Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 376 из 393<  1 ... 373  374  375  376  377  378  379 ... 393  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: SiliconValley
#77

-=****************************************************************=-

Здравствуйте!

В данной ветке вы можете задавать любые вопросы, связные с возникшими у вас аппаратными проблемами. Для того, чтоб мы смогли Вам помочь, постарайтесь описывать проблемы как можно чётче, а также подробно указывать конфигурацию Вашей системы.
Рекомендуем ознакомиться с нашими тематическими материалами - может они помогут вам выявить проблему.

Перед обращением в данную ветку ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните профиль или укажите конфигурацию компьютера отдельно в сообщении!!!

Курирования и поддержка осуществляется *Cofradia Intel Hardware Support Team* (*CI HST*) - часть *Cofradia Intel*. Все вопросы и предложения по работе ветки вы можете оставлять тут.

Внимание, если у Вас есть желание вступить в наше сообщество, и стать нашим техническим экспертом. Для этого нужно внимательно прочесть устав и подать заявку в Официальную ветку *Cofradia intel*, согласно уставу. Все очень просто :) нужно лишь Ваше желание и немного времени. Мы ждем Ваших заявок!

Тематические материалы:

Расшифровка кодов ошибок BSOD
Статья переработана и дополнена! Краткое руководство по решению серьёзных программных и аппаратных проблем с компьютером.
Расшифровки сигналов материнской платы и описание пост-кодов
Краткое описание основных компьютерных терминов

Штатные технические эксперты *CI_Hardware_Support*:

MycuQ - руководитель направления *CI HST*
Sonic-Chainik
Darth Bulldozer
_Manager_
_._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._
Woles
Le Taon
SV1SH

_________________
Глас руководства *Cofradia Intel* - Поддержка Без Границ !!!


Последний раз редактировалось MycuQ 30.03.2011 8:19, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Фото: 4
Мех. винт на пенсии, скоро умирать ему? Тормоза дело обычное. Кажется, когда-то 150 была пропускная.


Вложения:
2017-07-07_11-31-51.png
2017-07-07_11-31-51.png [ 21.84 КБ | Просмотров: 1223 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Приветствую,проблема в следующем- уходит монитор в энергосберегающий режим. Если я изменяю скорость или включаю корпусные кулеры, 2 раза было когда в браузере сидел и сеичас во время игры (ускорил вентиль на выдув). в чем может быть проблема? бп дохлый?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
добрый день. Проблема такая: комп не врубается спикер просто щёлкает( оч похоже на щёлканье hdd), проводил небольшую проверку и выяснил ,что проблема скорее всего в матери. блок питания проверил мультиком и на другом компе, проц опертива и видюху тоже, на чужой матери с моими комплектующими и блоком комп стартует нормально и без проблем. на чужом блоке моя система не стартует. если включить только проц и мать, щелчок и сразу же писк что нет памяти, вставляешь память, пускаем щелчки, но после 5-10 мб и запускается(те щелчок и сразу 1 писк что проверка прошла), далее подключаем ссд или видеокарту тут уже одни щелчки. из предыстории : комп иногда вместо выключения сам заново перезапускался, неделю назад почему-то питание на проц неправильное стал подавать: частоту оставлял 4,3 а питание по дефу подавал, не пускался и просил зайти в биос, заходишь в биос там написано что подается 1А но в разгоне стоит 1,26, добавляешь 0,001 становится сразу не 1,001 а 1,261. ребут и комп пускался норм, но при выключениее опять терял настройки , поэтому скинул всё на дефолт, но проблемы с пуском оставались. и вот вчера вообще непустился. так вот вопрос, если проблема в матери, то куда смотреть?? или какие у вас предложения??


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Откуда: Москва
Доброго часа,
Прошу помощи. Соль:
На днях взял MSI RX Radeon 460 4g oc 4 gb - не полностью вкурив мануалы по данному агрегату, брал в качестве замены gtx 650, в итоге 460 не стартовал, материнская плата ASUS H61M-K грешу на потребление видео , возврат в магазин к сожалению не вариант(пробовал нашли мелкие царапины на металлической поверхности ...). Прошу помощи в вариантах решения.
Сами Варианты :
1. Скинуть старый конфиг, взять рузен 1600 с мат платой msi x370 gaming pro carbon , не могу найти инфы по питанию на pci-e ,потянет нет радеон, не уверен ... прошу помощи в выяснение инфы,курил мси форум не нашёл, слишком болотисто...в службу их поддержки пока не дозвонился, отправлять не отправлял ни чего.
2. Купить http://www.ebay.com/itm/PCI-E-Express-1 ... SwEH9ZZc6X и попробовать через него запустить.
3. Послушать мнения умных людей и на основание оного уже что то делать.

Благодарю за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2010
Добрый день!

Появилась проблема с монитором LG IPS224 (ровно 4 года ему): пару дней назад левая часть экрана позеленела и на ней изображение стало как будто чересстрочное. Справа все либо совсем нормально, либо чуть-чуть розовит (может, кажется по сравнению с левой частью). В тот же день на короткое время все стало норм, но потом опять вернулось. Вчера еще раз на короткое время (неск. минут) становилось нормально и тут же опять испортилось.

На приложенных картинках все видно с увеличением - на левой части монитора на каждой второй строке не горят красные и половина синих пикселов.

Что это, матрица погибает? Есть смысл вообще с такой поломкой в сервис обращаться или сразу новый искать?

картинки тут
#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
Откуда: Днепропетровск
Проблема такая комп после штатного выключения отказывается стартовать нормально - идет запуск кратковремено де-то на 1-2с и мать глохнет и так циклически повторяется. Запускается с трудом если вынуть батарейку и долго мучать пока биос сбросится и еще не факт что имено это помогает. Такое началось относительно недавно - 2 месяцев наверно. Система в профиле. Причем такое поведение даже если плата работает в режиме без разгона и потом всеравно проблемы со стартом. Куда копать - это мать или БП или все вместе, впервые такое если чесно за много лет настало, по идее все должно хватать и работать но вот странное поведение какое-то настало.

_________________
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 3700X, Crucial 32GB DDR4 3200 MHz Ballistix Sport, Samsung 960Pro 512GB, GIGABYTE 2070S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Откуда: Россия
Фото: 63
Всем привет.
MSI MS-6787-020 P4MAM-L такая материнка. (s478). Купил на неё проц недавно Pentium®4 s470 2.4. В общем, у меня определяет система как 2.4, а работает на 1.2Ghz. Я погуглил, вроде как материнка может не работать под эту частоту. Можете подсказать, так ли это? В настройках биоса не нашел пункта, чтобы как-то повысить частоту.

_________________
Asrock G41M-S3|Intel Xeon E5440|DDR3-1333 4Gb|GeForce GT430 512Mb|Barracuda ST1000DM003 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
selewo писал(а):
так ли это?

Так. Мать не поддерживает частоту шины 800 мгц, вот и выставляет как умеет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Откуда: Россия
Фото: 63
mol61 Спасибо. Есть еще вот такая, она потянет 2.4? Foxconn 661FXME
или опять мимо?!

_________________
Asrock G41M-S3|Intel Xeon E5440|DDR3-1333 4Gb|GeForce GT430 512Mb|Barracuda ST1000DM003 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Должна.
Цитата:
Системная шина 400 МГц - 800 МГц


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
selewo писал(а):
она потянет 2.4?

Не не частоту проца надо смотреть в данном случае, а на частоту шины. Есть ведь и с такой же частотой, но с другим множителем и шиной 533мгц. А ещё есть разные модели прцессоров. Willamette, Northwood, Prescott и не со всеми разные мамы дружат.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Откуда: Россия
Фото: 63
mol61 я перекинул проц с одной материнке на другую (на Фокс..) - теперь при установке винды вылетает ошибка. Каталоги... что-то там еще.. Ни экспишка, ни семерка теперь не встают.

_________________
Asrock G41M-S3|Intel Xeon E5440|DDR3-1333 4Gb|GeForce GT430 512Mb|Barracuda ST1000DM003 1Tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2015
Откуда: гражданин мира
Доброго времени суток.
При подключении моника к видюхе или к ядру процессора, моник не ловит сигнал, горит надпись check signal cable. Монитор исправен. Я подключал его к рабочему компьютеру и изображение выводилось. По итогу я понял, что дело не в БП, не в видюхе и не в мониторе. Я в общем-то уверен на 80%, что дело в плашке оперативы которую я купил на лохито. (мне было достаточно увидеть, что всё стартует для покупки этого говна, ну теперь буду знать) В общем хотел уточнить тут этот вопрос, а именно - может ли ОЗУ стать причиной этого дефекта?

Конфигурация такая. Мат. плата и процессор куплены буквально неделю назад.
i7 6700
Asrock H110M-DGS R3.0
r9 270x
Crucial Ballistix Sport DDR4 8 GB 2400 Мгц
600w БП
1х - HDD
2x SSD


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2017
Откуда: Симеоново г-ще
QDesnik133 писал(а):
По итогу я понял, что дело не в БП, не в видюхе и не в мониторе

Интересная логика. Вы проверили монитор, но почему-то уверены что с БП и видюхой всё в порядке.
QDesnik133 писал(а):
может ли ОЗУ стать причиной этого дефекта?

Может. Так-же как и всё остальное. Память другую не пробовал? Спикер хотя-бы подключен?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2015
Откуда: гражданин мира
врунгель писал(а):
Интересная логика. Вы проверили монитор, но почему-то уверены что с БП и видюхой всё в порядке.

БП и видюху я менял местами с другим компьютером, результат тот же.
врунгель писал(а):
Память другую не пробовал? Спикер хотя-бы подключен?

В том и проблема, что все знакомые сидят на ddr3 и у меня помимо этой крушиаловской нету памяти ddr4. Спикер есть, сейчас включу.

На спикере, при включении 3 длинных сигнала

Ну в общем я уже и сам загуглил у AMI биосов этот сигнал значит ошибку памяти :D
За совет со спикером спасибо, теперь я точно знаю в чём дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Моссква
Проблема с видюхой: При ПЕРВОМ запуске компа и далее любой игры, минут через 5-10, проседает ФПС и картинка виснет(черный экран), пропадает видео сигнал. При этом звук продолжает играть. Перезагружаю комп, и после этого далее все нормально, никаких проседаний и т.д.
Такое происходит, только 1 раз при первой загрузке.
Пробовал только перестанавливать драйвера, не помогло.
Никогда с такой проблемой не сталкивался. (((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
zaregu через DDU пробовал в безопасном режиме удалять дрова?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
del

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2017
Откуда: г. Новокузнецк
Дробового времени суток!
Недавно столкнулся с такой проблемой: Установил(точнее поставил) новую мать ASRock G31M-VS. После установки кулер крутится на полные 4500RPM(боксовый кулер Intel) .На старой Asus P5KPL-AM EPU такого не было. В чём проблема?
Камень - xeon x5450@3.00GHZ x4 (Температура в норме - от 35'c до 75'C)
Мать - см. выше,
Питание - китайский блок на 240Вт
Заранее спасибо!

_________________
Asus P5KPL-AM EPU/XEON X5450/RX 560/4GB DDR2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
AVE_BROTOV писал(а):
В чём проблема?

!. Не исправна мать.
2. В биосе отключено управление вентилятором.
3. Неисправен кулер.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Моссква
BrainstorM писал(а):
zaregu через DDU пробовал в безопасном режиме удалять дрова?

Не помогло ((


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 376 из 393<  1 ... 373  374  375  376  377  378  379 ... 393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan