал?

У меня прокатило когда файл переименовал. Видишь ли прошивалка только определённое имя фала желала видеть. :roll:
Таки да, прошивка может помочь. Не раз сталкивался с сообщениями невозможности разгона из за повреждённого блока МЕ.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
[quote="makcimka"]

ну как обновление бивиса помогло? странно ты как то его прошиваешь. уже давно все производители материнок сделали толзы которые сами из винды качают новый бивис и прошивают.. без всяких флэшек и дискет... у MSI случайно нет защиты от разгона? были какие то платы там режим оверклокинга надо было активировать нажатием определённых клавиш. F1 или типа того...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2019
[/quote]Разархивировал?[/quote]

ну естественно)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Alexshanghai писал(а):

ну как обновление бивиса помогло? странно ты как то его прошиваешь. уже давно все производители материнок сделали толзы которые сами из винды качают новый бивис и прошивают.. без всяких флэшек и дискет... у MSI случайно нет защиты от разгона? были какие то платы там режим оверклокинга надо было активировать нажатием определённых клавиш. F1 или типа того...


Ну так материнка старая, поэтому и методы такие. Из винды я уже один раз попытался его прошить, пару месяцев назад, так потом пришлось выпаивать чип биоса и шить на программаторе.
А вот какую версию мне на программаторе зашили, хз. По крайней мере, на оф. сайте нет такой версии биоса. Вот и думаю, может мне зашили какой-то левый, и поэтому мать не хочет разгонять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
makcimka
Этим пробовал?
https://www.msi.com/page/live-update-5-manual


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Шить виндовой тулзой это русская рулетка. Запросто может глюкануть. Я так дважды биос убивал на разных матерях. Больше ни-ни. Тем более для пожилой матери виндовая тулза нифига не находит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2019
mol61 писал(а):
Шить виндовой тулзой это русская рулетка. Запросто может глюкануть. Я так дважды биос убивал на разных матерях. Больше ни-ни. Тем более для пожилой матери виндовая тулза нифига не находит.


Вот как раз-таки из-за этой утилиты у меня и не получилось обновить Биос в прошлый раз. Потом мамка попросту не грузилась, и пришлось шить чип на программаторе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
makcimka
Тогда шей, как в прошлом веке шили. Тут написано как:
https://storage-asset.msi.com/file/pdf/How_to_flash_the_BIOS.pdf
утилита для прошивки в архиве с биосом


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2019
Vadim++ писал(а):
makcimka
Тогда шей, как в прошлом веке шили. Тут написано как:
https://storage-asset.msi.com/file/pdf/How_to_flash_the_BIOS.pdf
утилита для прошивки в архиве с биосом


так вот ведь, попытался вчера, а утилита m-flash не увидела файл прошивки на флешке..
Или имеешь ввиду, что надо сделать загрузочную флешку, а не через m-flash?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
makcimka писал(а):
надо сделать загрузочную флешку

положить на нее файл биоса и afude238.exe, загрузиться с неё, ввести в командной строке afude238 "name.ext" (как там твой биос обзывается, без кавычек) и нажать enter


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2019
makcimka писал(а):
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если вопрос глупый, я и где-то неверно выставил значения. Но уже несколько дней пытаюсь все настроить, и безрезультатно... Смотрел все инструкции, пробовал по-разному, по всяким разным инструкциям.
Значит, ситуация такая - плата MSI P67s-c43, недавно поставил проц. i7 2600k и две планки dd3 Kllisre 4+4 gb, 1600 Mhz.
Во-первых, никак не могу выставить множитель проца выше 38, во-вторых память определяется 1333 Мгц, и никак не выше...
Что делаю не так?


Максим, у меня та же проблема, но решение оказалось внутри системного блока, буквально: мать, возможно, ph67s-c43, НО НЕ p67s-c43.. В аиде показывает как мать на чипсете p67 с аналогичным названием, НО на самой материнке написано ph..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
Версию чипсета огласите... отваливающиеся функции разгона после прошивки платы B2 биосом для B3, известное дело.
stratus писал(а):
И с 4 фазами по питанию гнать проц

Там даже не четыре фазы... а три.

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan