Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 374 из 393<  1 ... 371  372  373  374  375  376  377 ... 393  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: SiliconValley
#77

-=****************************************************************=-

Здравствуйте!

В данной ветке вы можете задавать любые вопросы, связные с возникшими у вас аппаратными проблемами. Для того, чтоб мы смогли Вам помочь, постарайтесь описывать проблемы как можно чётче, а также подробно указывать конфигурацию Вашей системы.
Рекомендуем ознакомиться с нашими тематическими материалами - может они помогут вам выявить проблему.

Перед обращением в данную ветку ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните профиль или укажите конфигурацию компьютера отдельно в сообщении!!!

Курирования и поддержка осуществляется *Cofradia Intel Hardware Support Team* (*CI HST*) - часть *Cofradia Intel*. Все вопросы и предложения по работе ветки вы можете оставлять тут.

Внимание, если у Вас есть желание вступить в наше сообщество, и стать нашим техническим экспертом. Для этого нужно внимательно прочесть устав и подать заявку в Официальную ветку *Cofradia intel*, согласно уставу. Все очень просто :) нужно лишь Ваше желание и немного времени. Мы ждем Ваших заявок!

Тематические материалы:

Расшифровка кодов ошибок BSOD
Статья переработана и дополнена! Краткое руководство по решению серьёзных программных и аппаратных проблем с компьютером.
Расшифровки сигналов материнской платы и описание пост-кодов
Краткое описание основных компьютерных терминов

Штатные технические эксперты *CI_Hardware_Support*:

MycuQ - руководитель направления *CI HST*
Sonic-Chainik
Darth Bulldozer
_Manager_
_._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._
Woles
Le Taon
SV1SH

_________________
Глас руководства *Cofradia Intel* - Поддержка Без Границ !!!


Последний раз редактировалось MycuQ 30.03.2011 8:19, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2012
Помогите пожалуйста советом, купил 4 ОЗУ на алиэкспресс по 4 ГБ каждая. Вставляю в ПК по одной - не работает, тупо черный экран и ничего кроме вентиляторов не грузится. У меня 4 слота для ОЗУ, Два забиты моими старыми планками - рабочими. Вот когда я к ним добавляю 2 из 4 планки с алиэкспресс, ПК запускается и пишет что 16 ГБ ОЗУ в системе. Не пойму почему они сами не запускаются , без "моих старых планок" .
Вот скриншот моей системы, здесь две моих рабочих планки, и одна с алиэкспресса. #77
П.С., через пол часа использования ПК, ПК накрылся зависоном. Наверное гавно ОЗУ. Вытащил их, оставил свои старые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Gt8 Биос сбрасывали?
Тайминги и частоты "самой слабой" памяти жестко задавать пробовали?
Ваша память работает во всех слотах?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2012
Sonic-Chainik писал(а):
Gt8 Биос сбрасывали? Да!, я его сбросил еще когда разгонял процессор и все зависало аналогично.
Тайминги и частоты "самой слабой" памяти жестко задавать пробовали? Это я не в теме, но как их задать, если без моей ОЗУ, эти планки даже биос не показывают - черный экран
Ваша память работает во всех слотах? Моя память везде пашет отлично.
Ответил надеюсь понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Gt8 с учетом того, что на али часто продают всякий шмурдяк и есть высокая вероятность того, что память у вас с "сюрпризом", то имхо проще ее обратно отправить продавцу и купить проверенную ну например здесь.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2012
BrainstorM писал(а):
с учетом того, что на али часто продают всякий шмурдяк и есть высокая вероятность того, что память у вас с "сюрпризом", то имхо проще ее обратно отправить продавцу и купить проверенную ну например здесь.

Обидно, ведь старая как раз с али тоже. Обратно не хочу, они там мутят с посылками, буду через спор ругаться, а потом эти может у кого заработают, им продам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: Владимир
Железо:
Процессор Xeon E5450 3Ггц
Память DDR2 4Гб (2х2Гб)
Материнка Gygabyte ga-g31m-s2l
Gygabyte 2Гб HD7850 gv-r7850oc-2gd
БП 400Вт FSP 400PNR (v12-1 - 14A, v12-2 - 13A)
Проблема:
В Furmark при достижении температуры 80* экран становится в клетку, в общем артефакты, иногда клетка, а иногда просто зеленое зерно какое то.
Kombustor крутиться нормально
Установил Call of Duty MW2 пару раз были непонятные фризы и один раз кратковременно появились клетки на экране (по всему экрану поверх изображения, в шахматном порядке)
Перенес видеокарту в профильный комп - бублик нагрел видеокарту до 95* вентилятор 100%, (напряжение ядра кстати 1,175) ничего не зависло. Kombustor нагрел только до 68*. В играх проверять даже не стал.
Какие предположения?
Нехватает БП?
Есть вопрос по подключению разъема доп. питания (его на БП нет все через переходник) к видеокарте - это разделение на v12-1 и v12-2 оно виртуальное или я мог повесить всё на одну линию?Обозначений никаких на молексах не увидел.
Ось Вин 7 64 везде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Железо:
Процессор i7-3770K
Мама Socket1155 ASUS LGA1155 P8Z77-V Deluxe (биос последний)
Память Kingston HyperX Beast KHX21C11T3K2/16X/KHX321C11T3K2/16 2Х8 Гб Х2 = 32 Гб
Видео GigaByte GeForce GTX 1080 G1 GAMING
SSD: OCZ Vertex 4 128Gb, Samsung 850 EVO 500Gb, Samsung 850 EVO 500Gb.
БП корсар RM850.
Проблема:
Все манипуляции без разгона. При замене ранее установленных в системе слая из GTX 980 на одну GTX 1080 при включении ПК индикатор пост кодов выдал ошибку 55 (при этом ранее при установленной одиночной 980 и паре 980 любые манипуляции с железом оставались без последствий). Из 4х планок двух китов в крайнем правом слоте памяти материнской памяти завелась только 1 планка - остальные 3 так же выдавали ошибку 55, после того как завелась первая планка методом подбора была установлена вторая планка в двухканальный режим (подошла одна из трех), таким образом методом проб и ошибок удалось заставить работать все 4 планки. Тесты проходят без проблем.
Пробовал Кит от Балистикс Тактикал на 16 гб - обе планки завелись без плясок и в любых слотах. Однако после них снова пришлось перебирать планки кингстона, что бы убрать ошибку 55, причем, та планка, которая ранее завелась в первом слоте в нем уже не заводилась - пришлось подбирать другого "лидера".
Сейчас все работает, но хочется локализовать проблему, кроме того поступило предложение поменять кингстоны на балистикс тактикал. Поэтому вопросы: 1. В чем может быть проблема? 2. Менять ли кингстон на балистикс?

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
gt740m win7 64 последние драва
перестали запускаться игры на dx11
черный экран и все
на dx9, dx10, opengl запускаются нормально
не могу отследить после чего это произошло
поставил лайт рум, изменил файл подкачки, поставил ещё 4гб памяти в ноут
драва уж переустановил - не помогло

Удалил лайтрум, отключил файл подкачки, вытащил 4гб памяти - не помогло

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2012
Привет всем!
Не хотел плодить темы, у меня короткий вопросик по поводу очистки контактов ОЗУ.

Нашел два источника где в одном говорится, что спиртом можно, а в другом, что категорически нельзя.
Кому верить?
http://joxi.ru/p274n8bCeO7GA7
http://joxi.ru/12M5O1ZHDvdq2J

Знаю, можно резинкой, но после неё остается мусор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
paspartu лучше ластиком аккуратно над бумажкой. и мусора не будет. зачем изобретать велосипед?)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Такая проблема. Ноут Lenovo G500s в конфигурации Pentium 2020 2.4Ghz, GT720m, остальное, думаю, не важно.
Проц скидывает частоты до минимума 1.18 и ограничивает загрузку на 50% по обоим ядрам. То есть выше 50% даже не поднимается. Проблема рандомная, от температуры не зависит, мониторил при игре в War Thunder доходит до 83 по цп и 88 по гп, что конечно многовато, сменю пасту, почищу. Но проблема появляется и без такого нагрева.
Электропитание смотрел, высокая производительность выставлена. В чем может быть дело?

_________________
Den26Russs -> kemosab


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Минск, Беларусь
Приветствую. Есть проблема с оперативной памятью. Новая оперативная память Kingston HyperX Fury 2x8GB KIT HX318C10FBK2/16 не хочет работать на заявленных характеристиках – на 1866 Мгц. Не работает, в смысле не запускается даже биос. Даже до первого экрана не доходит их спикер не издает никаких звуков. Если вручную выставить 1600 Мгц, то работает.

Системки

Motherboard: GA-P67X-UD3-B3 F9 BIOS, пробовал f10b не помогло
Cpu: Inlel Core I5 2500k 3.3 без разгона
Блок питания Corsair ax760

Проблема точно с материнской платой. Пробовал запускать эту оперативную память на таком компьютере:

Motherboard: ASUS SABERTOOTH Z77 BIOS 2104 версия BIOS последняя для данной материнской платы
CPU: Intel Core i7-3770K
Запускается без проблем.
Пробовали менять процессоры между этими компьютерами – изменений никаких нет. На моем, который на P67 все так же память с частотой выше 1600 не запускается. Пробовали еще прошить биос с f9 до f10b - не помогло.

Более того, заведомо рабочая оперативная память Kingston HyperX Savage 2x8GB KIT PC3-17000 (HX321C11SRK2/16) на своей рабочей частоте в 2133 тоже не заработала. Как и не заработала в 1866.
В чем может быть проблема и как ее решить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Bloodfist42 писал(а):
В чем может быть проблема и как ее решить?

Кингстон и гигабайт понятия не совместимые. Нет бы самсунг взял, обычный, на 1600, они прекрасно на 2133 работают.
И вообще, всё что называется HyperX полное УГ. :bad:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Минск, Беларусь
mol61 писал(а):
Кингстон и гигабайт понятия не совместимые. Нет бы самсунг взял, обычный, на 1600, они прекрасно на 2133 работают.
И вообще, всё что называется HyperX полное УГ. :bad:


Выбор в нашей "сильной и независимой" не большой, брал то, что имеет нормальную гарантию с нормальной частотой и нормального объема. Самсунга у нас в принципе нет. Да вообще из низкопрофильной оперативы только кингстон.
Да и проблема не в кингстоне же. Чипы памяти кингстон не делает.

Но все равно как победить эту проблему не понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Bloodfist42 писал(а):
Чипы памяти кингстон не делает.

Зато использует обычно УГ. Такое ощущение что спецом отбраковку скупает у китайцев.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Bloodfist42 писал(а):
Но все равно как победить эту проблему не понятно.

По другому никак. SKHynix, Samsung, на худой конец Crucial или русская рулетка с кингстонами и пр. китайским мусором.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Минск, Беларусь
mol61, так а причем тут русская улетка? эта же память без проблем заводиться на другой материнке. Зависимости от процессора никакой нет. Мне вообще не понятно, почему должна быть разница между кингстоном и другой памятью на моей материнке? Тем более, кингстон работает, только нормальную частоту брать не хочет.

ДА и в сервисном что я скажу? Не работает только в моем компьютере, но в другом заводиться без проблем?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Здравствуйте.
Конфигурация компьютера следующая:
Материнка: Gigabyte-lga1150-GA-b85m-d3h; Процессор:Intel-xeon-e3-1230-v3; Видеокарта: Asus-GTX-970-strix; Оперативка: CRUCIAL DDR3L - 8Гб 1600 x2; БП Corsair 550W CS.
Комп нормально работал 2 года.

Проблема следующая: начал шуметь комп, я подключил с открытой крышкой - показалось, что шумит видеокарта, я её достал почистил, но после того, как вставил, компьютер включается, но сигнал на монитор не идет и материнка не пищит. Проверил с другой видеокартой - та же история.
Главное, что мат. плата не подает никакой сигнал, я запускал без видеокарты и оперативки - то же самое.
Полагаю, что проблема или в материнке, или в процессоре. Как определить, что менять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
mol61 писал(а):
И вообще, всё что называется HyperX полное УГ.

Полностью солидарен, бро. :beer: В принципе, к хуперу-пуперу можно так же добавить корсаир, no.skill (G.skill), GAYL (gail) и прочую шляпу.
Только Samsung и SKhynix, в крайнем случае Crucial, если первые 2 купить нереально.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
mol61 писал(а):
Зато использует обычно УГ. Такое ощущение что спецом отбраковку скупает у китайцев.

Это вообще жесть, была 1333 8Gb value ram, даже 1600 не могла взять.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
N1ghtwish писал(а):
Только Samsung и SKhynix, в крайнем случае Crucial

своеобразный юношеский максимализм в действии)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: Братск,НСК
Здравствуйте. Обращаюсь со следующей проблемой : Имею в арсенале редкий процессор Pentium XE 955. Проверял его на матери G41 чипсет : работает, но неккоректно с данной матерью. По специальному сайту нашел модели матерей, которые работают с моим ЦП. Купил asus P5B Premium на 965 чипсете. Память Hynix 6400 2*2Gb. Когда все собрал, то обнаружилось что мать не стартует. Кулера работают и дальше ничего. Решил повытыкать компоненты, но без результатов. Даже спикер молчит. Для проверки матери нашел в ящике Celeron 420, и он заработал, все загрузилось.
Биос уже обновлял и даунгрейдил и сбрасывал, как написано в книженции по данной матери
Конфиг собираемый :
Intel Pentium Extreme Edition 955
Asus P5B Premium Vista Edition
Hynix 2*2Gb 800 Mhz 6400
GeForce 8800 Ultra (and Radeon 7970HD)
XFX 650W XXX

Думаю, может попробовать с планкой 667 MHz из QVL списка ?

_________________
Phenom II X6 1090T, AsRock M3A790GXH, 12gb,RX480 8Gb, XFX 650W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 374 из 393<  1 ... 371  372  373  374  375  376  377 ... 393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan