Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2020
Всем привет, первый раз создаю тему где либо, сорри если что.
В чём суть проблемы. Имеется ПК:

Материнская плата: P7P55 LX
Процессор: Intel Xeon X3440 2.53 GHz
ОЗУ: HyperX 2X8 Gb
Видеокарта: GeForce 660 Ti 3 Gb
Куллер: китайская башня SNOWMEN

Разогнал я проц до 3,8 ггц, всё было вроде замечательно, игрался так почти месяц, раз в день синяк, ладно это было терпимо я не заморачивался, гнать я особо не умею, гнал по 2м видео ностальжиПК и Техно Планета, как показалось всё грамотно и понятно было. Играл в игры которые особо не жрали проц он работал на 20% видеокарта в 100%, видимо и проблемы я из-за этого и не видел, но вчера запустил гта 5 в онлайн режиме, она жрала проц на 50-60% в среднем, имел я 60-70фпс, и резкие просадки до 30-40, запустил мсай автобёрнер, и увидел, что в момент просадки частота процессора сбрасывается до 1710 ггц на 5-7 сек, и потом опять поднимается, температуры при этом былы от 57 до 61 градуса, у меня вообще больше 63 никогда температура не поднималась, я запустил стресс тест в аиде, и естественно там тоже самое. Сутки я пытался его разогнать заново трогал только то, что хоть как то понимал, я не силён в этом. Потом я психанул и вернул биос в дефолт, запустил стресс тест, проц бустится до 2,66 ггц, и начинается всё тоже самое, 3 минуты нормальной работы и множитель сбрасывается до 9, т.е. до минимального, при разгоне не важно гоню по шине или множителю с любыми напряжениями, происходит тоже самое, отключал функцию защиты процессора, так вместо всего этого пк просто потух, я сразу включил её обратно. Питание проц 4 пин, БП на 550W модульный вроде неплохой, да и он новый в принцепи, мерил термопарой мост он был 36 градусов, радиатор на озу 34 градуса, больше из-за башни я не могу подлезть никуда. Грешу уже и на цепи питания и на проц. Вычитал, что конденсаторы могут какие то вздутся. Может кто сталкивался? Помогите братцы. Что надо я сделаю, параметры разгона я помню и скриншоты если надо, приложу какие скажите.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
На плате питальника практически нету, вот он и тротлит в разгоне. Юзайте в стоке и лепите туда радиаторы с кулером. Тем более что стоит башня, питальник вообще ни как не обдувается


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2020
Lynix писал(а):
На плате питальника практически нету, вот он и тротлит в разгоне. Юзайте в стоке и лепите туда радиаторы с кулером. Тем более что стоит башня, питальник вообще ни как не обдувается

"Питальник" - это мосфеты эти?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2021
Привет, друг, у меня таже проблема, только материнка не много другая. Не нашел решение?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2020
Netske писал(а):
Привет, друг, у меня таже проблема, только материнка не много другая. Не нашел решение?

Привет, нет к сожалению, подозреваю, что это мосфеты виноваты, они не охлаждаются и перегреваются, на матери подобной есть радиаторы на цепях питания и там норм всё


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan