Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2021
Доброго времени суток. Имеется ноутбук Lenovo V14-ADA с процессором Athlon Gold 3150U. Есть ли какой-нибудь способ разгона встроенной графики? А то заявленная частота встроенной графики 1000 МГц, но в некоторых играх и тестах держится на уровне 800 МГц. Это скорее всего из-за того, что процессор пытается остаться в рамках теплопакета в 25 Вт. При установке параметров энергопотребления процессора в панели управления 100% - CPU 2,6-3.2 ГГц, GPU 800 МГц, TDP 25 Вт в стресстесте аида64, при энергопотреблении 99%-70% - CPU 1,7 ГГц, GPU 1000 МГц, TDP ~15 Вт. Программы которые не помогли:
Ryzen Controller (ничего не меняется при разных энергопотреблениях)
Ryzen Test (появляется процесс в диспетчере задач, но окна с программой нет)
MSI Afterberner (не применяет изменения, сразу сбрасывает в сток)
BIOS (ноутбучный биос, ничего сделать в нем нельзя)

P.S. пытался разогнать как ryzen, т.к. проц вышел летом 2020, а по характеристикам почти как Ryzen 3 3200U



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
powercfg -attributes SUB_PROCESSOR PROCFREQMAX -ATTRIB_HIDE
И подрезать максимальную частоту процессора в плане питания, чтобы встройке больше ресурсов оставалось. Хотя не факт что это поможет, если снижение частоты не связано с упором в общий TDP.

Особо много производительности из этого чуда вы не выжмите в любом случае. Vega3 Что на 800, что на 1000МГц довольно слабая.
Память хотя бы в двухканале работает?

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2021
Agiliter писал(а):
powercfg -attributes SUB_PROCESSOR PROCFREQMAX -ATTRIB_HIDE
И подрезать максимальную частоту процессора в плане питания, чтобы встройке больше ресурсов оставалось. Хотя не факт что это поможет, если снижение частоты не связано с упором в общий TDP.

Особо много производительности из этого чуда вы не выжмите в любом случае. Vega3 Что на 800, что на 1000МГц довольно слабая.
Память хотя бы в двухканале работает?


да, специально подбирал похожую планку по частоте и таймингам. На материнке распаяны 4 гига и поставил планку тоже на 4. 2666 МГц и CL 17 вроде.
Я понимаю, что камень сам по себе довольно слабый, просто хотелось узнать, можно ли хоть немного его забустить.
спасибо, попробую в тестах с ограничителем частоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2021
меня тоже этот вопрос интересует.
имею асус туф гейминг б450м про эс + атлон 3000ж.
так вот что-то я уже 2 ой день не могу понять как вывставить рамки работы процессора.
1. выставляю 4ГГц и подбираю к этому напряжение Umax .запоминаю.
2. выставляю 1,5ГГц и подбираю напряг Umin .запоминаю.
2. выставляю поверлимит допустим 100ватт.
3. ставлю память на 3733.
в итоге как в БИОСЕ мне сделать так , чтобы частота гуляла от 1,5 до 4ГГц и напряжение от Umin до Umax
сохраняя при этом Тпроцессора <65град.
кулер проца НоктуаД15 должен всегда крутиться на 600 об/мин = его не слышно совсем, именно это мне и надо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan