Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Принесли мне компьютер через третьи руки со словами "тормозит", раньше сказали играли в танчики без проблем. Включил, увидел сообщение BIOS - "Материнская плата не поддерживает установленный процессор, он будет работать не очень хорошо" Вольный перевод. Но тем не менее Виндоус запустилась, увидел, что она недавно установлена и без драйверов. Снёс всё, установил Win7x64 чистую, установил драйвера, программы необходимые, был близок к завершению, как вдруг компьютер перестал толком работать, почти завис, откры монитор ресурсов, увидел, что памяти свободной 0, вся занята и активно используется. Запустил MemTest и увидел, что память работает на низкой скорости и обозначается как DDR2 хотя она DDR3.
Вложение:
Memory test.jpg
Memory test.jpg [ 108.6 КБ | Просмотров: 3597 ]

Поставил свою заведомо исправную память, тоже самое. Потом проверил, что процессор AMD FX-4350 действительно не поддерживается платой Gigabyte GA-78LMT-S2 и плюс в BIOS его частота вполовину меньше положенной. Так как когда то комп работал нормально, видимо сбили настройки BIOS и теперь его нужно настроить вручную. Проблема в том, что разгоном я никогда не занимался, а там много взаимосвязанных пунктов помимо множителя процессора, боюсь рисковать, помогите правильно "разогнать" процессор до его нормальных заводских характеристик. Буду благодарен за потраченное время.
Прилагаю фото настроек BIOS и данных из CPU-Z/
Вложение:
Процессор.jpg
Процессор.jpg [ 275.95 КБ | Просмотров: 3597 ]

Вложение:
Материнка.jpg
Материнка.jpg [ 278.3 КБ | Просмотров: 3597 ]

Вложение:
ПАмять.jpg
ПАмять.jpg [ 302.58 КБ | Просмотров: 3597 ]

Вложение:
BIOS.jpg
BIOS.jpg [ 149.46 КБ | Просмотров: 3597 ]



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
black_dog82 писал(а):
AMD FX-4350 на несовместимой плате Gigabyte GA-78LMT-S2

black_dog82 писал(а):
помогите правильно "разогнать" процессор до его нормальных заводских характеристик

#77

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
1. Какая ревизия платы? Их целых 3 было.
2. 125-ваттные процы реально не поддерживались ВСЕМИ из этих плат (была S2P, которая вроде держала, но не просто S2)
2. Множитель 21 у проца должен быть (CPU Clock Ration), частота 4200. Есть вероятность, что таки заведётся на нужной частоте, но я бы КРАЙНЕ не советовал этого делать - питальник слабый, ещё и без обдува, спасибо он точно не скажет, а вот КРЯ сказать может.
3. Model SEX улыбнуло :D

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Haustmyrkr писал(а):
#77

Я исхожу из того, что раньше им нормально пользовались, т.е. настроить его всё таки можно. Разгон в кавычках, потому что мне нужен не разгон, а правильная настройка вручную до нормальных рабочих частот.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
black_dog82 писал(а):
1. Какая ревизия платы? Их целых 3 было.
2. 125-ваттные процы реально не поддерживались ВСЕМИ из этих плат (была S2P, которая вроде держала, но не просто S2)
2. Множитель 21 у проца должен быть (CPU Clock Ration), частота 4200. Есть вероятность, что таки заведётся на нужной частоте, но я бы КРАЙНЕ не советовал этого делать - питальник слабый, ещё и без обдува, спасибо он точно не скажет, а вот КРЯ сказать может.

Ревизия первая вроде, на мат плате рядом с моделью нет никаких rev и тд. CPU Clock Ration повышу, а другие параметры не нужно менять? Меня смутили соседние CPU NorthBridge Freq и HT Link Freq. Их не нужно менять вместе с множителем?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan