Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 369 из 393<  1 ... 366  367  368  369  370  371  372 ... 393  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: SiliconValley
#77

-=****************************************************************=-

Здравствуйте!

В данной ветке вы можете задавать любые вопросы, связные с возникшими у вас аппаратными проблемами. Для того, чтоб мы смогли Вам помочь, постарайтесь описывать проблемы как можно чётче, а также подробно указывать конфигурацию Вашей системы.
Рекомендуем ознакомиться с нашими тематическими материалами - может они помогут вам выявить проблему.

Перед обращением в данную ветку ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните профиль или укажите конфигурацию компьютера отдельно в сообщении!!!

Курирования и поддержка осуществляется *Cofradia Intel Hardware Support Team* (*CI HST*) - часть *Cofradia Intel*. Все вопросы и предложения по работе ветки вы можете оставлять тут.

Внимание, если у Вас есть желание вступить в наше сообщество, и стать нашим техническим экспертом. Для этого нужно внимательно прочесть устав и подать заявку в Официальную ветку *Cofradia intel*, согласно уставу. Все очень просто :) нужно лишь Ваше желание и немного времени. Мы ждем Ваших заявок!

Тематические материалы:

Расшифровка кодов ошибок BSOD
Статья переработана и дополнена! Краткое руководство по решению серьёзных программных и аппаратных проблем с компьютером.
Расшифровки сигналов материнской платы и описание пост-кодов
Краткое описание основных компьютерных терминов

Штатные технические эксперты *CI_Hardware_Support*:

MycuQ - руководитель направления *CI HST*
Sonic-Chainik
Darth Bulldozer
_Manager_
_._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._
Woles
Le Taon
SV1SH

_________________
Глас руководства *Cofradia Intel* - Поддержка Без Границ !!!


Последний раз редактировалось MycuQ 30.03.2011 8:19, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2006
Godlike66 писал(а):
IMP_13
самое верное решение в таком случае - разметить хард полностью, чтобы не было на нём неразмеченного пространства. Тогда, соответственно, и загрузчику некуда будет на хард падать

хм...как вариант...если ничего не выйдет и это попробуем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
IMP_13 писал(а):
я что т не помню чтоб сата в биосе можно отключить

В режиме AHCI должны отключаться.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2006
mol61 писал(а):
В режиме AHCI должны отключаться.

не отключается

...Всем спасибо залез в корпус, поменял местами кабеля Сата устройсв, В биосе все стало как надо...Не знаю почему материнка не сохраняет и знать не хочу наверно брак....
Главное добился своего...

Магазин ответил , берите комп везите в гарантийку кек...*вот мне интересно чем руководствовался сборщик ставивший ССД в слот Сата 2 а Хард в Сата 1....он не перфекционист :)*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Откуда: Вост. Сибирь
Имеется
М/П: ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0
ЦП: AMD FX-8350
ОЗУ: Kingston KHX1600C9D3/4GX x2 = 8гб

Есть возможно купить недорого Corsair XMS3 [CMX4GX3M1A1600C9] 4 Гбх2

Обе (четыре) PC12800

То есть будет стоять 4 планки 2 производителей, само собой парные планки одинаковые

Как это отразится на производительности ? Главный приоритет это сохранить стабильную работу моего FX8350 на частоте 4,7
Ну и хотелось бы чтобы они гнались все четыре вместе

_________________
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0|AMD FX-8350 @4.7Ghz|16 GB 1866Mhz|Samsung 850 EVO 120GB|WD 1TB Blue 7200rpm|Sapphire RX480 8GB|Zalman CNPS12X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Ancelotti писал(а):
Как это отразится на производительности ?

Никак.
Ancelotti писал(а):
Главный приоритет это сохранить стабильную работу

Проверьте по спецификации материнки поддержку новой памяти. Так спокойнее.
Ancelotti писал(а):
Ну и хотелось бы чтобы они гнались все четыре вместе

Разгон - это лотерея.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2016
Помогите разобраться, после покупки у меня умер камень, камень успешно заменил по гарантии и компьютер ожил, но только начались другие проблемы, при играх, монитор гаснет и на экране пишется что включен сберегающий режим, при этом попытки включить его не к чему не приводят, после перезагрузки компьютер включается не сразу, нажимаю включить а на материнской плате горит белый индикатор VGA LED, компьютер заводится вентиляторы крутятся диск моргает, только вот монитор не заводится, после некоторого времени получается запустить компьютер и он работает пока все не повторяется по новому, думал дело в видео карте возил к товарищу и гоня ее недолго в фурмарке прогревал до 80 градусов, все работает. После привез к себе прогрел тоже до 80 все работает, сегодня включил заново решил поиграть и снова монитор вырубился, даже не знаю с чего начать копать, биос поставил последний, не помогло, так же заметил чего раньше не наблюдал, компьютера так рядом с индикатором VGA LED еще загорается Boot device LED после гаснет и загорается VGA LED, компьютер запускается только когда индикатор VGA LED не горит.

Уже всю голову сломал.(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
endiron Монитор не вырубается, а не видит сигнала с видеокарты.

Судя по описанию проблемы, вам стоит заменить БП.
Следующим кандидатом на проблему выступает материнка.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2016
Sonic-Chainik писал(а):
Следующим кандидатом на проблему выступает материнка.


Вот этого боюсь больше всего, а ней откуда копать, допустим сейчас уже часа 3-4 все работает нормально и ничего не происходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
endiron писал(а):
допустим сейчас уже часа 3-4 все работает нормально и ничего не происходит.

Вы же написали, что проблема возникает только при холодом старте.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
Приветствую ! Такая трабла - на рабочем компе (2600 к , p8z68-vpro) периодически отваливается клавиатура , комп замирает на секунду , проигрывает звук отключения usb носителя , через секунду - все снова в норме. Умирает материнка , или что-нибудь еще может быть ? Чипсетные дрова и дрова на usb переустанавливал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Откуда: Вост. Сибирь
Ancelotti писал(а):
То есть будет стоять 4 планки 2 производителей, само собой парные планки одинаковыеКак это отразится на производительности ? Главный приоритет это сохранить стабильную работу моего FX8350 на частоте 4,7Ну и хотелось бы чтобы они гнались все четыре вместе

хочу поделиться проделанным опытом. может кому понадобится. Купил я значит эти две планки. Оказались они разной ревизий, сам продавец так и сказал что покупал их с разницей почти в год. Тем не менее все ок, CPUZ разных значений не показывает. Единственное, что запускаются планки корсаир на частоте 1333, и 1600 и тайминги нужно выставлять самостоятельно. Касательно совместимости, все 4 работают на таймингах 9-9-9-24 на 1600. Выше не проверял. Пройден прайм95 в течении часа исправно. В тестах AIDA разница с только двумя кингстонами и всеми четырьмя планками мизерна. В играх и подавно. К чему я это? Просто навеяно опытом 2006-2008гг ддр1 и 2, когда стояли и в разнобой и парные. разница между дуалом и синглом была тогда для меня заметна даже чисто в работе винды.

_________________
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0|AMD FX-8350 @4.7Ghz|16 GB 1866Mhz|Samsung 850 EVO 120GB|WD 1TB Blue 7200rpm|Sapphire RX480 8GB|Zalman CNPS12X


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Откуда: Зверево
Установил в asrock g41m-gs3 xeon e5450. Память в биос показывает 677/1333, а в windows после загрузки 500/1000. Пермычки стоят в 1-2, 4-5, 1-2. Память samsung M378B5273TB0-CK0. В SPD написано, что для частот 1333 нужно RFC 110, а в биос максимум в настройках 78. Можно как-то заставить работать систему на 1333? Если auto отключить и выставить 1333 система не грузится вообще.
из спикера ничего не слышно, когда не включается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Петрозаводск
Всем доброго времени суток! Суть проблемы такая, есть мат. плата GA-H170M-D3H DDR3 (скрин системы ниже, там правда на скрине плата другая) пыталсь установить четыре планки памяти на нее (такие как на скрине) в биос захожу все видит т.е. 4х4 = 16 Гб а система не грузится (Винда не загружается) работает (грузится) только с тремя планками в чем дело?
Еще такой косяк заметил (не знаю правда косяк это или нет) на плате GA-H170M-D3H DDR3 есть второй разъемы PCI-E (верхний х16 и нижний х4 для видеокарты) я из верхнего слота переставил видеокарту в нижний, ничего не происходит, изображение не выводится, что только не делал, в чем может быть дело? Должна видеокарта в этом разъеме работать (вентиляторы на карте работают)?


Вложения:
Комментарий к файлу: Моя система, все тоже самое только мат. плата другая)
Мать.JPG
Мать.JPG [ 134.94 КБ | Просмотров: 995 ]

_________________
7800x3d\HX7280\x670 Giga\DDR5 32Gb 2x16 6000Mhz\SSD 2Tb 960 MAX + SSD 2Tb swordfish\6800XT\Fractal Xl R2\Creative X-Fi\RM 850W
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Tamori писал(а):
Должна видеокарта в этом разъеме работать (вентиляторы на карте работают)?

Да, должна.
Tamori писал(а):
пыталсь установить четыре планки памяти на нее (такие как на скрине) в биос захожу все видит т.е. 4х4 = 16 Гб а система не грузится (Винда не загружается) работает (грузится) только с тремя планками в чем дело?

Биос сбрасывали?
Память по одной палке во всех слотах работают нормально?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Петрозаводск
Sonic-Chainik писал(а):
Память по одной палке во всех слотах работают нормально?

Сегодня разобрался в чем дело, одна планка памяти косячная, использовал эти планки на материнской плате что на скриншоте, тоже самое три работают четвертая нет, выяснил какая это планка, пометил ее, менял местами итог один, система не загружается, убрал ее и все стабильно работает, так что буду менять ее!

_________________
7800x3d\HX7280\x670 Giga\DDR5 32Gb 2x16 6000Mhz\SSD 2Tb 960 MAX + SSD 2Tb swordfish\6800XT\Fractal Xl R2\Creative X-Fi\RM 850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Откуда: Пенза
Уважаемые, есть такая проблема - проц i7 6700k, биос запускается, операционку не грузит, просто система виснет наглухо. При запуске мемтеста с флешки - мемтест работает, т.е. одно ядро работает. На любой материнской плате, с любыми планками. В чем может быть проблема и куда покопать? Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Fre_ez писал(а):
При запуске мемтеста с флешки - мемтест работает, т.е. одно ядро работает. На любой материнской плате, с любыми планками.

А система загружается "на любой материнке"?
Fre_ez писал(а):
есть такая проблема - проц i7 6700k, биос запускается, операционку не грузит, просто система виснет наглухо.

После чего проблема началась?

ОС переставляли?
БИОС сбрасывали?
БП напряжения нормальные выдаёт (+12/+5В)?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Откуда: Пенза
Sonic-Chainik писал(а):
После чего проблема началась?

ОС переставляли?
БИОС сбрасывали?
БП напряжения нормальные выдаёт (+12/+5В)?


На трех рабочих матерях проверили, с разными блоками питания, одна мать была новая "из коробки", процессор такой так-же "из коробки", приехал таким. ОС пробовал 7, 10, 10 с флешки, - виснет наглухо. На проце следов вскрытия нет, видимых повреждений и каких-либо изгибов текстолита тоже нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2006
Откуда: Саратов
Всем доброго дня! Уже несколько месяцев мучаюсь с проблемой старта компьютера не с первого раза. Стартует когда как, жму на кнопку питания, вроде всё заводится, кулера шумят как обычно, но на деле чёрный экран и ничего не происходит, приходится выключать/включать несколько раз, иногда бывает конечно стартует с 1го раза, но очень редко. Иногда даже если просто перезагрузку сделать тоже может не включиться (но это редко происходит). Есть ли какой-нибудь способ выявить виновника такого поведения? Основному железу 2 с лишним года где-то, конфиг написан в профиле.

Может быть проблема в панели с температурным датчиком в корпусе? Просто я знаю ещё один ПК с похожим корпусом ZALMAN Z9 U3, тоже не всегда стартует сразу.


Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
BlackZombie Если после первого неудачного включения, перезагрузить комп ресетом, а не повером, комп заведётся?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 369 из 393<  1 ... 366  367  368  369  370  371  372 ... 393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan