Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
Всем привет!

Материнская плата GA-Z270X-Gaming K5 в паре с процессором i5-7600k. Скальпирован, стоит водянка Frostflow240.

Проблема: наблюдаются прыжки Vcore, в большую сторону при статическом Vcore. Например вручную выставлено 1.32, в нагрузке (например Lynx) может подскачить до 1.404, и в нагрузке держаться на 0.030 выше чем поставлено в Биос.

Множитель 50, Uncore 47
LLC стоит Турбо (на High происходит тоже самое), VAXG на High, все опции энергосбережения выключены, дискретная графика выключена. AVX на 1

#77
Наверху VCore при прохождении Lynx, внизу при прохождении 3DMark Time Spy

#77
Linx на этих настройках проходит без ошибок, дольше гонять боюсь из-за скачков напруги.

Подскажите, в чём может быть проблема?


Последний раз редактировалось ArTeZ 15.01.2020 10:11, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
В особенности работы материнской платы.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
bibukov писал(а):
В особенности работы материнской платы.

1. Т.е. переводя на простой язык - материнская плата не очень хорошего качества/не справляется со своей работой?
2. При просадках накидывает побольше напряжения, а когда нагрузка уходит - получается такой всплеск?
3. Может быть всё-таки дело во мне и есть заветная комбинация настроек, и я что-то не так делаю?

4. На постоянной основе лучше получается не оставлять на 4.9-5Ггц учитывая пики роста напряжения выше статичного VCore в 1.35, правильно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Именно так. Это единицы плат стабильно держат напряжение под нагрузкой без просадок.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
bibukov писал(а):
Именно так. Это единицы плат стабильно держат напряжение под нагрузкой без просадок.

Обидно, 5ГГц легко взял, на 1.32 стабильно работает с AVX 1. Буду откатывать на 4.7-4.8 с @1.27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
Да забей на 5Ггц, они больше для пафоса, чаще всего все проверяют разгон, гоняют некоторое время на максимуме, а потом сбрасывают 200-300 мхз до 4800 +/- 100, чтоб не насиловать систему.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
ArTeZ Это кривой режим турбобуста. GA-Z270X-Gaming K5.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
Пытаюсь разобраться как работает DVID у Gigabyte, в стоке напряжение у процессора 1.125 по показаниям материнки, (должно быть 1.25 как я уже понял), накинул +0.2 офсет, а на выходе получил 1.492. Естественно сразу нажал ресет. Эта функция тоже некорректно работает?

МБ есть ссылки, где про это почитать и кто-то любезно скинет?

UPD:
Опытным путём понял, что материнка просто накидывает 0.07V сверху к Стандарт в режиме High


Последний раз редактировалось ArTeZ 16.01.2020 9:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
ArTeZ писал(а):
Пытаюсь разобраться как работает DVID у Gigabyte

Криво она работает. У меня работают пару значений только(на ryzen), это - 0.072 и 0.076. Если ставлю больше, то всё работает в стоке. Адекватно этот DVID меняла только прога ryzen master и всё.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
Цитата:
Криво она работает. У меня работают пару значений только(на ryzen), это - 0.072 и 0.076. Если ставлю больше, то всё работает в стоке. Адекватно этот DVID меняла только прога ryzen master и всё.

Спасибо. Да, по итогу крайне сомнительная материнка


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan