Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
Всем доброго времени суток. Подскажите решение проблемы, мать asrock z68, проц 2500К, не могу множитель поставить выше стандартного,тобишь выше 37, ставлю выше нажимаю энтр и сбрасывает...
Но даже при 37 он почему то не заводится на этой частоте, все равно показывает везде 3.3гц.
Возможно нужно выключить какую то функцию? Энергосбережение выключил.
Биос такой, фото не мое.
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
т.е. лечить тебя по чужой фотографии?
ты хоть версию биоса укажи
на всякий случай

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
tor2217 писал(а):
т.е. лечить тебя по чужой фотографии?
ты хоть версию биоса укажи
на всякий случай

стояла бета 2.33,поставил сток 2.30,и там и там не пашет, все выставлено по этому,и ему подобным видосам...
У меня тупо при выставлении множителя выше 37,жму ENTER и он сбрасывается обратно на 37,почему то не хочет выше 37 ставить,как будто материнка заблоченна на разгон...

Добавлено спустя 1 час 17 минут 34 секунды:
Прочел что такая беда бывает на многих матках и поколений процов, проблема с биосом, шить нужно через программатор на жесткую.
Попробую попозже,мб получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
tor2217 писал(а):
шить нужно через программатор на жесткую.
Попробую попозже,мб получится.


Не нужно. Найти параметр Overclocking чего-то там ( у АСУС это Ai Ovrclocking ), заменить параметр Auto на Manual и всё получится.А вообще есть полно гайдов по разгону 2500К - поиск рулит.
Не лишне будет прочитать букварь к матери, который никто не читает - 90 % вопросов отпадут.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
vork777 писал(а):
Найти параметр Overclocking чего-то там ( у АСУС это Ai Ovrclocking )

Именно "что чего то там". у разных моделей по разному у гиги так, у асуса иначе, а как у асрока должно быть надо у владельцев асрока спрашивать в каком месте чего переключать.
Но вполне вероятно и косяк в биосе. Тут перепрошивка поможет, возможно ME надо прошить. На асусах любимый косяк.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
vork777 писал(а):
Не нужно. Найти параметр Overclocking чего-то там ( у АСУС это Ai Ovrclocking ), заменить параметр Auto на Manual и всё получится.А вообще есть полно гайдов по разгону 2500К - поиск рулит.
Не лишне будет прочитать букварь к матери, который никто не читает - 90 % вопросов отпадут.

я весь биос облазил и каждую технологию гуглил,все и без видосов правильно выставил,потом смотрел видосы,все практически так же сам поставил. Но это все равно не работает, половину настроек разгона заблокированы, нужно шить однозначно.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
AloneMODE писал(а):
половину настроек разгона заблокированы, нужно шить однозначно.

Тогда точно, ME надо обновить. Как и чем это делать на асроке надо искать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
mol61 писал(а):
На асусах любимый косяк.

Никогда не слетало, 1 раз обновил сам - говорили типа будет круто, никакой крутизны после этого не заметил, мать ASUS P8Z68-V Pro
AloneMODE
У Асрока, если судить по картинке - нужно открыть вкладку OC Tweaker. а слетел ли МЕ нужно смотреть на вкладке Main - ну прочитайте уже инструкцию, неужели так трудно ?

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
vork777 писал(а):
Никогда не слетало, 1 раз обновил сам - говорили типа будет круто, никакой крутизны после этого не заметил, мать ASUS P8Z68-V Pro
AloneMODE
У Асрока, если судить по картинке - нужно открыть вкладку OC Tweaker. а слетел ли МЕ нужно смотреть на вкладке Main - ну прочитайте уже инструкцию, неужели так трудно ?

Ну прочитал я уже инструкцию, ужели так легко прочесть. Если бы инструкция помогла,я бы не писал сюда!
Почему каждый 2 думает что автор питекантроп, и вообще только подошел к компу???!!!
Умею я пользоваться гуглом, знаю я что такое биос, у меня начальный уровень английского, если бы все было так просто я бы сам разобрался!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
множ высталяем на каждое ядро и сохраняем ) какие то ужасы прям)
турбобуст оф , сберегайки тоже можно оф..


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Skylake i7 писал(а):
множ высталяем на каждое ядро и сохраняем ) какие то ужасы прям)

На гиге аналогично.
Skylake i7 писал(а):
турбобуст оф , сберегайки тоже можно оф..

А этого не делаю. Пусть сберегайки работают в штатном режиме.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
AloneMODE писал(а):
Ну прочитал я уже инструкцию, ужели так легко прочесть.


Если такое простейшее действие вызывает затруднения - разгон противопоказан. И ещё : для разгона нужно как минимум хорошие кулер и БП.
AloneMODE писал(а):
знаю я что такое биос


И ? Открываете и ставите примерно так ( у АСрока названия будут другие, но ведь есть аналогия )
#77
#77
#77
И откройте вкладку Main и приведите её фотку здесь, нужно удостоверится, в порядке ли МЕ.
Вот это обязательно к прочтению !
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge).
Обсуждение материнских плат AsRock Z68 Extreme4
ASRock Z68 Socket 1155 "Sandy Bridge"(FAQ на первой странице темы)

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
жаль времени до выходных нет, снял бы свой асрок з68 с 2500к с полочки и посмотрел :oops:

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
AloneMODE

так попробуй
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
vork777 писал(а):

Если такое простейшее действие вызывает затруднения - разгон противопоказан. И ещё : для разгона нужно как минимум хорошие кулер и БП.

И ? Открываете и ставите примерно так ( у АСрока названия будут другие, но ведь есть аналогия )
#77
#77
#77
И откройте вкладку Main и приведите её фотку здесь, нужно удостоверится, в порядке ли МЕ.
Вот это обязательно к прочтению !
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge).
Обсуждение материнских плат AsRock Z68 Extreme4
ASRock Z68 Socket 1155 "Sandy Bridge"(FAQ на первой странице темы)

Вы надо мной прикалываетесь, или реально не поняли стеба?
Ну не работает все это,НУ БЛ*ТЬ НЕ РАБОТАЕТ!!!
Объясняю для тугих, я не первый раз гоняю проц, я разгоном занимался еще когда у фенома нашли скрытые ядра, потом фикусы гнал,да и интелов гнал пару десятков, а тут не типичная проблема, не хочет мать принимать ни какие ЧИСЛОВЫЕ настройки кроме шины,вообще! Все выставил как надо, тем более у асрока есть авторазгон,который всегда отлично работал,а тут он не работает почему то.
Я уже нашел проблему,и хватит советовать бред. Куплю программатор,прошю напрямую сам чип и напишу о результате.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
dns писал(а):
AloneMODE

так попробуй
#77

лимиты и множитель у меня сбрасываются при нажатии ENTER,а если не нажимать а мышкой переходить по пунктам,они типа остаются,но эффекта 0, значения остаются по дефолту,после сохранения.
Меняется лишь шина,поставил пока на 104,на 105 уже не заводится.


Последний раз редактировалось James_on 10.10.2020 21:55, всего редактировалось 1 раз.
3.8 3.14 Оверквотинг. Завуалированный мат. ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
AloneMODE писал(а):
Ну не работает все это,НУ БЛ*ТЬ НЕ РАБОТАЕТ!!!


Не надо горячиться. Вам сколько раз говорили посмотреть слетел ли МЕ, а вам как об стенку горох. В этом случае программатор не поможет. Я недаром ссылки привёл - или по русски опять читать не умеете ? С глухими и слепыми разговаривать бесполезно, удачи.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
vork777 писал(а):
посмотреть слетел ли МЕ, а вам как об стенку горох. В этом случае программатор не поможет.

Это почему? Хотя прошить ME можно и без программатора.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
AloneMODE писал(а):
Ну не работает все это

вынимаете биос из кроватки он у вас в DIP корпусе и в ближайший СЦ на перепрошивку .
Либо покупаете CH341A Programmer и прошиваете сами с очисткой всех данных на флешпамяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
mol61 писал(а):
Это почему? Хотя прошить ME можно и без программатора.

Не знаю, как это реализовано у Асрок, у Асус Ме регион в обычном биос отсутствует, нужно перешивать его отдельно, с возможностью получить "кирпич". Не нужен ТС никакой разгон, читать/смотреть он не желает, ему нужна кнопка с надпиью "Разгон до", а таких плат к счастью нет.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
vork777 писал(а):
Не знаю, как это реализовано у Асрок

именно что нужно конкретно про эту мать выяснить что она умеет и как шить. А то мне попадались матери с тремя микросхемами прошивки. Май биос, бакап биос и МЕ. перешивал МЕ специальной программой.
Ещё у меня есть мать с джампером который разрешает шить МЕ.
Ну наверное прошить всю микруху программатором это будет надёжней.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan