Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Platoxa писал(а):
Может кто помочь? Заранее большое спасибо
Попробуй множитель крутить не этой настройкой , а той что то ли в оверклокинге цп, либо же....цпу фичес зовется. Да внизу на все 4 ядра там есть где выставлять множитель в одном из подменю. А ту что ты крутил - ставь обратно в авто

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Platoxa писал(а):
Добрый день помогите пожалуйста.Материнка msi z77a-g41 в биосе множитель больше 38 не ставиться.Может нужно его прошить?ps мой первый разгон

попробуй сохранить профиль разгона(в самом низу), ребут, и попробовать теперь поковырять множитель
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Во модер красава. Ничо тут не поменялось. Всем флудить полагается, а мне нет, потер лишнее. Да еще и совет мой за свой выставить хочет. Ты бы тогда все стер, чтобы нимб над головой проявился

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
ГСК17 А ты по делу пиши и тебе воздастся.
Если честно, нифига не понял из этой переписки. В принципе всё должно работать. Но я не знаком с приколами MSI биоса и ничего умного сказать не могу, но есть сильное подозрение что ТС что то важное в настройках биоса пропустил, не заметил. :oops:
На гигах я собаку съел(если повар мне не врёт), в них я в слепую настраиваю. А с MSI просто не знаком.
Может всё таки снизойдёт владелец похожей платы MSI и подскажет куда тыкать? :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
mol61 писал(а):
А ты по делу пиши и тебе воздастся.
По делу тут пару человек написало, остальное мусор. Про асус и пр хурму и биос последний (хотя сама мси рекомендует последние биосы онли для ивибриджей), к чему тут это ? И почему я не могу на этот счет оставить свое мнение, а кто-то может ?

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
ГСК17 писал(а):
По делу тут пару человек написало, остальное мусор.

Согласен.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
ГСК17 писал(а):
И почему я не могу на этот счет оставить свое мнение, а кто-то может ?

Право имеешь, настаивать не обязательно.
Вот я имею мнение, но промолчу. Потому ка кнужно мнение человека с похожей материнкой и с похожим биосом. может он сумеет правильно руку направить. Просто я на гигу заточен и приколов MSI не знаю.
Знаю только что чипсет позволяет поставить множитель хоть 59. :D
Возникла смешная идея... А вдруг Тсу подсунули проц перемаркированный, то есть с не разблокированным множителем. Тогда всё понятно. Мы же не знаем откуда ему проц достался. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
mol61 писал(а):
нужно мнение человека с похожей материнкой и с похожим биосом
Есть такой , у меня мясо з68-гд80, бивис один в один, я разгонял как описал. через cpu specs
mol61 писал(а):
Возникла смешная идея... А вдруг Тсу подсунули проц перемаркированный, то есть с не разблокированным множителем. Тогда всё понятно. Мы же не знаем откуда ему проц достался.
была такая мысль, но он отображается в скрине как 2600к. Да и обычный вроде может больше чем 3800. 34+4+ТБ(в худшем случае сотку можно добавить по всем ядрам)

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Platoxa писал(а):
Добрый день помогите пожалуйста.Материнка msi z77a-g41 в биосе множитель больше 38 не ставиться.Может нужно его прошить?ps мой первый разгон


а мамка точно z77, а не ZH77? у мяса был такой прикол。 причем биос от Z77 по всем пунктам, вот только все функции разгона не работают. или второй вариант твой проц не поддерживает разгон.

самое смешное что у мяса на оф сайте в описании плат на zh77 (на самом деле H77) заявлена поддержка ОС и XMP профилей。 но это мягко говоря не правда。 говорю как владелец zH77a-g43 никакого OC в этой плате близко нет. xmp выбрать можно, но на выходе 1333/1600 сандаль/ивибридж


Вложения:
мясо.jpg
мясо.jpg [ 68.48 КБ | Просмотров: 956 ]

_________________
仁者见仁,智者见智
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
mol61 писал(а):
Потому ка кнужно мнение человека с похожей материнкой и с похожим биосом. может он сумеет правильно руку направить

у меня Z77A-G43 и 2600к, с множителем проблем нет
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2020
Блин сорри щас увидел что zh а не z,на нем не как разгон получается ?


Вложения:
g3nA3R2mhq4.jpg
g3nA3R2mhq4.jpg [ 336.42 КБ | Просмотров: 874 ]
yJArYR9rxwg.jpg
yJArYR9rxwg.jpg [ 327.24 КБ | Просмотров: 874 ]
wFn5zJlApRI.jpg
wFn5zJlApRI.jpg [ 397.11 КБ | Просмотров: 874 ]
SZnEcxvms8Q.jpg
SZnEcxvms8Q.jpg [ 376.66 КБ | Просмотров: 874 ]
PXSNJ55fIrU.jpg
PXSNJ55fIrU.jpg [ 344.4 КБ | Просмотров: 874 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Platoxa писал(а):
щас увидел что zh а не z

:facepalm: :bandhead:
Вот как маркетологи народ дурят. :crazy:
Забудь про разгон навеки.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Ну всё не отмыться им теперь, без пяти минут банкроты
а разве так можно именовать мамки? Правил вроде нет никаких? Тогда надо читать какой там чипсет

Добавлено спустя 41 секунду:
Alexshanghai писал(а):
самое смешное что у мяса на оф сайте в описании плат на zh77 (на самом деле H77) заявлена поддержка ОС и XMP профилей。 но это мягко говоря не правда

так это же штраф, суд и прочее, возврат

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Я бы продал нафиг в таком случае камень, он в принципе денег стоит. Вместо него можно зион е3 1230в2 на эту мать ставить и разницы не будет. Хоть 3 штуцера в качестве утешения выкружить на ровном месте. Или слил бы все сразу ис обрал бы новое , потому что вкладываться в 1155 сокет в виде покупки реально разгонной матери нет смысла, она стоит как на рязань, притом это бу

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2020
Есть смысл на 3770 менять?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Platoxa писал(а):
Есть смысл на 3770 менять?
На этой плате - никакого. Будь она разгонная - можно было бы выжать из именно что простого 3770-го мегагерц так 4200-4400. Меняй на зион, будешь в плюсе по деньгам хотя бы. В версии в2 получишь пси-е 3.0 версии в сравнении со своим. Плюс у иванА все же архитектура чуть побырее, это скомпенсирует чуть упавшую частоту.
Хотя можно и твой по шине чуть погнать. 104 по идее должна дать. Будет что-то около 4 ГГц. Может и это устроит, я тут не знаю, каждый сам себе господин и каждому свое

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2020
Просто меня всю платформу дорого выйдет ( проц, мать, память), а вот мать купить получше или 3770 еще можно


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Platoxa писал(а):
Просто меня всю платформу дорого выйдет ( проц, мать, память), а вот мать купить получше или 3770 еще можно
Каждый сам решает, возможно в твоем случае так и есть

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2020
Просто если продать 2600k и купить 3770 разница в деньгах минимальная поэтому и хотел узнать стоит оно того или нет, и встанет ли он на мою мать или нет?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Platoxa писал(а):
Просто если продать 2600k и купить 3770 разница в деньгах минимальная поэтому и хотел узнать стоит оно того или нет, и встанет ли он на мою мать или нет?)


из + pci-3.0, память заработает на 1600мгц. usb3.0 вроде станет больше, если разница в цене минимальная, а компом собираешься пользоваться долго, то лучше поменять или купить зион на иви он ещё дешевле и есть с частотой выше на 100мгц 3770

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Platoxa писал(а):
Просто если продать 2600k и купить 3770 разница в деньгах минимальная поэтому и хотел узнать стоит оно того или нет, и встанет ли он на мою мать или нет?)

не стоит, будет тот же фпс, как написали выше. лучше зион взять тогда

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan