Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
vork777 писал(а):

Не надо горячиться. Вам сколько раз говорили посмотреть слетел ли МЕ, а вам как об стенку горох. В этом случае программатор не поможет. Я недаром ссылки привёл - или по русски опять читать не умеете ? С глухими и слепыми разговаривать бесполезно, удачи.

Да не слетел,я все функции управления электропитанием проверил, на всякий случай все гуглил, что бы удостоверится что я правильно понял их назначение. И все выставлял как надо,при чем сразу без всяких инструкция я все выставил верно. Потом по ВАШИМ указаниям,проверил еще раз, хоть и смысла от этого было 0.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Вы не поняли. Нужно войти в биос МП, открыть вкладку Main, там есть запись ME Version, если значение пустое, значит слетел ME. Пока этого не узнать можно топтаться на месте и дальше, ничего не поможет.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
vork777 писал(а):
открыть вкладку Main, там есть запись ME Version,

на Асроке нету такой записи,не путайте людей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
[АЛКАШ] писал(а):
на Асроке нету такой записи,не путайте людей.



На Асус и МСИ такая запись существует, сомнительно, что на Асроке её нет. Как тогда проверить наличие МЕ ?

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
В настройках нужно выставить manual и all cores (per core, если каждому ядру множитель выставлять). Скрин как это выглядит уже кидали. В противном случае будет сбиваться на множитель по умолчанию. Никакие энергосберегайки не сбивают настройки.
То,что автор пишет,что он все пробовал, не говорит о том,что он реально это делал. Скрин из интернета. Даже сфотографировать или на видео записать не может свою проблему.
Далее открываем историю его сообщений. Всё становится понятно.

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
дошли руки до z68pro3+2500k
[АЛКАШ] писал(а):
на Асроке нету такой записи,не путайте людей.

подтверждаю, нет
max188 писал(а):
В настройках нужно выставить manual и all cores

просто all core в CPU Ratio
и множитель - из-за бокса поставил 38,
остальное не трогал, работает
фоточки
#77 #77

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
max188 писал(а):
В настройках нужно выставить manual и all cores (per core, если каждому ядру множитель выставлять). Скрин как это выглядит уже кидали. В противном случае будет сбиваться на множитель по умолчанию. Никакие энергосберегайки не сбивают настройки.
То,что автор пишет,что он все пробовал, не говорит о том,что он реально это делал. Скрин из интернета. Даже сфотографировать или на видео записать не может свою проблему.
Далее открываем историю его сообщений. Всё становится понятно.

Специально для вас, надеюсь вы не будите больше задалбывать меня своим неверованием, прям разгонный атеист какой то...
Сейчас стоит авто разгон, вручную я делал тоже самое,и как на скринах,и как на видео. Не смотрите что стоит 4.2, оно не работает,если нажму энтер то сбросится на 37, и да кстате,оно все равно будет на 3.3 даже на 37...
Проц рабочий, проверял на другом ПК на разгон.
Теперь проглотите гордость и ответьте на вопрос, я реально все сделал?!
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
AloneMODE писал(а):
Сейчас стоит авто разгон, вручную я делал тоже самое,и как на скринах,и как на видео. Не смотрите что стоит 4.2, оно не работает,если нажму энтер то сбросится на 37, и да кстате,оно все равно будет на 3.3 даже на 37...
Проц рабочий, проверял на другом ПК на разгон.

Зачем вкл турбобуст ? с настройками беда полная , какой ещё ентер , ввёл 42 и сохранил f10
лимиты в авто для начала , 1сек это сильно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
AloneMODE писал(а):
Теперь проглотите гордость и ответьте на вопрос, я реально все сделал?!


для 42 там и делать ничего не надо, множитель переставил оно само пошло

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
AloneMODE писал(а):
я реально все сделал?!

а зачем по шине гнать?Если мп на z68?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Skylake i7 писал(а):
Зачем вкл турбобуст ?


он бустом гонит

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
AloneMODE смысла уже нет 2500к гнать, зачем тебе эти биосы, просто апайся на новую связку,
разгон до пяти кстати дает четверть в играх, на твоей и того не будет, а нехватки потоков это никак не помогает

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ecowar писал(а):
а зачем по шине гнать?

Чтобы глюки ловить.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
Как и предполагал, что это тролль или набиватель сообщений.

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
Кароче,тему можно закрывать. Всем кто пытался "типо" помочь, "типо" спасибо.
Пришел программатор, вынул биос, сделал дамп на всякий случай, снес все,и на чистую флешку поставил новый биос. Все отлично гонится на МОИХ КРИВЫХ настройках.
Шину захотел и погнал, до 105 не каких глюков нету на 103 тем более.
Я не набиватель сообщений и не тролль, я просто искал тут знающих людей, оказалось зря...


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Я же говорил что перешивать надо. :-)
Возможно можно было и без программатора обойтись.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
AloneMODE писал(а):
Шину захотел и погнал, до 105 не каких глюков нету на 103 тем более.

Ну это кому как повезёт. У меня и на 103 глючит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
mol61 писал(а):
Я же говорил что перешивать надо. :-)
Возможно можно было и без программатора обойтись.


Ну это кому как повезёт. У меня и на 103 глючит.

Я тоже нашел инфу по поводу такого глюка, и там перепрошивка помогла.
Не без программатора пробовал, ничего не вышло. Программатор мне в 4$ обошелся,так что не беда.
Кстати оператива сразу запустилась на 1600, до этого было 1333,я сразу же поставил 1866.
теперь 44 взялось на легке.
#77


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
AloneMODE писал(а):
теперь 44 взялось на легке.

Маловато будет (с). :hi:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan