Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 389 из 393<  1 ... 386  387  388  389  390  391  392  393  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: SiliconValley
#77

-=****************************************************************=-

Здравствуйте!

В данной ветке вы можете задавать любые вопросы, связные с возникшими у вас аппаратными проблемами. Для того, чтоб мы смогли Вам помочь, постарайтесь описывать проблемы как можно чётче, а также подробно указывать конфигурацию Вашей системы.
Рекомендуем ознакомиться с нашими тематическими материалами - может они помогут вам выявить проблему.

Перед обращением в данную ветку ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните профиль или укажите конфигурацию компьютера отдельно в сообщении!!!

Курирования и поддержка осуществляется *Cofradia Intel Hardware Support Team* (*CI HST*) - часть *Cofradia Intel*. Все вопросы и предложения по работе ветки вы можете оставлять тут.

Внимание, если у Вас есть желание вступить в наше сообщество, и стать нашим техническим экспертом. Для этого нужно внимательно прочесть устав и подать заявку в Официальную ветку *Cofradia intel*, согласно уставу. Все очень просто :) нужно лишь Ваше желание и немного времени. Мы ждем Ваших заявок!

Тематические материалы:

Расшифровка кодов ошибок BSOD
Статья переработана и дополнена! Краткое руководство по решению серьёзных программных и аппаратных проблем с компьютером.
Расшифровки сигналов материнской платы и описание пост-кодов
Краткое описание основных компьютерных терминов

Штатные технические эксперты *CI_Hardware_Support*:

MycuQ - руководитель направления *CI HST*
Sonic-Chainik
Darth Bulldozer
_Manager_
_._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._
Woles
Le Taon
SV1SH

_________________
Глас руководства *Cofradia Intel* - Поддержка Без Границ !!!


Последний раз редактировалось MycuQ 30.03.2011 8:19, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2020
ExtenZ писал(а):
тупо поставить БИОС на дофолтные значения а перезайти в Виндоус?
План электропитания смотрели?

Ставил на дефолт в биосе. В электропитании высокая производительность. Не помогает. И по видеокарте ошибся - на встройке вчера так же было. Монитор lg 32qn600-b.
Во время работы не уходит в этот режим. Только при включении ПК.
Из старого ПК заменил только мать из-за корпуса. И такой проблемы на нем ни разу не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Всем привет. Что-то моя пека сломалась.

Пришёл, включил, загрузилось, ушёл на ужин. Вернулся, а всё потухло. Не стартует, вентиляторы не крутятся, мать не пищит вообще, ни на что не реагирует. Зажатие кнопки питания не выключает. БП питание подаёт, вижу по внешнему контроллеру венлитяторов.

Собрал на столе, проц при включении не греется.

Когда разбирал комп, заметил,что один кабель заблокировал вентилятор на проце (вентилятор был подключен не на мать, а на контрорллер). Но насколько я знаю, так просто проц сгореть не может, просто выключится при перегреве.

Можно наверняка сказать, что это сдохла мобо? Она ведь должна пищать при неисправном проце?

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2020
Мне вроде бы помогла замена кабеля Display Port на HDMI. Пробовал другой кабель DP, проблема есть. В настройках монитора отключал режим энергосбережения. Менял DP 1.4 на DP 1.2, не помогает. Странно, что проблема в DP (но может быть и нет, посмотрим дальше).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2013
звоните ЛизкеСу
я уже год замечаю что АМД не очень с процами серии ****G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
ivanvatnikov писал(а):
Что-то моя пека сломалась

Опытным путем выявлено, что померла материнка.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 21.01.2022 11:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2013
а через переходник DP-HDMI проверили? Там есть разные (fullHD / 4K)

Добавлено спустя 55 секунд:
ivanvatnikov писал(а):
Опытным путем выявлено, что померла метрика.

Asrock ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Да, ASRock b550m-itx/ac.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2021
Добрый День. Хочу спросить следующее собрал новую систему и при игре в гта5 температура процессора скачет от 54 - 63(в среднем такие температуры в игре, выше 65 не поднимается). Наблюдаю все через msi afterburner. Конфиг в подписи. Что может быть? Пасту нанес равномерно, не много, не мало. Или все нормально?

_________________
i7 12700k/MSI MPG Z690 EDGE WIFI DDR4/Crucial Ballistix 64/MSI RTX 3080 Ti SUPRIM X/Noctua NH-D15S/Fractal Design Ion+ 760P/PHANTEKS Eclipse P600S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
yerrtd писал(а):
Или все нормально?

:ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2022
Доброго времени суток,такой вопрос,имеется машина на 775 сокете,прошита под зеоны,мать Asus P5K ,точнее не могу сказать (комп погас,на плате другой инфы нет) ,машина исключительно для работы (браузер\таблицы) ,видуха 8600GT gigabyte silent (пасивное охлаждение).дело вот в чем: работал этот компуктер 2 недели без вопросов ,шустро быстро ,сегодня тупо погас во время работы,после признаков жизни не подавал,память передергивал,батарейку снимал,нажимаешь кнопку включения ,кулер на цпу вяло дергается на миллиметр и все,но стоит вытащить видуху то все вроде стартует и работает ... вопрос в видухе ? не охота свою ставить для проверки ,так как если вопрос в матери могу спалить свою карту,а если вопрос в карте 8600 могу спалить свою мать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
ShyLeRDead как минимум попробовать с другим бп.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Откуда: Хабаровск
Доброго вечера.
Короткий вариант проблемы: комп после выключения запускается с чёрным экраном и спикер издаёт щелчки раз секунд в 3-5. После того как переставишь память в другой Слот, запуск проходит, винда стартует, можно играть работать стресс тесты гонять, все ок, можно перезагружать комп, все как обычно, но если выключить, все конец, пока не переставишь память в другой слот.

Более подробный вариант проблемы: после апгрейда своего компа, решил родителям пересобрать комп.
От меня: проц 4770к, материнка giga z87 d3hp, память 4х4gb ddr 3 1600.
Из родительского старенького компа забрал бп zalman zm550xg, ssd 860 evo 250gb.
Собрал все это добро в новом корпусе, запустил, накатил с нуля винду 10, драйвера с сайта Гиги для материнки, перегружал все несколько раз. Все отлично. Погонял стресс тесты, температуры в пределах нормы. Выключил, проложил провода и началось. Чёрный экран и щелчки спикера при запуске. Начал грешить на память, оставил одну плашку, но даже с ней после выключения чёрный экран и щелчки спикера. Отключил все лишнее, даже вообще все ссд и хдд отключал. Все также, обнулил биос, вытащив батарейку и подождав 10 мин. Все также чёрный экран и щелчки спикера раз в 3-5 секунд. Отсоединил все, заново подключил, ничего не меняется.
При старте компа вентиляторы крутятся все кроме одного корпусного снизу спереди, он почему то нет.
Стоит переставит оперативку в другой Слот, все запускается, все кулеры крутятся, все работает отлично. И так можно делать постоянно. Просто переставляешь в соседний Слот, запускаешь, выключаешь, чёрный экран, потом обратно возвращаешь в память в Слот , и комп нормально стартует

Уже не знаю куда копать. Очень все странно, остаётся только бп и материнскую проверить. Бп то ещё можно достать, а вот с материнкой будет сложно.
Ещё мысль была, что какие либо драйвера на чипсет может криво встали, попробую винду ещё раз накатить, это дело 15 мин.

_________________
12700F, MSI Z690 Tomahawk, Giga 4090 GamingOC, XPG Caster 6000 2x16GB, 980pro(250), KC3000(1000), Adata legend 960(2000), 860evo(1000), Corsair RM850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Откуда: Хабаровск
Похоже решил свою проблему. Скачал и заново установил биос, хотя на материнке и так стоял последний биос, и пока все работает отлично.

_________________
12700F, MSI Z690 Tomahawk, Giga 4090 GamingOC, XPG Caster 6000 2x16GB, 980pro(250), KC3000(1000), Adata legend 960(2000), 860evo(1000), Corsair RM850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: Нижний Тагил
Здравствуйте!
Не знаю в какую тему писать. Новую тему решил не делать. Может тут помогут...
Конфигурация:
М/п: P5KPL-AM-SE, Socket 775 (срезаны пазы, не мной)
Процессор: Xeon 5420. Socket 771 с наклейкой.
Память: KVR800D2N5K2/4G 4Gb (Kingston низкопрофильная), KVR800D2N6/2G 2Gb (Kingston), KVR800D2N6/2G 2Gb (Kingston низкопрофильная). AU02GE800C5NBGC 2Gb (Apacer).
Видеокарта: GT 730
БП: ASUS ATX-500H

Проблема в следующем: Спикер выдаёт сигнал короткий, пауза, два коротких и нет изображения. В этой материнской плате AMI BIOS.

Предистория - в такой конфигурации (KVR800D2N5K2/4G 4Gb (Kingston низкопрофильная), KVR800D2N6/2G 2Gb (Kingston)) работал без проблем. После чистки отказывается работать с вышеописанным симптомом.
Что пробовал:
- устанавливал процессор E7200, симтоматика та же;
- перетыкал в разные слоты разную оперативную память из 4 имеющихся, результат такой же;
- пробовал стартовать на встроенной видеокарте, ничего не меняется.

Одна клипса у кулера была сломана, снимал кулер, заменил клипсу.

Видео со звуком того что говорит спикер, дико извиняюсь за "вертикалку"..: https://youtube.com/shorts/khAOSL71ggk?feature=share

_________________
Бросай меня крепче, жизнь, пусть удача нежит слабых!
Профиль компьютера тут ==> http://www.sysprofile.de/id56878


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2014
Fatal1ty Z170 Gaming K4 + GTX 1080.
На 2-м компе RTX 3060 EAGLE OC 12G. Решил проверить работоспособность карты на Z170 - нет изображения. Светодиод монитора постоянно мигает синим. На карте подсветка работает, вентилятора крутятся.

Проблема в BIOS ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Сделал апгрейд компа. Профильное железо поменял на:
MB Giga B450 AORUS m
CPU: Ryzen 3 1200
ОЗУ 1x4Gb
Также снят HDD WD 500blue.
Проблема: при включении мать стартует на 1 сек и выключается. Отключаю шлейфы с дисков, питание GPU, кулер проца - запускается. Поочередно все подключаю-работает. Компом можно пользоваться сколько угодно. После небольщого (20-30мин) простоя опять тоже самое. Сейчас для запуска отключаю только видяху и кулер проца.
Блок питания открывал-вспухших кондеров нет. Напряжения при работе: 12в-12,05; 5В-5,2; 3.3В-3,6
Гонял тест ОССТ полчаса по питанию - все нормально
Блоку питания 10-11 лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
andrey74 писал(а):
Сделал апгрейд компа. Профильное железо поменял на:

Это не апгрейд, это ДАУНгрейд. :crazy:
тем более железо видимо тоже брал с рук БУ и продавец мамой клялся что всё рабочее? ;)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Это не апгрейд. Премию тому кто впарил вам r3 1200 вместо вашей прошлой системы.
В настройках материнской платы в последнем разделе попробуйте включить power loading. Некоторые старые бп могут не отрабатывать нормально современные системы из за относительно низкой мощности на старте.
Планку памяти втыкайте во второй от сокета слот. Когда будете ставить две планки во второй и четвёртый.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
andrey74 писал(а):
Блоку питания 10-11 лет.

Дежурку мерить надо.

Добавлено спустя 4 минуты:
Да ужжжж. И памяти было 16 стало 4. Чудненько. Единственное что греет душу на эту мать можно поставить нормальный проц и память. Но сильно смущает бренд материнки. Гигабайт+AMD это букет глюков и косяков.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
mol61 писал(а):
на эту мать можно поставить нормальный проц и память

На это и расчет. Смена платформы. Комп отдал сыну, он и колдует с ним. Железки у хорошего знакомого он брал, при нем включали и проверяли.

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 56 секунд:
Agiliter писал(а):
включить power loading.
Все заработало. Спасибо :super:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 389 из 393<  1 ... 386  387  388  389  390  391  392  393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan