Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 383 из 393<  1 ... 380  381  382  383  384  385  386 ... 393  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: SiliconValley
#77

-=****************************************************************=-

Здравствуйте!

В данной ветке вы можете задавать любые вопросы, связные с возникшими у вас аппаратными проблемами. Для того, чтоб мы смогли Вам помочь, постарайтесь описывать проблемы как можно чётче, а также подробно указывать конфигурацию Вашей системы.
Рекомендуем ознакомиться с нашими тематическими материалами - может они помогут вам выявить проблему.

Перед обращением в данную ветку ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните профиль или укажите конфигурацию компьютера отдельно в сообщении!!!

Курирования и поддержка осуществляется *Cofradia Intel Hardware Support Team* (*CI HST*) - часть *Cofradia Intel*. Все вопросы и предложения по работе ветки вы можете оставлять тут.

Внимание, если у Вас есть желание вступить в наше сообщество, и стать нашим техническим экспертом. Для этого нужно внимательно прочесть устав и подать заявку в Официальную ветку *Cofradia intel*, согласно уставу. Все очень просто :) нужно лишь Ваше желание и немного времени. Мы ждем Ваших заявок!

Тематические материалы:

Расшифровка кодов ошибок BSOD
Статья переработана и дополнена! Краткое руководство по решению серьёзных программных и аппаратных проблем с компьютером.
Расшифровки сигналов материнской платы и описание пост-кодов
Краткое описание основных компьютерных терминов

Штатные технические эксперты *CI_Hardware_Support*:

MycuQ - руководитель направления *CI HST*
Sonic-Chainik
Darth Bulldozer
_Manager_
_._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._
Woles
Le Taon
SV1SH

_________________
Глас руководства *Cofradia Intel* - Поддержка Без Границ !!!


Последний раз редактировалось MycuQ 30.03.2011 8:19, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
ventrishonsiu писал(а):
, но необходима прошивка биоса не ниже версии 3.30
я не знаю,где ты смотришь,но под твою плату нет биосов с
такими цифрами . тебе нужен биос 1.40 и выше. https://www.asrock.com/MB/AMD/B450M%20P ... u.asp#BIOS

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2019
qwerttttyy писал(а):
я не знаю,где ты смотришь,но под твою плату нет биосов с
такими цифрами . тебе нужен биос 1.40 и выше. https://www.asrock.com/MB/AMD/B450M%20P ... u.asp#BIOS


Извиняюсь цифру 3 с 1 перепутал, но всё равно спасибо за ответы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2019
Откуда: Красноярск
Тема такая:
Скидал пеку из того, что валялось под ногами:
-Celeron g930
-Ga-z68p-ds3 гига
-2*8 drr3 1866 хайпер икс(да, они валялись под ногами))
Так вот, всё это чудо уходит в бесконечный ребут, оперативку передёргивал, контакты протирал, без оперы мать заводится и требует оперативную память, камень при этом греется.
Так вот, шо мне делать? Другой ддр3 под рукой нет, камней на 1155 и подавно.

_________________
Ты предал этот город!©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Vladlen_Kutuzov Попробуй вот это:
https://forum.gigabyte.ru/viewtopic.php?t=84082
Мне помогло.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2019
Откуда: Красноярск
mol61 писал(а):
Vladlen_Kutuzov Попробуй вот это:
https://forum.gigabyte.ru/viewtopic.php?t=84082
Мне помогло.

Спасибо конечно, но у меня едва успевает крутнуться кулер на цп и мать сама ребутится, теперь придётся заказывать программатор?
Только я думаю, что проблема куда сложнее и мне придётся покупать другую мать, ибо ко мне уже едет е3-1240 в2)

_________________
Ты предал этот город!©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2019
Товарищи, такая проблема:
Ноут уходит в синий экран с кодом на проблему в atikmpag при запуске на родных дровах (в этой модели граф. ядро А10 работает в связке с 7670m). Комп запускается только если в безопасном режиме отключить видеокарту 7670m; если же после этого попробовать выполнить автоматический поиск драйвера - ставится какой-то "левый" на Radeon 6500 series. Возвращаю на нужный - синий экран.
Подозреваю отвал чипа т.к. агрегат частенько грелся, да и на "встройке" работает без проблем (на хреновых частотах). Вопрос: как точно выяснить проблему?

Ноутбук: HP Envy m6-1221er
Проц: AMD A10 4600M
Видеочип: AMD Radeon 7670m


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2019
Откуда: Красноярск
Vladlen_Kutuzov писал(а):
это чудо уходит в бесконечный ребут

Решил траблу, обе планки оперы были нерабочие

Добавлено спустя 50 секунд:
5acreD писал(а):
как точно выяснить проблему

Прогрей чип - узнаешь точно

_________________
Ты предал этот город!©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2019
Vladlen_Kutuzov писал(а):
Прогрей чип - узнаешь точно


Если верить интернету, то 216-0833000 никак на нагрев не реагирует(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2008
Доброго дня.
Купил б/у Athlon 64 X2 5200+ (ADO5200IAA5DO) для материнки ASUS M2N. Мать прошита последним биосом, процессор с материнкой совместимый (когда-то на ней работал и 6000+). Меняю старый 3800+ на этот и происходит странное. Биос грузится нормально, но при попытке загрузится с любого носителя происходит либо зависание, либо циклическая перезагрузка. Ладно, думаю, мать глючит. Поставил процессор в MSI K9N6SGM-V вместо 4200+. Тут также последний биос, совместимый с этим процом. И получил черный экран без писка динамика, но с горящим индикатором чтения жесткого диска. На обоих материнках сбрасывал биос на дефолт.
Визуально процессор целый, ножки на месте, продавец божится, что он снят с рабочей машины. Вопрос: лыжи не едут процессор битый или я где-то адски туплю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Добрый день. Комп уже много лет работает под разгоном с увеличенным напряжением, с выключенными технологиями энергосбережения и гипертрейдинга. Недавно попытался включить систему на дефолтных настройках биоса, в итоге стабильно зависает на загрузке винды после первого моргания клавы, не понимаю в чем может быть причина. Пробовал выключать гипертрейдинг - не помогло.

_________________
"Во всем важен только конец."
i7 3770k 4.7 GHz/MSI Z77A/2xSamsung 8Gb 2133/MSI1070Ti 8G/SSD WD Blue 1TB/Chieftec 650W/34" UWQHD 165 Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2014
Доброго времени суток!

Проблема следующая:
Не могу определить неисправную деталь: это либо материнская плата либо процессор. Прошу помощи в этом вопросе. Конфигурация ПК в подписи.

Предыстория:
ПК вырубился, пока меня не было дома. Далее не включался. Подумал, что БП, поскольку он был не самый хороший и достаточно старый.
Купил новый хороший БП - проблема сохранилась. Полностью все разобрал, сменил термопасту, собрал стенд вне корпуса. Результаты:
1) БП + материнка + проц + оперативка = система не запускается, из БП при включении кнопки питания на мат. плате издается короткий писк. Я его записал, послушать можно по ссылкеhttps://voca.ro/fIiFvE6BDMi Далее никаких признаков жизни.
2) БП + материнка + оперативка = система запускается. То есть: начинает работать вентилятор в БП, загораются индикаторы на мат. плате. Индикаторов комплектующих на мат. плате для отладки нет.
Процессор относительно новый, брал его пару лет назад, не гнал, охлаждение было отличным. Материнскую плату брал в конце 2013 года.
Плату осматривал на механический повреждения - ничего не обнаружил.

_________________
MSI Z390-A PRO
Intel Core i5 9600KF
Scythe Mugen 4
Crucial Ballixtix Sport LT 3000 CL 15 @4000 CL 16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
Народ столкнулся с проблемой. Зависает комп Синий экран. Перезагружаю виндовс загружается и сразу зависает комп. Синий экран. Грешу на блок питания FSP 450вт. Или на видео карту RAdeon RX 460 /2gb/Мат.Asrock h110m-dvs/2 планки по 8 гиг.При запуске на встроенной видюхи все норм работает .В чем может быть причина подскажите. Как решить проблема началась не давно.И при за пуске он лайн игр через не сколько минут иногда часов зависало синий экран иногда синий экран смерти с ошибкой жаль не успел записать.


Вложения:
Комментарий к файлу: аида64
temper.jpg
temper.jpg [ 49.62 КБ | Просмотров: 979 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
rom113 зачем записывать. скачай bson viewer и он покажет что приводит к ошибке.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
BrainstorM писал(а):
rom113 зачем записывать. скачай bson viewer и он покажет что приводит к ошибке.

это прога какая та Не могу найти дай ссылку в лс


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.09.2016
Прошу помощи.
Брат приволок комп новый:
Asrock z390 PRO4
i5- 9600k + DEEPCOOL GAMMAXX 300 R
rtx2060S msi
HyperXFury Black 16gb HX426C16fFB3k2/16
ssd XPG Gammix S5 512 m2
FSP Group ATX-600PNR-I 600W

WIN 10 home с последними обновлениями, ставил на чистую.
Биос обновили на последний,все на дефолте.
Автобуст до 4.3.

Проблема: блюскринит в играх ,пабг-варфейс, может час поработать , может через 3 часа.
Аида, реалбенч все проходит.Температуры всех устройств в норме.
Память прогнал все ок, ставил свою проверенную, все тоже самое.
ВК новая после замены, та грелась до 84 в нагрузке 50 %+,с новой все отлично.Блюскринило на обеих.(пока он ждал ответа СЦ сидел на встройке играл на низком разрешении и говорит вылетов не было)
Решил прогнать тесты потяжелее, линкс -сразу ошибку либо блюскрин,праймом после 20 минут отвал одного ядра по загрузке и спустя 2 минуты отвал системы.
Явно что то не то, решил что напруги не хватает, выставил след LCC уровень, напруга поднялась, прайм 8 часов гонял, все ок, линкс проходит, vcore меньше 1.2в, макс температура ~70.Думал ну все разобрался. :lol: , запустил пабг и через 4 часа словил блюскрин.
Сейчас понизил до стока 3.7 все остальное в авто, тестирую на пабге опять.
Может ему напряжения не хватает ? и нужно ручками выставить.И нормально ли что прайм линкс не проходит на стоковой настройке ?.Может еще в чем то проблема ?
Можете что то посоветовать ?

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
rom113 пардон, bsod viewer

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Петрозаводск
Доброго времени суток всем! Помогите разобраться, в диспетчере устройств есть неопознанные железки, как узнать что это и для чего?


Вложения:
Комментарий к файлу: Как узнать что это за устройства или как их удалить?
А1.PNG
А1.PNG [ 58.58 КБ | Просмотров: 828 ]

_________________
7800x3d\HX7280\x670 Giga\DDR5 32Gb 2x16 6000Mhz\SSD 2Tb 960 MAX + SSD 2Tb swordfish\6800XT\Fractal Xl R2\Creative X-Fi\RM 850W
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
В свойствах смотри PCI\VEN_xxxx&DEV_xxxx
и в гугель.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2020
Здравствуйте, прошу помочь с кое какой проблемой.
Процессор: i3 9100f
А конкретно, он грузится на 100 процентов в любой игре и программе. В той же зельде приведу пример. Нахожусь внутри помещения, где нет каких либо обьектов, не открытая локация. И он грузится на 100, хотя до этого спокойно 20 часов отыграл и проц грузился ну на %60 максимум и стоит лок в 60 кадров в самом эмуляторе. Хотел бы списать на троттлинг, но температуры тоже нормальные. 53-58 при таких значениях он работает стабильно. Кейс с 4 вертушками, внутри жарко быть не может. Опять же по началу подумал, всего лишь 4 ядра же, но если просто в главном меню игры грузится на 100% и при этом лок фпс, а температуры в норме.. думаю тут что то не так. Сталкивался ли кто нибудь с таким?
upd: отмечу только что системная плата грелась до 46 гра́дусов что довольно много, по сравнению с тем что было до этого, не могу понять, может я что то не так подключил когда менял корпус. До этого у меня был очень душный корпус с одной вертушкой 80 мм на выдув. Резона от него как от ишака на марсе. Но такой загрузки проца не было, или перегрева, 65 тдп все таки. Никак допетрить не могу что не так.
Вложение:
IMG_20200528_152011.jpg
IMG_20200528_152011.jpg [ 2.71 МБ | Просмотров: 827 ]


Последний раз редактировалось TuringTi 29.05.2020 13:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
Откуда: барракуда
Фото: 36
TuringTi
Все эмуляторы сильно грузят проц. Потести в другой игре.

_________________
Ryzen-7 -> GoodMan
i9 9900k, z390 aorus pro, gtx 1080 ti, Crucial Ballistix Sport AT 32gb 3700.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 383 из 393<  1 ... 380  381  382  383  384  385  386 ... 393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Okurok и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan