Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2020
Фото: 0
Здравствуйте хочу попросить вашей помощи, есть проблема с оперативной памятью Kingston HyperX FURY Black [HX430C15FB3K2/16] 16 ГБ память стоит в автоматическом режиме при сборке компьютера почти ничего не менял BIOS обновил на последний доступный AGESA ComboAM4 PI 1.0.0.4B update 16384 KB 2019-12-03, и сейчас имею латентность в 91 единицу которую хотелось бы сбросить до минимальной возможной только настраивая тайминги можно думаю поднять вольтаж, до этого ставил XMP профиль но с ним все было хуже и я сбросил все на автомат но немного ускорить работу есть желание т.к я еще не имел опыт решил написать вот так.
Компьютер:
Материнская плата: Biostar X470GTA Ver.5.x
Видеокарта: Palit GeForce RTX 2060 Gaming Pro
Процессор: AMD Ryzen 7 3700X BOX 3,6/4,4GHz
Оперативная память: Kingston HyperX FURY Black DDR4 8192MBx2 PC24000 3000MHz
Блок питания: Cougar STX 700W [CGR ST-700]
P.S На странице оперативной памяти увидел разгон на до 3400 с таймингами 16-18-18-36 1.35V стоит ли попробовать?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2020
1) Статистика разгона памяти DDR-4 на платформах AMD (AM4, TR4). Обсуждение результатов. Советы. просвещайся.
2) выключи power down
3) память оч желательно гнать до 3600 мгц хотя-бы, пусть даже таиминги будут похуже чем те-же 16-18-18,но погнав память по частоте ты разгонишь фабрику,что даст снижение задержки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2020
Фото: 0
mol887 писал(а):
1) Статистика разгона памяти DDR-4 на платформах AMD (AM4, TR4). Обсуждение результатов. Советы. просвещайся.
2) выключи power down
3) память оч желательно гнать до 3600 мгц хотя-бы, пусть даже таиминги будут похуже чем те-же 16-18-18,но погнав память по частоте ты разгонишь фабрику,что даст снижение задержки

Нет выше 3000 не запускается даже биос тупо черный экран и куллер процессора на всю мощность работает но XMP 3000 работает спокойно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan