Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2022
Наконец-то нашел, как разблокировать второе Advanced меню на своем Acer Asprire 7 (A715-71), но осилить смысл всех доступных пунктов не смог. (Фото 1)
Разблокировал, в первую очередь, для того, чтобы изменить коэффициенты множителя ядер под турбобустом (сейчас на 1 ядро - 3,5Ггц, на 4 ядра - 3,1Ггц(Фото 2)). Собственно, увидев на просторах инета, что некоторые умельцы добиваются 3,5Ггц на всех четырех ядрах, я этим заинтересовался. Да и просто попробовать разогнать я не против, особенно учитывая, что вроде имеющийся функционал имеется (Фото 3,4).
В итоге, спустя сутки копания с методом научного тыка, я понял, что ничего не получается, инфы с инете мало и я явно делаю что-то не так, да и если уж разогнать не получится, то не против хотя бы андервольтнуть. Раньше понижал напряжение через XTU, но после перезагрузки все параметры сбрасываются.
Вобщем, прошу помощи.
Вложение:
Комментарий к файлу: Фото 3,4
CA206587-1948-49B1-87F8-647B4F256A0F.jpeg
CA206587-1948-49B1-87F8-647B4F256A0F.jpeg [ 2.63 МБ | Просмотров: 1711 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Фото 2
0463B51B-EF5A-41A2-9C73-47AEBCCD5618.jpeg
0463B51B-EF5A-41A2-9C73-47AEBCCD5618.jpeg [ 2.6 МБ | Просмотров: 1711 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Фото 1
DBB0DFE5-0256-4E3D-9CFA-2F9AB735CA51.jpeg
DBB0DFE5-0256-4E3D-9CFA-2F9AB735CA51.jpeg [ 2.75 МБ | Просмотров: 1711 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Фото 1
9D8627CC-9AAF-4CFC-8EEF-4322C3E6D900.jpeg
9D8627CC-9AAF-4CFC-8EEF-4322C3E6D900.jpeg [ 2.86 МБ | Просмотров: 1711 ]



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2022
Откуда: Москва
Ответ 5-летней давности по Вашей модели ноутбука.
Цитирую:
"Можно словить перегрев и выход из строя, не советую заниматься разгоном. Завод производитель ставит систему охлаждения из расчета работы в номинальных значениях".
___

Лично от меня - если хотите добиться максимальной производительности при минимальных действиях - в панели управления Windows, если у вас именно эта ОС, устанавливаете в настройках электропитания, в настройке питания процессора - 100% при работе от сети. Получите максимум от вашего довольно скудного в разгонном смысле Intel Core i5 7300HQ максимальную производительность. Но и соответственно высокие температуры в нагрузке.
____

А в XTU, насколько я помню, можно настроить автозапуск всех настроек вместе с запуском операционной системы.

_________________
Asus Rampage III, Intel Xeon x5675 6/12 4280 Мгц, 24 GB DDR3 1885 Мгц, ASUS TURBO GTX 1070.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2022
fDanielF писал(а):
Ответ 5-летней давности по Вашей модели ноутбука.
Цитирую:
"Можно словить перегрев и выход из строя, не советую заниматься разгоном. Завод производитель ставит систему охлаждения из расчета работы в номинальных значениях".
___

Лично от меня - если хотите добиться максимальной производительности при минимальных действиях - в панели управления Windows, если у вас именно эта ОС, устанавливаете в настройках электропитания, в настройке питания процессора - 100% при работе от сети. Получите максимум от вашего довольно скудного в разгонном смысле Intel Core i5 7300HQ максимальную производительность. Но и соответственно высокие температуры в нагрузке.
____

А в XTU, насколько я помню, можно настроить автозапуск всех настроек вместе с запуском операционной системы.


Естественно, ни о каком разгоне я бы и не думал, если бы сначала не разобрался с температурами.
Систему охлаждения регулярно прочищаю, термопасту заменил на МХ-4. Таким образом температуры при одновременной нагрузке ГПУ и ЦПУ под 100% не поднимаются выше 60 и 75 градусов соотвественно, при том, что ГПУ уже разогнан. Случаи полной нагрузки, естественно встречаются нечасто, поэтому и температура болтает обычно в пределах 70-75 (ниже не будет, т.к. и без этого обороты на минимуме, а то и иногда выключаются).

100% питание, естественно выставил чуть ли не в первый день после покупки.

Просто не то, чтобы очень сильно переживал за состояние, скорее хотелось бы использовать его по максимуму. Но из того, что удалось из него выжать на данный момент - разгон ГПУ и монитора до 90гц


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2022
fDanielF писал(а):
Ответ 5-летней давности по Вашей модели ноутбука.
Цитирую:
"Можно словить перегрев и выход из строя, не советую заниматься разгоном. Завод производитель ставит систему охлаждения из расчета работы в номинальных значениях".
___

Лично от меня - если хотите добиться максимальной производительности при минимальных действиях - в панели управления Windows, если у вас именно эта ОС, устанавливаете в настройках электропитания, в настройке питания процессора - 100% при работе от сети. Получите максимум от вашего довольно скудного в разгонном смысле Intel Core i5 7300HQ максимальную производительность. Но и соответственно высокие температуры в нагрузке.
____

А в XTU, насколько я помню, можно настроить автозапуск всех настроек вместе с запуском операционной системы.


Естественно, ни о каком разгоне я бы и не думал, если бы сначала не разобрался с температурами.
Систему охлаждения регулярно прочищаю, термопасту заменил на МХ-4. Таким образом температуры при одновременной нагрузке ГПУ и ЦПУ под 100% не поднимаются выше 60 и 75 градусов соотвественно, при том, что ГПУ уже разогнан. Случаи полной нагрузки, естественно встречаются нечасто, поэтому и температура болтает обычно в пределах 70-75 (ниже не будет, т.к. и без этого обороты на минимуме, а то и иногда выключаются).

100% питание, естественно выставил чуть ли не в первый день после покупки.

Просто не то, чтобы очень сильно переживал за состояние, скорее хотелось бы использовать его по максимуму. Но из того, что удалось из него выжать на данный момент - разгон ГПУ и монитора до 90гц


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2022
Откуда: Москва
Вся информация по этому пеньку из той, что я нашёл сводится лишь к невозможности получить 3.5 Ггц на все ядра. Все ядра стабильно держат максимум 3,1, а в моменты технология Turbo Boost бустит одно ядро до 3.5.
Якобы в процессор вшита защита от троттлингов, которая увеличивает проблематичность разгона.
У вас 1 планка ОЗУ на 8 gb стоит?
Поставьте ещё одну и печаль утихнет, а тоска пройдёт. Общая производительность системы сразу увеличится.

_________________
Asus Rampage III, Intel Xeon x5675 6/12 4280 Мгц, 24 GB DDR3 1885 Мгц, ASUS TURBO GTX 1070.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2022
Неа, с магазина стоит 2 по 4гб. Ну и естественно, купил НВМЕ ССД, intel 760p, если мне не изменяет память


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan