Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2019
три месяца назад пытался пытался гнать, у меня в итоге анстейбл система была очень жесткая, делал все по гайду однако это индивидуальщина,
пытался поставить себе настройки 3-4 человек, ни одну система не выдержала.
Если у кого то такой же проц остался, подскажите свои настройки, думаю последнюю попытку организовать, такое ощущение складывается что у меня битый кристалл.



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Exest давай фотки всех настроек
и опиши что уже пробовал. а именно
Exest писал(а):
настройки 3-4 человек


а так же пиши какой охлад. какие температуры.
и естественно какая память... в профиле у тебя
Оперативная память: DD3 4х4гб
возможно там зоопарк у тебя.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Exest писал(а):
битый кристалл.

с битым кристаллом она бы у тебя вообше не запустилась. кристал мог деграднуть. но тогда все равно 3770к до 4.2ггц гнался в любом случае.
вот материнка могла деграднуть. все таки ей лет 8.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2019
охлад воздух thermalright Macho Rev.B, температуры смотря где опять же, в играх никогда не было таких температур как при тестировании в linx том же, это надо заново все делать ибо я не сохранил ни фото ни текста, исходя из этого я могу играть и на втором мониторе наблюдать за температурой, стейбл систем под игры нужен, не под linx и другие стресс тест приложения
Оператива и правда 4x4гб Corsair 1600Mhz, (тайминги от завода, они и стоят 9-9-9-24)
Видеокарта palit gtx 1080, вот ради нее весь сыр бор, проц почему то на себя берет 100% нагрузки а видюху не могу нагрузить сильно как не стараться
фотки отправлю как приду домой, там вообще чуть ли не сток сейчас стоит, ибо я запарился и не смог ничего нормально сделать ,может у меня руки просто не из того места растут,
всего уже точно не вспомню что пробовал, ибо я пробовал сотней разных способов, где то одну настройку подкручивая, где то другую, где то третью(по факу который закреплен в форуме) в итоге это не помогало в нужном мне именно русле, а помогало сделать стабильный проц, при этом он загружаться начал сильнее в тех же играх, хоть и фпс стало больше но это бред по сути, потому что если игра жрет около сотни, мне на другое приложение нужно еще около 10% мощности, без просадок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Да ничего там сложного нет. Разгон - 2 параметра : подбор множителя и напряжения камня, соответственно тестирование в линкс, затем покрутить LLC для стабильности.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2019
vork777 писал(а):
Да ничего там сложного нет. Разгон - 2 параметра : подбор множителя и напряжения камня, соответственно тестирование в линкс, затем покрутить LLC для стабильности.

ну, а как же параметры нагрузки, питания, доп вкладки питания, и т.п.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Надо начинать с малого, а не лезть в дебри. К примеру : поставил множитель 42, напряжение зафиксировать 1,23 - затем тестировать на стабильность. Всё хорошо ? Множитель 43-44 и опять тесты. Хотите всё наскоряк ? Лучше тогда разгоном вообще не заниматься.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2019
vork777 писал(а):
Надо начинать с малого, а не лезть в дебри. К примеру : поставил множитель 42, напряжение зафиксировать 1,23 - затем тестировать на стабильность. Всё хорошо ? Множитель 43-44 и опять тесты. Хотите всё наскоряк ? Лучше тогда разгоном вообще не заниматься.

именно через дебри у меня получалось стабильно 44 сделать, но потом что то поменял(не заскринил) и все, не смог восстановить те же настройки, а без них 44 нормально не тянет, без этих дебрей
но мысль уловил, начинать с простого, заканчивать повышением через дебри


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan