Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2019
В моём ПК стояла 1 плашка оперативы Samsung B-die 2400 МГц на 8 ГБ, разгонялась спокойно до 3200 МГц с таймингами 18:18:18:38 при напряжении 1,35. Докупил аналогичную плашку, только на 4 ГБ (насколько я понял, она C-die). Вместе категорически отказываются разгоняться. Максимум в двухканальном режиме смог выжать 2800 МГц при напряжении 1,4 и аналогичных таймингах (и то потом зависло всё и перестало работать). Если оставить одну плашку на 4 ГБ, то она как и первая разгоняется до 3200 МГц. В чём может быть проблема? Материнка ASRock B450 Pro4.


Вложения:
IMG_20190220_012405.jpg
IMG_20190220_012405.jpg [ 2.5 МБ | Просмотров: 2196 ]
IMG_20190220_012357.jpg
IMG_20190220_012357.jpg [ 2.51 МБ | Просмотров: 2196 ]

Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Красноярск
Наверное ответ кроется в вопросе, если каждая из планок по отдельности разгоняется, а вместе нет, то они вместе и не разгонятся, тут 2 выбора, либо брать ещё одну планку на 4 и убирать 8 гиговую, либо брать 8 гиговую, и брать память идентичной друг другу настолько, насколько это возможно.
В программе cpu-z можно посмотреть какие чипы у памяти.
Мамки AMD очень чувствительны к память на am4, и пока с этим ничего не поделаешь

_________________
Intel core i7 8700K 4,7Ghz,Thermalright Macho Rev.A,MSI Z370 Tomahawk,SamsungDDR4 8Гбx2 3200Mhz,Palit 1080 SuperJestream,Cougar CMX 850, M2 SSD 250GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Нет 8+4 это не двухканальный режим.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2019
chufeg писал(а):
Нет 8+4 это не двухканальный режим.


CPU-Z пишет, что двухканальный

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ForAirier писал(а):
Наверное ответ кроется в вопросе, если каждая из планок по отдельности разгоняется, а вместе нет, то они вместе и не разгонятся, тут 2 выбора, либо брать ещё одну планку на 4 и убирать 8 гиговую, либо брать 8 гиговую, и брать память идентичной друг другу настолько, насколько это возможно.
В программе cpu-z можно посмотреть какие чипы у памяти.
Мамки AMD очень чувствительны к память на am4, и пока с этим ничего не поделаешь


Ну, я к этому выводу сам тоже и пришёл) Надеялся, что тут мне подскажут какое-нибудь другое решение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Valerder писал(а):
Надеялся, что тут мне подскажут какое-нибудь другое решение.


Мы все на что нибудь надеемся.
привезли компьютер фирменной сборки. Глючит и крушится система. Пришли к выводк что память хреновая. прошло время. Прислали вообще гоуноу. :bandhead:
У сеня уже возник дисонанс, тот самый. Наконец-то присылали рабочий модуль. Это просто пипец, как всё в заднице. В продаже в коггда то приличных фирмах продают брак и некондицию. :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
mol61 Это ХулитПаккард тебя так накалывает? Или аквариусы/крафтвеи/депо и прочие тяп-ляп "фирмы" местного розлива? (хотя скорее правильней будет сказать - бюджетного попила) или ты не про продавцов России, а обычных барыг-продавцов?)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan