Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 385 из 393<  1 ... 382  383  384  385  386  387  388 ... 393  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: SiliconValley
#77

-=****************************************************************=-

Здравствуйте!

В данной ветке вы можете задавать любые вопросы, связные с возникшими у вас аппаратными проблемами. Для того, чтоб мы смогли Вам помочь, постарайтесь описывать проблемы как можно чётче, а также подробно указывать конфигурацию Вашей системы.
Рекомендуем ознакомиться с нашими тематическими материалами - может они помогут вам выявить проблему.

Перед обращением в данную ветку ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните профиль или укажите конфигурацию компьютера отдельно в сообщении!!!

Курирования и поддержка осуществляется *Cofradia Intel Hardware Support Team* (*CI HST*) - часть *Cofradia Intel*. Все вопросы и предложения по работе ветки вы можете оставлять тут.

Внимание, если у Вас есть желание вступить в наше сообщество, и стать нашим техническим экспертом. Для этого нужно внимательно прочесть устав и подать заявку в Официальную ветку *Cofradia intel*, согласно уставу. Все очень просто :) нужно лишь Ваше желание и немного времени. Мы ждем Ваших заявок!

Тематические материалы:

Расшифровка кодов ошибок BSOD
Статья переработана и дополнена! Краткое руководство по решению серьёзных программных и аппаратных проблем с компьютером.
Расшифровки сигналов материнской платы и описание пост-кодов
Краткое описание основных компьютерных терминов

Штатные технические эксперты *CI_Hardware_Support*:

MycuQ - руководитель направления *CI HST*
Sonic-Chainik
Darth Bulldozer
_Manager_
_._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._
Woles
Le Taon
SV1SH

_________________
Глас руководства *Cofradia Intel* - Поддержка Без Границ !!!


Последний раз редактировалось MycuQ 30.03.2011 8:19, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2013
В общем, со старого компа временно перекинул блок питания и видеокарту, отключил вертушки корпуса, харды (остался только один ssd m2). Ничего не поменялось: запускаю, кулеры крутятся и ничего: ни монитор, ни светодиоды на клавиатуре...
Заметил еще одну особенность: у меня на корпусе кнопка питания с подсветкой: она загорается секунд через 10 после того как все стартануло.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2018
i7-7700K, MSI Z170A Gaming M3, AMD Radeon VII, HyperX Fury 2x8 2400 CL15-15-15-34, Thermaltake Москва GF1 850 W
Сейчас прям будет история:
Взял комп с собой на дачу, мониторы тут, естественно, VGA. Поднимаю комп к себе в комнату, ставлю, подключаю: В HDMI на радеоне втыкаю переходник на VGA, в него VGA от ЭЛТ-монитора (первый, что попался мне под руку), затем клаву по USB, мышь по PS/2, питание монитору и питание компу (обе розетки с заземлением), включаю блок питания, жму кнопку, монитор вместо показа биоса наиздавал странных тихих звуков, комп прогрузился в винду и моник ушёл в режим ожидания. Переткнул переходник и монитор завёлся. Дальше подключил Oculus Rift S и заметил такую вещь: при запуске SteamVR монитор снова улетает в режим ожидания, из винды, соответственно, он пропадает. Снова помогает переподключение переходника. Наигрался, итд итп, выключаю комп. На следующий день включаю, аналогично - биос и загрузку винды я увидеть не смог, в самой винде всё ок после перетыка. Дальше по причине желания посмотреть на macOS на втором SSD, делаю перезагрузку и опа, биос запищал на карту (1 длинный + 2 коротких), дальше оно мне позволило нажать F11 и попасть в ось, поведение монитора аналогично винде. Сделав что хотел, ребутаюсь в винду снова через писки биоса, и методом научного тыка узнаю: пищит только при перезагрузке (при выключении и включении не пищит), а при чистом включении пищит только если в радеон не подключен хотя бы один монитор (UEFI only + приоритет на дискретку). Пару дней просидев по паре часов за пк всё было ок. Через какой-то промежуток времени включаю пк, и тут начинается вся суть, из-за которой я и полез сюда писать сообщение (которое уже похоже на сочинение, хех).
Ну так вот, комп пропищал как обычно, но, удивительно, при включении. Монитор не делал попыток выйти из режима ожидания, и, дождавшись прогрузки в винду, не реагировал на переподключение. Дальше в ходе разбирательства достал из шкафа плоский моник, поставил его, но ничего не поменялось. Дальше, вспомнив, что встройку я оставил работать под нужды QuickSync, без раздумий воткнул переходник туда, и офигеть, моник ожил и появилась картинка в винде. Подключая Rift S к каждому разъёму DisplayPort на видеокарте, выяснил, что они все работают исправно. Ладно бы что всё кое-как работает (это сообщение пишу как раз при таком раскладе), но вот не все игры соглашаются прыгать на рендер на дискретку (как в ноутбуках), какие-то почему-то остаются на встройке, некоторые вообще теряют аппаратное ускорение (из магаза майков скачал Minecraft, в нём нагрузка на встройку и дискретку 0, а проц 100). С VR начались проблемы, что оно не знает на чём рендериться (SteamVR даёт 2 окна с ошибкой 87, наполовину игры работают, некоторые просят его перезапустить из-за ошибок), весь софт от Adobe выдаёт по 6 окон с ошибкой 87, а премьер с фотошопом тупо вылетают сразу после этого.
А ситуация то такая: на Radeon VII только один HDMI, он не распознаёт переходник с монитором (монитор продолжает думать, что нет сигнала, хотя его действительно нет), пищит при запуске, во встройке через тот же HDMI моник работает. Rift S за монитор не считается, BIOS это подключение DP и вовек не увидит. К сожалению, тут больше приёмников HDMI сигнала у меня нет, домой только в конце августа поеду к мониторам на цифре. Что нужно сделать чтобы оживить этот HDMI? Проблема в порте или переходнике? Этим переходником ещё с 2016 года пользуюсь, примерно год назад начал потихоньку отваливаться синий канал, пошевелив исправляется.
Довольно необычная ситуация, подозрения на драйвера отпадают (проблема есть как в BIOS, так и в других ОС, то есть, везде)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2020
AMD Ryzen 7 2700, B450 AORUS M, Kingston HyperX Fury Black DDR4 DIMM 3200MHz PC4-25600 CL18 - 32Gb KIT (2x16Gb)
Система отказалась нормально работать с памятью, воткнутой в двухканальном режиме, ставлю в 1-2 слот или в 3-4 и все работает, но память сингл. ставлю в 1-3 или 2-4 и даже гудка на старте нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2020
Откуда: БССР, Минск
Gigabyte GA-EP43-UD3L (rev. 1.1), Intel Core 2 Quad Q9450, N760 TF 2GD5/OC, жёсткий диск WD на 200GB SATA, старый 10-12 лет и Seagate Barracuda 500GB SATA докупался позже ему лет 8, Windows установлен на WD. Две пары оперативной памяти 2GBx4 Corsair Dominator GT CMG4GX2M2A1066C5 и ещё одна Corsair, но с другими радиаторами по виду такие же, по цвету как из нержавейки, характеристики одинаковые, маркировку вторых планок не смог найти. Блок питания Chieftec A-80 CTG-650C ему лет 8. При первом включении компьютера после характеристик на чёрном экране, появляется полностью чёрный экран с белым мигающим курсором в левом верхнем углу, помогает только перезагрузка, со второго раза всё нормально загружается, появилось приблизительно неделю назад. В чём может быть дело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2020
Фото: 0
Подскажите пожалуйста, периодические зависания экранчика LiveDash на материнской плате ASUS ROG имеет место быть?
Было 2 раза, что включаю комп, а экран показывает температуру 220+ градусов. При этом программы мониторинга показывали нормальные температуры, и вентиляторы в корпусе вели себя, как обычно.
После перезагрузки все становилось норм.
Так же был момент, когда включил комп, а на экранчике была температура 44 градуса и ни понижалась, ни повышалась. Программа мониторинга опять же показывала все норм.
После перезагрузки все прошло.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Помогите пожалуйста. Сделал знакомому кофемод gigabyte 150m-hd3 мать, i3 9100f проц, все отлично работает, определяется, тесты проходит, но есть одно НО, после (выключения, перезагрузки, спящего режима) комп не включается, нужно выключить на 10-15 сек БП, и потом запускается. Так вот могут ли это быть какие-то настройки биоса, винды? Может ли батарейка севшая влиять на это? Или все таки кривой кофемод?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
история такая:
пересобрал пк
поставил карту - гоняю бенчмарки полчаса
и вот - БАЦ и монитор потух. лампочки на куллере горят - монитор чёрный экран
я БП офф - ребут - чёрный экран
вытащил карту - ставил - завелась.

стал осматривать слот материнки giga b450m s2h и вот что нашёл
слот pci-e 16х - первые 3 контакта вызывают вопросы
то ли выгнуты не так - вроде бы
но точно есть следы коррозии, а на первом какой то белый налёт вроде термопасты
плата была в одних руках с момента покупки
утром впихивал видюху в корпус - чего то туго зараза шла...

почистил щёткой - стало почище, но явно что отблеск отличается
и первый контакт всё таки с белым налётом, второй и третий словно со следами коррозии

гоняю уже три часа тесты стабильности 1060 - всё работает нормально. шина в 16х 3.0 работает
посоветуйте - беда? отвал шины?) я в эту бичёвскую материнку планирую 2080 ставить...
чего то боязно
или так оно и всегда было....

фото
Вложение:
123123123.PNG
123123123.PNG [ 2.3 МБ | Просмотров: 1184 ]

Вложение:
11.PNG
11.PNG [ 1.52 МБ | Просмотров: 1184 ]

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
temrus63 писал(а):
второй и третий словно со следами коррозии

Это питание карты +12V. Видимо был плохой контакт и они сильно грелись. Но основное питание видеокарты идёт с внешнего разъёма.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
mol61 боль.... мне туда 2080 пихать боязно... что посоветуете? сжечь материнку и купить новую? или спиртягой промыть?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Если жёсткость контакты не потеряли то не страшно. Напротив ещё 2 контакта +12V имеются, 1 и 2-й. Для профилактики почистить.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
mol61 спиртом и зубной щёткой почистить?(я не алкаш, честно)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Можно. Если они сильно окислены этого может быть не достаточно. Тогда мелкой шкуркой изловчиться. Перепаивать разъём это жестоко и дорого обойдётся.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
mol61 спасибо за советы и помощь :hi:

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2020
Друзья такая проблема. Стояла раньше r9 280. Вот поменял ее на rx 480. И появилась такая проблемма, если ПК долго выключен то при включении он вырубается и сам же через секунду заново включается и всё норм. Мать Huanan x79 3.5B, проц E5 2620 Бп Aerocoll imperator 550w. Я так и не могу понять в чем дело. Именно стало это после заметно после видюхи новой. Хэлп)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Приветствую.
История следующая. Во время уборки ударил пластиковой насадкой от пылесоса по кулеру (scythe kotetsu). ПК был выключен. Удар был не сильный, но резкий, направлен вдоль поверхности платы. Неприятно, но я этому особого значения не придал. После этого возникла такая проблема. При включении ПК через 1-2 сек происходит выключение и перезагрузка. Я обратил внимание что перед выключением успевает пробежать несколько Q-кодов. Последний код, при котором происходит выключение - 14 (pre-memory CPU initialization is started). Далее выводится сообщение, что в биос возникла ошибка - нажмите F1. После этого я захожу в биос и могу оставлять сброшенные настройки биос или загружать свои - комп загружается и работает нормально. Если его выключить, не обесточивая БП и включить, то он нормально загружается. Но стоит обесточить БП, как проблема повторяется.
Вот что я успел сделать, чтобы выявить неисправность. Может это конечно совпадение, поэтому я пока не стал проводить манипуляции с кулером и процессором. Извлекал модули оперативной памяти, чистил их резинкой, вставлял по одному. Вынимал батарейку. Также подключал материнку к другому БП, отключив заодно SSD и HDD диски. Ничто из этого не помогло. Следующий этап думаю снять и поставить заново процессор (может быть произошло смещение в сокете), если это не поможет - попробовать поменять процессор (все таки тонкий текстолит, к тому же у меня имеется celeron для NAS). Если уж это не поможет, то похоже проблема в материнке, на которую еще осталась гарантия 1 месяц (только ее нужно отправлять в другой город).
Конфигурация ПК в профиле. Может кто поможет советом. Ну не верю я, что от такого удара что то сломалось. Я когда втыкаю или извлекаю тугой 24-пиновый разъем питания материнка вся скрипит, изгибается и ничего, а тут...
Update. Извлек процессор - прогиба текстолита нет, контакты в соккете в порядке. Поставил другой процессор - проблема осталась. Похоже дело в материнке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Приветствую. Нуждаюсь в помощи. Сразу уточню: я - +- обыкновенный пользователь ПК. Умею Ось чистой установкой поставить и настроить, при покупке - ПК собирал сам, успешно. Тем не менее - особыми навыками и знаниями не обладаю, просто - обычный пользователь. Итак.

Имеется сборка (уже старушка, собран ПК был осень. 2013-го): i5 3570, 8 Gb оперативной памяти (2 модуля по 4 Gb), Мать - Asus P8H77-V LE, SSD на 120 Гб, Corsair CX600, GTX 770-я, ну и по мелочи: HDD, вентиляторы охлаждения и т.п.

Вплоть до настоящего момента (буквально) - старушка работала прекрасно, служила верой и правдой. Сегодня - решил почистить системник от пыли (что делал за эти годы - два раза, оба - успешно и без проблем). Как и всегда: аккуратно всё разобрал, корпус вычистил от пыли, БП (просто пыль смахнул, не разбирал) и т.п. Материнскую плату - не чистил вообще. Просто вытащил её из корпуса, отложил в сторону, затем вернул всё на свои места. И ...
ПК отказывается запускаться. От слова - совсем. Лампочка зелёная на Материнке горит, но на этом всё заканчивается. ПК просто не реагирует на кнопку включения. Ни тебе писков, ни попытки вентиляторов раскрутиться - ничего, никакой реакции вообще. Только лишь тишина.

Сперва - подумал что проблема с кнопкой включения (мало ли, провод переломился). Попробовал завести через замыкание контактов Power SW. Безуспешно. Опять всё разобрал. Вынимал Оперативную Память, видеокарту, отключал диски, подцеплял другой БП - эффекта нет. Зелёная лампочка - горит, больше - ничего.
Осмотрел Материнскую плату: внешних повреждений - не видно, все элементы - на месте (ну, по крайней мере - вроде бы на месте), да и вообще - я всё делал предельно аккуратно.

Собственно говоря: что делать? Куда смотреть/куда копать? Могу ли я сделать что-то сам, проверить какие-либо варианты в домашних условиях? Или тут - только к мастерам ехать? Скорее всего - что-то с материнской платой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
vensant_jarden
отдельную тему создайте,сюда редко кто заглядывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
[АЛКАШ] да уже нет необходимости, проблема решена.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Есть i7-3770 и gammax 300, так вот при установки кулера на все 4 клипсы, ловлю пост код 55, как только одну из двух верхних клипс отжимаю, то компьютер стартует. Так вот когда он работает(3/4 клипс), то работает стабильно, но стоит придавить кулер одной из двух верхних клипс, комп виснет и требуется перезагрузка, кто то сталкивался с подобным? идет перекос или что то с ногами в сокете? Ножки осматривал, не могу найти особо выделяющиеся, может плохо смотрю...
До этого пользовался i5, на этом же кулере, все было прижато и проблем никаких не было, что тут может быть?ноги еще раз осматривать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Может микроскопическая грязь на контактах, а может отвал сокета или микротрещина с плавающим контактом.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 385 из 393<  1 ... 382  383  384  385  386  387  388 ... 393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan