Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 387 из 393<  1 ... 384  385  386  387  388  389  390 ... 393  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: SiliconValley
#77

-=****************************************************************=-

Здравствуйте!

В данной ветке вы можете задавать любые вопросы, связные с возникшими у вас аппаратными проблемами. Для того, чтоб мы смогли Вам помочь, постарайтесь описывать проблемы как можно чётче, а также подробно указывать конфигурацию Вашей системы.
Рекомендуем ознакомиться с нашими тематическими материалами - может они помогут вам выявить проблему.

Перед обращением в данную ветку ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните профиль или укажите конфигурацию компьютера отдельно в сообщении!!!

Курирования и поддержка осуществляется *Cofradia Intel Hardware Support Team* (*CI HST*) - часть *Cofradia Intel*. Все вопросы и предложения по работе ветки вы можете оставлять тут.

Внимание, если у Вас есть желание вступить в наше сообщество, и стать нашим техническим экспертом. Для этого нужно внимательно прочесть устав и подать заявку в Официальную ветку *Cofradia intel*, согласно уставу. Все очень просто :) нужно лишь Ваше желание и немного времени. Мы ждем Ваших заявок!

Тематические материалы:

Расшифровка кодов ошибок BSOD
Статья переработана и дополнена! Краткое руководство по решению серьёзных программных и аппаратных проблем с компьютером.
Расшифровки сигналов материнской платы и описание пост-кодов
Краткое описание основных компьютерных терминов

Штатные технические эксперты *CI_Hardware_Support*:

MycuQ - руководитель направления *CI HST*
Sonic-Chainik
Darth Bulldozer
_Manager_
_._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._
Woles
Le Taon
SV1SH

_________________
Глас руководства *Cofradia Intel* - Поддержка Без Границ !!!


Последний раз редактировалось MycuQ 30.03.2011 8:19, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Germany
Проблемa найдена моя мать не дружит с 9900к. Даже ролик нашел в ютубе. Купил MSI MPG Z390 Gaming Pro Carbon посмотрим, что она мне скажет когда придет ко мне :D

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / ASRock Z370 Pro4 / G.Skill DIMM 32GB DDR4-3200 Kit / NNO3D GeForce RTX 3060 Ti. /ACER Predator X34P 34 Zoll.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2016
Добрый день. Столкнулся с достаточно странной проблемой:

Изначально был такой конфиг: Core I5 3570, 8GB DD3, Gigabyte RX480 4GB, БП Corsair CX600, монитор Asus MG248 144gz.

Проблема была такая: периодически зависало намертво изображение (звук продолжал идти), помогала только перезагрузка. Грешил на видеокарту. После покупки Ryzen 3600 с матерью и памятью проблема логично осталась, однако стала проявляться по другому (возможно дело не в смене платформы, а просто от того, что вышли новые версии драйверов): картинка замирает, звук продолжает идти, но через минуту вылетает ошибка драйвера.
Взял себе вместо Gigabyte RX480 другую - Asus RX580. Ииии... Проблема осталась.
В недоумении начал пробовать всё что угодно - менял кабель БП, ставил винду на другой ссд и т.д. И на удивление решилось это выставлением частоты обновления в 60гц, вместо 144гц. Вопрос такой: как это может быть связано? Проблема может быть в мониторе или DP кабеле?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
[Game_Over] протестировать с hdmi. а может быть проблема вообще в проце.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2020
Подскажите, где можно поискать решение проблемы с сетевухой.
Есть мать DFI Lanparty MI P55-T36 LGA1156 проц i5-750. Установлена Win7x64 со всеми обновами. Биос обновлен до последней версии. При включении компа сетевуха постоянно с ошибкой (Code10), помогает только либо ребут, тогда все становится отлично, либо принудительный перезапуск устройства из диспетчера устройств. Сетевуха интегрированная "Intel 82578DC Gigabit Network Connection" дрова "12.10.13.0" от "18.07.2013", свежее на нее не находит. Самое интересное, что если поставить дрова с диска идущего с мамкой "11.0.41.0" от "22.06.2009"- все становится отлично, ошибки нет, НО эти дрова не хотят работать с Win10, а с новыми на 10ке та же песня что и на 7ке - (code10).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: www
Прошу помощи. Железо профильное. Вчера началось, начал гаснуть монитор на несколько секунд и так около минуты было (подключен по дп). Потом вроде после перезагрузки перестал. Сегодня уже и при обновлении страницы в мозиле гаснет на время обновления. Чтоб исключить софтовые проблемы раскатал старый образ заведомо рабочий. Запустил фурмарк, монитор тут же погас, и звук постоянного подключения\отключения юсб идет (клавиатура подключена к хабу монитора изза короткого шнура). Подключился к телевизору по hdmi на нём ничего не гаснет. При одновременном подключении тв и монитора, монитор гаснет тв работает, отключаю монитор а звук переподключения юсб от хаба всё равно идет. Изначально был уверен что дело в мониторе, теперь сомнения берут. Подскажите куда копать.
П.с около часа без нагрузки пк простоял, запустил фурмарк, монитор не погас, пол минуты прогнал тест дальше не стал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: www
всем спасибо за помощь)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2006
Откуда: Калининград
Всем здравствуйте. У меня такая проблемам. Компу где то 8 лет. Мать Асус p8z77-V LE, Проц i5 3750K? Оперативы 8 гб DDR3.
Неделю назад системник стал выключатся сам по себе. и не реагировать потом на кнопку включения. Включался комп после того как я выключал Блок питания из сети Ждал какоето время и включал. Проработав какое то время(Мог работать и по 5 часов) Опять выключался и не реагировал на кнопку. Я подумал что это кнопка и отключил ее, выдернув ее с разъема. Замкнул контакты, комп включился, но потом опять выключился. Вчера вообще не хотел включатся, а когда включился вырубался прям при загрузке. Подключил я другой блок питания, но результатов это не дало не каких. Отлючил все провода, включения, перезагрузки, все доп куллеры. В общем все равно выключается, а потом не хочет включатся. Подскажите это материнка или еще что? Или искать 3й Блок питания и попробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ridrih писал(а):
Включался комп после того как я выключал Блок питания из сети Ждал какоето время и включал.

Признаки что в БП сработала защита от перегрузки, перегрева, перенапряжения...

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2006
Откуда: Калининград
mol61 писал(а):
Признаки что в БП сработала защита от перегрузки, перегрева, перенапряжения...

А от чего это может быть? Скажем плохой контакт в розетке, какой-то шлейф плохо контачит? Или слабое напряжение в сети? Просто куда копать, не силен в это к сожелению


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ridrih писал(а):
А от чего это может быть?

В первую очередь от неисправного БП. Устал он от возраста.
ещё вопросы есть. Проц случаем не перегревается? Видеокарта есть или на встроенке сидишь?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2006
Откуда: Калининград
mol61 писал(а):
В первую очередь от неисправного БП. Устал он от возраста.
ещё вопросы есть. Проц случаем не перегревается? Видеокарта есть или на встроенке сидишь?

В биосе температура 25 градусов на проце и комп вырубается. Видяха gtx 670. Подключал второй блок питани. Но старый. Также беда. Сейчас комп работает не дольше 2-5 минут. На одном БП хоть на втором

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
https://ltdfoto.ru/image/tuZF7
Фото сделал за пару секунд до выключения компа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Может видяха помирает. Попробуй её изъять и поработать на встроенке.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2006
Откуда: Калининград
mol61 писал(а):
Может видяха помирает. Попробуй её изъять и поработать на встроенке.

Изъял видяху. Пока комп работает уже минут 30. Посмотрим что будет дальше.

Добавлено спустя 41 минуту 37 секунд:
Не долго я радовался ((( опять таже история, выключается и не реагирует на кнопку. Но комп теперь работает подольше вроде.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2006
Откуда: Калининград
Взял другой системник у родственников. Попробую подключить другой БП. есть будет также. то значит материнка возможно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2006
Откуда: Калининград
Подключил другой бп, в общем походу материнка, буду искать новую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Москва
1660 Super. Power limit 100. вырубается ПК и включается через 19 минут после начала игры. Пробовал поставить принудительно обороты 100%, всё равно вырубается через 17 минут. минимальный Power limit 53 работает почти полтора часа до нормального выхода. БП не держит? Подбирать Power limit? На видюху идет две 12В 6-pin линии по 15А от БП, объединенные в 8-pin.

_________________
С каждым днем всё интереснее жить - всё неизвестнее, что будет завтра.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2021
Всем привет.
ПК только собираю.
Прц. Е5-2678v3
Видео. Asus dual 1070 os
Мать. Msi x99s sli krait ed.
Память. DIMM 8Gb DDR4 2666MHz 1Rx8 Kingston HP26D4U9S8ME-8 Micron E-die

Вопрос такого рода, подскажите не могу на моей материнке запустить 8 слотов памяти в 4хканальном режиме. Когда забиваю 8слотов моей памятью то комп не стартует, а как только забиваю 6 слотов кроме 3 и 8 все стартует в трехканальном режиме и без вопросов, с чем это может быть связано.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Да и вся память проверена все планки рабочие


Вложения:
IMG-211a8698b79549e67c31a71782a60577-V.jpg
IMG-211a8698b79549e67c31a71782a60577-V.jpg [ 622.02 КБ | Просмотров: 910 ]
IMG-0bfc33ef2f4fba7df7d0ce24b84c0995-V.jpg
IMG-0bfc33ef2f4fba7df7d0ce24b84c0995-V.jpg [ 529.38 КБ | Просмотров: 910 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
sanchogp писал(а):
а как только забиваю 6 слотов кроме 3 и 8 все стартует в трехканальном режиме и без вопросов

для начала надо попробовать вытащить все и стартануть только с 3 и 8. Если не стартует, то либо битые слоты, либо битый канал(если это 2 слота одного канала). Далее посмотреть эти слоты по одному, стартует ли. Может быть битый только один.
Если всё стартует, то далее надо понять что будет если убрать зеркально 2 других модуля, а 8 и 3 оставить. Если не стартует, то скорее всего так разведена плата, что установка доп модулей зашумляет полезный сигнал. Если же стартанет в зеркальной конфигурации, то скорее всего контроллер памяти не тянет столько модулей.
Хотя еще возможно, что контроллер памяти не тянет такое число модулей именно в тех слотах, что проверяется установкой модулей из каналов слотов 8 и 3 в слоты 8 и 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 26
Доброго времени суток, господа форумчане!
Есть ноутбук Dell Vostro 3500
Windows 10 Home Single Language
11th Gen Intel(R) Core(TM) i5-1135G7 @ 2.40GHz
16GB Memory
1TB HDD
Докупил и установил SSD Samsung 980 (MZ-V8V500BW) 500 GB. При попытке клонирования ОС на SSD, Samsung Data Migration выдала ошибку. Так как время было позднее, решение проблемы отложил на следующий день. А на следующий день при включении ноута винда выбросила в режим восстановления системы. Ни один способ восстановления ОС не помог, после проделанных виндой операций по восстановлению опять выбрасывает в режим восстановления ОС. Порядок устройств загрузки в биос: 1 - HDD, 2 - SSD. НО! Если в настройках биос отключить М.2, то ноут загружается в штатном режиме с HDD.
Подскажите в чем может быть проблема?

_________________
Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное - пустая трата времени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Всем привет. Вобщем при включении компьютера с утра, вентиль на чипсете издаёт ужасные звуки. Что-то среднее между тарахтением и жужжанием. Длится эта хрень секунд пять, и потом он затихает и работает почти бесшумно согласно настройке. Самое интересное, что если в течении дня комп выключается, и вкючается через некоторое время, то такой проблемы нет. А вот когда он постоит хотя бы ночь, или больше, то есть. Непонятно :old_confused: Хотелось бы услышать мнение владельцев с амдшным чипсетом X570 в первую очередь. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как бы мелочь, но всё равно неприятно. Мать ASRock X570M Pro4. БП можно сказать нулёвый, Seasonic Prime 550w.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 387 из 393<  1 ... 384  385  386  387  388  389  390 ... 393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan