Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2013
Добрый день!
Последние несколько лет гонял под разгоном. С 333х9 МГц до 415х9. Сегодня обнаружил, что используется стандартная частота. Сразу полез в биос, там всё в порядке. Включение/выключение энергосберегающих функций никак не повлияло. Т.е. и в биосе, и в любой программе выставляется 415, но по факту ничего не меняется.

Пару раз было, что компьютер не стартовал с первого раза и уходил в ребут, но особо не обратил на это внимание. Полагаю что материнка просто вышла из строя и не способна больше разгоняться?

Обновление:
Перепрошил биос, частота начала меняться, но не держит даже половины разгона без зависания. Это материнка так глючит?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Я не экстрасенс, я только учусь...
fotografh писал(а):
Перепрошил биос
Скорее всего достаточно было вынуть батарейку и оставить на часок или закоротить специальный джампер сброса настроек биоса. Перешил на ту же версию биос или новее? Я думаю более новые версии дорабатываются для стабильности а разгон обычно уменьшается в новых версиях. Это раз. А два - мог БП от старости напряжения уже не так держать и уже для разгона не хватает. Или на самой м.п. конденсаторы "износились", вспухли, высохли или ещё что.
Полностью компьютер, аккуратно, разбери. БП вскрой, если есть вспухшие кондеры, то перепаять на хорошие. Собери обратно.
Ну или просто с другим БП сначала проверь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
fotografh
fotografh писал(а):
Последние несколько лет гонял под разгоном
Что? на чем? ничего не понятно это как на пальцах объяснять. Для начало заполни профиль,а потом задавай вопросы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan