Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 372 из 393<  1 ... 369  370  371  372  373  374  375 ... 393  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: SiliconValley
#77

-=****************************************************************=-

Здравствуйте!

В данной ветке вы можете задавать любые вопросы, связные с возникшими у вас аппаратными проблемами. Для того, чтоб мы смогли Вам помочь, постарайтесь описывать проблемы как можно чётче, а также подробно указывать конфигурацию Вашей системы.
Рекомендуем ознакомиться с нашими тематическими материалами - может они помогут вам выявить проблему.

Перед обращением в данную ветку ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните профиль или укажите конфигурацию компьютера отдельно в сообщении!!!

Курирования и поддержка осуществляется *Cofradia Intel Hardware Support Team* (*CI HST*) - часть *Cofradia Intel*. Все вопросы и предложения по работе ветки вы можете оставлять тут.

Внимание, если у Вас есть желание вступить в наше сообщество, и стать нашим техническим экспертом. Для этого нужно внимательно прочесть устав и подать заявку в Официальную ветку *Cofradia intel*, согласно уставу. Все очень просто :) нужно лишь Ваше желание и немного времени. Мы ждем Ваших заявок!

Тематические материалы:

Расшифровка кодов ошибок BSOD
Статья переработана и дополнена! Краткое руководство по решению серьёзных программных и аппаратных проблем с компьютером.
Расшифровки сигналов материнской платы и описание пост-кодов
Краткое описание основных компьютерных терминов

Штатные технические эксперты *CI_Hardware_Support*:

MycuQ - руководитель направления *CI HST*
Sonic-Chainik
Darth Bulldozer
_Manager_
_._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._
Woles
Le Taon
SV1SH

_________________
Глас руководства *Cofradia Intel* - Поддержка Без Границ !!!


Последний раз редактировалось MycuQ 30.03.2011 8:19, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
mol61 Эту хрень перестал ставить года два-три как.
И VLC всё читает, и Media Pleer Classic.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Откуда: Самара
Фото: 39
Прошу помочь с еще одной проблемой, внезапно начала отваливаться флэшка в корпусе, раньше такое было, но тогда в соседнем порту плохо контачил другой девайс. Ни с того ни с сего вырубается и опять подключается, иногда не может опознать, иногда все в порядке. usb 3.0 работает без проблем, но вот в парном usb 2.0 проблема и только на передней панели и только с одним портом. Собственно, как можно проверить порт, опасаюсь что на материнке с портами не все ок может быть. Корпус Zalman R1, Материнка Asus Z170-A.

_________________
R5 5600/Asus B550-F/Patriot Viper @3733 cl15/Asus TUF 3060 12Gb/Thermalright PS120 Evo/970 Evo Plus 500Gb/850 Evo 500Gb/Corsair RM650x/Phanteks P400A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
nerve У меня на корпусе два разъёма USB3.0 - ни в одном из них флешки USB2.0 не работают.

Для работы вывел через удлинители сзади от материнки недостающие разъёмы.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Откуда: Самара
Фото: 39
Sonic-Chainik да не, у меня в корпусе есть 1 порт 3.0, а второй 2.0 (проблемный) и третий 2.0, просто не пойму то ли корпус винить, то ли материнку

_________________
R5 5600/Asus B550-F/Patriot Viper @3733 cl15/Asus TUF 3060 12Gb/Thermalright PS120 Evo/970 Evo Plus 500Gb/850 Evo 500Gb/Corsair RM650x/Phanteks P400A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Sonic-Chainik писал(а):
Эту хрень перестал ставить года два-три как.
И VLC всё читает, и Media Pleer Classic.

аналогично. Но я к этому пришёл гораздо раньше. Когда винду седьмую стал эксплуатировать.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
nerve писал(а):
usb 3.0 работает без проблем, но вот в парном usb 2.0 проблема и только на передней панели и только с одним портом

Скорее всего контакты плохие, а может и кабель к материнке от него. Я довольно много возился с самопальным выходом на передней панели. То разъём барахлит, то кабель глючит. Наконец победил. Нашёл качественный разём, который не разваливается и кабель качественный подобрал.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Блок фсп400, 350вт по 12в не хватает.
Приличный БП с 550вт по 12вт стоит 3-5тр
Хочется недорого и по еврейски.
Думаю купить еще один 400вт и записать от него видюху
Но делать красиво по уму в один корпус
Питание подавать с одной клеммы, сигнал старта с зеленого провода. Ну и отпаять лишние провода, сделав на втором БП только важные 2х6+2pin
Бюджет 500р)))))

Бустер был на 300вт, но найти его не могу. Да и стоить будет дороже.

Покритикуйте пожалуйста.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2011
#77
Подскажите пожалуйста, что за проблема может быть? значит ли это что моя видеокарта померла? Старенькая Asus GTX570 DCII.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
у меня нарисовалась проблема со свстроенной звуковой картой/ не дает звук и все тут.грешу что возможно она,как и блок питания недавно,сгорела. вот хочу удостоверится,если такое возможно, действительно-ли проблема с платой ?
после того как питальник издох и был заменен на новый,щас в венде в звуковыx устроиствах обнаруживается только AMD High Definition Audio Device, звук с видяхи никогда не юзал,моник без колонок.
драйвер реалтека переставлял не 1 и не два раза. в диспетчере устроиств реалтек в звуковых устройствах не появляется,сетевая при этом-в норме. пробовал на этот AMD High Definition Audio Device принудительно ставить дрова от реалтека(я думал может венда неправильно определила устройства)но при попытке подсунуть реалтек-падает и в ребут. правд позже посмотрел через аиду, этот AMD High Definition Audio Device все-же он и есть,там было указано что оно висит на pci 3.0 . глянул на всякий случай в биосе аудио,ставил авто и вкл-бестолку.
плата- ASRock B75M R2.0 B75M R2.0

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
aleksei123321 Не мучай винду, она не виновата. реалтек на маме приказал долго жить. Проще PCI звуковуху купить. Или маму чинить, за что мало кто возьмётся.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2014
Добрый вечер. Конфиг в профиле. Помогите разобраться с проблемой: Летом 2016 разбирал комп и забыл отсоединить HDMI кабель от видеокарты, разъем на кабеле погнулся. Были обновлены драйвера и поменял кабель, с того момента монитор бывает гаснет на 2-10 сек, иногда дергается изображение. Если кабель шевелить у входа hdmi видеокарты экран гаснет (в остальных местах - экран нормально показывает). Купил переходник dvi-hdmi подключал через него - тоже самое. В каком компоненте проблема ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
О_Бендер Через переходник DVI-V to VGA и провод VGA тоже моргает?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2014
Sonic-Chainik писал(а):
О_Бендер Через переходник DVI-V to VGA и провод VGA тоже моргает?

Не пробовал еще. Завтра куплю, протестирую отпишусь.
И так через переходник dvi-v to vga: при шевелении кабеля картинка на месте всегда, про моргание отпишусь к 00:00, нужно время.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2014
Через переходник DVI-V to VGA и провод VGA не моргает. Только разрешение 1600х1200 60гц, если больше, то 29гц.
Так в каком же компоненте проблема?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
а может кто проконсультировать по такой теме. валяется у меня асусовская плата 775 сокета P5E погоревшая,с ней в комплекте идет внешняя звуковая карта. так вот эту звуковуху возможно задействовать на плате другого производителя,взамен родной сгоревшей? :?: помнится както давно я озадачивался таким вопросом,и чет кажется что совместимость там даже с родным брендом только на такой-же мамке возможна?эт так? или есть шанс что что-то поедет?

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
aleksei123321 Попробуйте в тему по материнке написать.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2014
Кто-то может все-таки подсказать что барахлит: кабель hdmi или вход на видео карте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
О_Бендер У вас монитор не может распознать видеокарту толком.
Такое бывает из-за кабеля. Но вы его меняли.
Так что, я бы сказал, что дело в мониторе.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2014
Спасибо за ответ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Добрый день.
После смены мп+проц появилась проблема, что микрофон от гарнитуры стал ловить кучу помех от работы вк, в тот момент когда она в 3d режим переходит. На старой мп такого эффекта не было. В обоих случаях используется встроенный кодек. Вопрос в данном случае такой, если допустим купить usb звуковую карту на длинном шнуре , чтобы подальше от системника её положить, останутся ли помехи или нет?

_________________
cirruslogic 4Mb->Geforce2MX200->Radeon9600Pro->Geforce6800GS->Geforce8800GTX->Radeon 5850->Radeon R9 290->GTX1080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
всем привет. Поменял материнку. Хочу подключить все корпусные вентиляторы к материнке. Так вот. Один из корпусных кулеров имеет molex. Как мне подключить молекс вентилятор к материнке?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 372 из 393<  1 ... 369  370  371  372  373  374  375 ... 393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan