Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2020
добрый день уважаемые форумчане. В ходе эксплуатации своего пк на ryzen 7 2700x столкнулся с рядом проблем.
1. Во первых, плавающая температура. во вторых, в нагрузке она доходит до 80 градусов, в следствие чего выбрасывает из игр посреди процесса. При этом, стресс-тесты как на стабильность системы, occt проходит без проблем.
2. не могу полноценно настроить биос для стабильной работы. на ryzen 5 2600 не было никаких проблем ни с разгоном, ни со стабильностью, ни с температурами, а с 7 рязанью начались танцы. в итоге решил для себя процессор не разгонять, но никак не могу настроить полноценно биос. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, и каким образом настроить БИОС для нормальной стабильной работы безо всяких там сверхзадач. Скрины системы прилагаю.


Вложения:
BDRSaSLDp4Q.jpg
BDRSaSLDp4Q.jpg [ 384.01 КБ | Просмотров: 2754 ]
3AnkRHqzMA8.jpg
3AnkRHqzMA8.jpg [ 387.16 КБ | Просмотров: 2754 ]
Частота.png
Частота.png [ 156.27 КБ | Просмотров: 2756 ]
Температура.png
Температура.png [ 182.73 КБ | Просмотров: 2756 ]
cpuid.png
cpuid.png [ 56.35 КБ | Просмотров: 2756 ]

Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
AlexRyzen7 писал(а):
Во первых, плавающая температура.

Для проца в стоке со всякими PBO, XFR итд итп это норма.
AlexRyzen7 писал(а):
в нагрузке она доходит до 80 градусов, в следствие чего выбрасывает из игр посреди процесса

80 в нагрузке это многовато, но не критично. Выкидывать не должно, проверяйте память на ошибки.
AlexRyzen7 писал(а):
и каким образом настроить БИОС для нормальной стабильной работы безо всяких там сверхзадач

Как понять "настроить BIOS?", выставьте память по калькулятору в пресете safe, настройте более агрессивное поведение корпусных вентиляторов, все собственно.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2020
fm_r2dsf писал(а):

fm_r2dsf писал(а):
Как понять "настроить BIOS?", выставьте память по калькулятору в пресете safe, настройте более агрессивное поведение корпусных вентиляторов, все собственно.

в том то и дело, что память я настраивал по калькулятору. Вот сейчас все в сток вернул, зашел в игру, 10 минут матч в PES 2020 на 80 минуте игры выбрасывает. при этом троттлинга не наблюдается. я тоже грешу на память, но она проходит все тесты. скорее может понизить частоту с 3466 до 3400, и по таймингам подогнать??


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2020
timon55 писал(а):
AlexRyzen7 Вертухай нашелся? Не вертухай,а поумней тебя!!!.

Я вижу) умней, не умней, мне как то побоку. И без твоих советов справлюсь. А не нравится что то - создавай свой форум и рассказывай там кому и что можно писать.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
timon55 писал(а):
AlexRyzen7. Не создавай никому не нужные темы здесь!!!. Добавлю!!!. Хочешь нормально играть купи Интел 10900 и мать на Z490.

Уважаемый, ну я же не спрашиваю, что мне купить и на чем мне строить свою систему. У меня имеется система, которая собрана исходя из финансовых возможностей, которую, хотелось бы, привести в нормальное состояние. Для моих задач вполне хватает и r7.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
AlexRyzen7 писал(а):
я тоже грешу на память, но она проходит все тесты
какие все? этим проверял?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
AlexRyzen7 писал(а):
в нагрузке она доходит до 80 градусов
а сколbко ты хочешb,если у тебя всё в авторежиме пашет,кроме памяти? ограничивай напряжение хотя-бы оффсетом

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
У вас напряжение 1.431. Это очень много. Поставьте руками 1.35 для начала и память в дефолт сбросьте. Тестируйте. Если будет все нормально, делайте еще даунвольт процу, до тех пор, пока не перестанет стабильно работать. Как перестанет, то прибавьте напряжение до последнего успешного значения. Далее настраивайте память.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
По райзенам инфы и тем дофига, закрыто.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan