Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2019
Возникло много вопросов когда я разгонял проц.
Разгонял изначально до 4.8, вольтаж был около 1.280 вроде(он такой же и на 4.4) захожу в игру жрущую, включаю запись через тот же обс для доп. нагрузки, и все, начинаются дикие просадки, при этом по температуре нормально все, 70, редко до 80 прыгало.
Поставил разгон 4.4 в итоге, с связи с не стабильностью, в итоге при записи все ок, почти, а во время игры небольшие просадочки, будто фпс проседает слегка. Вопрос возникает, там десятки настроек по напряжению есть в настройках питания по цп, и в digi+power(гайды с ютюба не предлагайте, они все по разному твердели, я пробовал с их настройками разогнать, все равно просадки) один раз коем боком получилось стабильности добиться, не сфоткал настройки, поставил новый кулер здоровый, сбил настройки, теперь не могу добиться стабильности.
В итоге, мне нужна помощь с стабилизацией на 4.4, оффсет вольтаж на 1.280 стоит(нагрузка в играх макс 1.271)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Exest писал(а):
Возникло много вопросов когда я разгонял проц.
Разгонял изначально до 4.8, вольтаж был около 1.280 вроде(он такой же и на 4.4)


губу то закатай. иви для 4.8 надо 1.35v-1.4v+ и это если ОЧЕНЬ повезло с камнем+ его надо скальпировать, что бы так гнать. 4.4 1.2v на ~50% камнях.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2019
зачем 1.35-1.4 если в играх максимально поднималось до 1.28? Зачем скальпировать, если температура не поднимается? Ты не ответил на мой вопрос, никаким образом, зачем вообще писал, про то, что я не спрашивал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Alexshanghai писал(а):
губу то закатай. иви для 4.8 надо 1.35v-1.4v+ и это если ОЧЕНЬ повезло с камнем+ его надо скальпировать, что бы так гнать. 4.4 1.2v на ~50% камнях.

Мой бывший 3770к работал на 4.7 ггц. На не очень высокой напруге, скажем так, что то в районе 1.30В (Хотя может и 1.35В, не помню точно).
В итоге я не стал насиловать - оставил на 4.5ггц и смешной напруге. что-то типа 1.25В шоле.
Но если честно - могу ошибаться в связи с тем, что давно дело было.
Но 4.8 чтобы мой довольно удачный 3770к брал надо было уже водичку.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Exest писал(а):
зачем 1.35-1.4 если в играх максимально поднималось до 1.28? Зачем скальпировать, если температура не поднимается? Ты не ответил на мой вопрос, никаким образом, зачем вообще писал, про то, что я не спрашивал...



очень даже ответил. у тебя проц тротлит вот и лаги. тротлит из за нехватки питания. хочешь гнать - скальпируй и давай напругу. то что в какой то игре он у тебя в синьку не улетает, ещё не означает, что он у тебя правильно работает. фар край 3-4-5 запусти и побегай. удивишься.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
cypher1999 писал(а):
Но 4.8 чтобы мой довольно удачный 3770к брал надо было уже водичку.


мой тоже брал при питании 1.42v + llc extrem.. при этом и кулера мачо хватало. но деграднул) не надо было гнать выше 4.6 vcore 1.3 llc turbo

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Все верно говорит. также 2600к работал даже на 5.0ггц стабильно без бсод, хоть температуры не выше 80-82гр, но любая нагрузка и фпс и марки ниже чем без разгона, вылечилось скальпом и повышением напруги на 0.25в. Температура осталась та же, но фризы и лаги исчезли

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2019
фризы вся дичь пропала, разогнал до 4.5, без фризов, без скальпирования, с температурой рабочей в 70 градусов, не играю в слабые игры, только в жрущие, ни одна игра не могла жестко нагреть проц(на 100% температура не поднималась выше 80) linx единственная хрень которая смогла нагреть до 105 градусов при тех же 100%, однако ни в одной игре в которую я играю такого не было(я геймер до мозга костей, и майнер(зеленые) до мозга костей, я не в каком нибудь айзеке проверял стабильность) так проц не нагревается, у меня два монитора, я постоянно слежу за процом, нормально все с ним. Скальпировать буду если будет новый монитор(у меня 60гц) нет смысла повышать фпс(повышать герцовку и вольтаж) больше сотки(у меня и так 100+ в играх под загрузкой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
[quote="Exest"]

мы за тебя рады держи в курсе. разговор шел о 4800, а не 4500. разница очень большая. мой иви мог 4.5 на 1.24v брать и ему не нужен был скальп. а вот для разгона на 4.7-4.8 без скальпа никуда и напряжение нужно давать конское.

_________________
仁者见仁,智者见智


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan