Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 5 из 393<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 393  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: SiliconValley
#77

-=****************************************************************=-

Здравствуйте!

В данной ветке вы можете задавать любые вопросы, связные с возникшими у вас аппаратными проблемами. Для того, чтоб мы смогли Вам помочь, постарайтесь описывать проблемы как можно чётче, а также подробно указывать конфигурацию Вашей системы.
Рекомендуем ознакомиться с нашими тематическими материалами - может они помогут вам выявить проблему.

Перед обращением в данную ветку ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните профиль или укажите конфигурацию компьютера отдельно в сообщении!!!

Курирования и поддержка осуществляется *Cofradia Intel Hardware Support Team* (*CI HST*) - часть *Cofradia Intel*. Все вопросы и предложения по работе ветки вы можете оставлять тут.

Внимание, если у Вас есть желание вступить в наше сообщество, и стать нашим техническим экспертом. Для этого нужно внимательно прочесть устав и подать заявку в Официальную ветку *Cofradia intel*, согласно уставу. Все очень просто :) нужно лишь Ваше желание и немного времени. Мы ждем Ваших заявок!

Тематические материалы:

Расшифровка кодов ошибок BSOD
Статья переработана и дополнена! Краткое руководство по решению серьёзных программных и аппаратных проблем с компьютером.
Расшифровки сигналов материнской платы и описание пост-кодов
Краткое описание основных компьютерных терминов

Штатные технические эксперты *CI_Hardware_Support*:

MycuQ - руководитель направления *CI HST*
Sonic-Chainik
Darth Bulldozer
_Manager_
_._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._
Woles
Le Taon
SV1SH

_________________
Глас руководства *Cofradia Intel* - Поддержка Без Границ !!!


Последний раз редактировалось MycuQ 30.03.2011 8:19, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Самара - дно :)
maco - починить надо конечно Creative X-Fi Fatal1ty FPS - что с материнкой я знаю - мать через юсб прожигать надо - это на ромбае нашол

Это каким же образом определено, что пытается грузиться? - имелось ввиду что мать делает рестарт в цикле через 2 секунды , экран при этом черный

зачем пытаться втыкать его в мать? - чтобы понять что в нем сдохло :) и как это чинить

мануально греется ( 50-70 ) текстолит у разъема AD_EXT внизу ближе к PCI - что может значить этот симптом ? я расчитывал на подобные случаи и рекомендации по ремонту звуковух - сам такое ненашол в сети


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
maxara-mamba-rym
Цитата:
что с материнкой я знаю - мать через юсб прожигать надо - это на ромбае нашол

Это рекомендуется в том случае, если нет нормальной работы и только после соответствующей диагностики.
Цитата:
имелось ввиду что мать делает рестарт в цикле

Рестарт и загрузка - разные вещи, будьте поточней в следующий раз.
Цитата:
мануально греется ( 50-70 ) текстолит у разъема AD_EXT внизу ближе к PCI - что может значить этот симптом ?

Этой платы у меня нет, так что я не вижу, что там стоит, могу лишь предположить нагрев какого-нибудь стабилизатора. Смотрите сами, что там распаяно. Если хотите советов, то делайте фото, делайте замеры напряжений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
maco писал(а):
Вы хоть поняли, что сказали?

Нет не понимаю. Вот и прошу что бы помогли мне. Щас дам то сообщение которое мне прислал один человек:
Я написал "На материнке? Ты имеешь ввиду у процессора?"
Он ответил "Читай внимательней статью на оверклокерс, можешь там также поискать более старую, но и более подробный мануал.
Частота проца вичисляется из частоты шины, умноженной на множитель. Частота шины (FS- это частота на материнке, от неё также зависит частота памяти)."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
CAE-Melon
На штатной частоте шины данный проц не работает, вы понижаете частоту шины - проц работает. Потом вы пишете/вам пишут, что для нормальной работы вам надо поднять частоту шины. Результат - неработоспособность проца.
Что тут непонятного? Или вы не можете проанализировать два рядом стоящих предложения?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
CAE-Melon Увы, подсистема питания материнской платы должна соответствовать как минимум Prescott FMB 1.0, а лучше Prescott FMB 1.5. Без этого вам не помогут ни какие шаманства.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
Очень прошу помочь. Проблема только в играх. Во время игры все просто зависает. На экране остается недвижимая картинка, а из колонок идет очень громкий шум с скрипами, звук похож на гудение транформаторной будки. Проявляется проблема в любое время, может и после 5 минут игры, а может и после нескольких часов, или дней.
За день один-два раза виснет (если играть). От игры не зависит, виснет и в flashpoint и в Обливионе и HL2, да везде.

Комп разогнан. Убрал разгон - не помогло. Win пару дней назад переставил, не помогло.
память тестил в течении четырех часов - все нормально. Бурн гонял 2 часа - ничего.
Шестой 3DMark проходит на ура по 50 раз.

S&M на ночь 100% загрузка-всё без ошибок.

Конфа в профиле.

Помогите, кто сможет, я в отчаянии...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
dignitas
Я БП у вас какой интересно узнать,просто для 8800ГТХ и коры 3400МГц нужен как минимум ватт эдак на 560,просто возможно марки недают достаточной нагрузки на видюху и проц,а игры грузят пополной,а так может какая прога конфликтует именно с играми или дровами видюхи,попробуйте все лишнее повыгружать,или с дровами на видио и не только поексперементировать,могут и чьинибудь дрова зависон вызывать,или того хуже синяк.

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
Egor7207 писал(а):
dignitas
Я БП у вас какой интересно узнать,просто для 8800ГТХ и коры 3400МГц нужен как минимум ватт эдак на 560,просто возможно марки недают достаточной нагрузки на видюху и проц,а игры грузят пополной,а так может какая прога конфликтует именно с играми или дровами видюхи,попробуйте все лишнее повыгружать,или с дровами на видио и не только поексперементировать,могут и чьинибудь дрова зависон вызывать,или того хуже синяк.



У меня БП Термалтэйк 550В, для моей системы с одним хардом и одним резаком вполне должно хватать, тем более при снятии разгона. кстати, какой прогой посоветуете проверить реальные ватты, а то может он 400 выдаёт, впрочем, я много читал о том, что и 400 за глаза хватает для кора и 8800 без разгона.
замена драйверов видеокарты не помогает, перепробовал с десяток разных, дело явно в чём-то другом...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
dignitas писал(а):
прогой посоветуете проверить реальные ватты

Прога тут не поможет,нужен мультиметр,и 400 ватного БП может и хватит для запуска системы,а вот в игры поиграть уже может и нехватить,а на счет прог ненадо быть столь категаричным,сам сталкивался,пользовал прогу для украшения окон в ХР,типа как в висте прозрачными делает,даже установки не требуе,просто запускаеш и все,так вот когда она работала,не запускался Обливион,просто вылетал с ошибкой, и прога тюнера глючила,хотя казалось бы без обидная прога,или синики вылетали Сплинтер селе 4,помогло только снижение апаратного ускарение на аудиги,короче это можно проверить,просто на чистую винду без прог и только с дровами на видео чипсет пробовать позапускать игры,если зависонов не будет,то значит проги,если будут,значит железо или еще чего,дело муторное,но выявлять проблему всегда сложнее чем создать ее.
Добавлено спустя 4 минуты, 44 секунды
dignitas
И надеюсь игры лицензионные,а не с соседнего торента,запускаются с оригинальных дисков,а не через эмулятор.

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
Цитата:
И надеюсь игры лицензионные,а не с соседнего торента,запускаются с оригинальных дисков,а не через эмулятор.


Простите, а вы не борец с пиратством? )))
Так вот, игрушки по части лицензионые, но большинство конечно смонтированные. За каждую платить по 300 руб. и выше я не готов. Но, честное слово, НИ ОДНА из них НИ РАЗУ не зависала на другом компьютере, вот ведь в чём загвоздка. Игрушки с файлов образа ничем не уступают лицензионным. Да и с чего бы, я слышал как минимум не меньше жалоб на лицензии.
Добавлено спустя 3 минуты, 57 секунд
Цитата:
И надеюсь игры лицензионные,а не с соседнего торента,запускаются с оригинальных дисков,а не через эмулятор.


Простите, а вы не борец с пиратством? )))
Так вот, игрушки по части лицензионные (для проверки пришлось купить), но большинство конечно смонтированные. За каждую платить по 300 руб. и выше я не готов. Но, честное слово, НИ ОДНА из них НИ РАЗУ не зависала на другом компьютере, вот ведь в чём загвоздка. Игрушки с файлов образа ничем не уступают лицензионным. Да и с чего бы, я слышал не меньше жалоб на лицензии, чем на виртуалки. В чём я сам убедился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
dignitas
Да нет не борец я не скем,просто бывают проблемы с разными эмуляторами,а почасти не возможности по 300р платит,я думаю это не большие деньги за то чтобы купить вещь которая вам нравится,сам рок в месяц покупаю новую игрушку,так для коллекции.

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
dignitas А температура проца и видяхи?

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Зависания картинки - это проблемы VGA или интерфейса к ней.
Пути обхода:
- снизить частоты VGA
- понизить clock PCIe
- повысить питание -.-.-.-


 

запуск мемтеста:
1- запускаю с загруз. дискеты CBURST32
2- прописываю "install.bat" жму ввод.
3- перезагружаюсь (нужно ли?)
4- прописываю "memtest enter." жму ввод.
и в итоге ничего не происходи.
Подскажите если в моих действия ошибки и правильный ход запуска.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Иногда помогает повышение PCIe на 1MHz.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
Цитата:
dignitas А температура проца и видяхи?


проц 44/58, видяха 65/86 (покой/разогрев). температуры приемлемые.

Цитата:
Зависания картинки - это проблемы VGA или интерфейса к ней.
Пути обхода:
- снизить частоты VGA
- понизить clock PCIe
- повысить питание -.-.-.-


- снижал до номинала, эффекта нет
-а Мономах наоборот повысить советует, интересно, кому поверить?
-питание чего?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
dignitas
dignitas писал(а):
видяха 65/86 (покой/разогрев)

Это много. Температура видяхи не должна превышать 80С.
dignitas писал(а):
-а Мономах наоборот повысить советует, интересно, кому поверить?

Повышение на 1MHz часто позволяет избежать глюков при разгоне проца.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Не могу подключить принтер :(
когда начинаешь ставить дрова потмо втыкаешь юсб и вкл принтер то винда пишет следущее
"Одно из подключаемых ЮСБ устройств работает неправильно и винда не может его опознать"
даже если поставишь всю эту хрень для принтера всеравно он не работает :(
я даже уже винду пеерставил и один хрен:(
что делать? ПОМОГИТЕЕ! :)


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Харьков
~J~
какой принтер, материнка, и винда у тя?

_________________
Глава *Cofradia Intel*
-=ModLabs.Net=--= TitanCup.ru=- -=Overclockers.ru=- *Cofradia Intel* - поддержка без границ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Hp psc 1210
P5b-deluxe
Винда ХП СП2
все дрова новые скаченные с инета
дрова для чипсета тоже переставлял
тыкал во всевозможные ЮСБ один эффект


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 5 из 393<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tim_0951 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan