Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 366 из 393<  1 ... 363  364  365  366  367  368  369 ... 393  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: SiliconValley
#77

-=****************************************************************=-

Здравствуйте!

В данной ветке вы можете задавать любые вопросы, связные с возникшими у вас аппаратными проблемами. Для того, чтоб мы смогли Вам помочь, постарайтесь описывать проблемы как можно чётче, а также подробно указывать конфигурацию Вашей системы.
Рекомендуем ознакомиться с нашими тематическими материалами - может они помогут вам выявить проблему.

Перед обращением в данную ветку ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните профиль или укажите конфигурацию компьютера отдельно в сообщении!!!

Курирования и поддержка осуществляется *Cofradia Intel Hardware Support Team* (*CI HST*) - часть *Cofradia Intel*. Все вопросы и предложения по работе ветки вы можете оставлять тут.

Внимание, если у Вас есть желание вступить в наше сообщество, и стать нашим техническим экспертом. Для этого нужно внимательно прочесть устав и подать заявку в Официальную ветку *Cofradia intel*, согласно уставу. Все очень просто :) нужно лишь Ваше желание и немного времени. Мы ждем Ваших заявок!

Тематические материалы:

Расшифровка кодов ошибок BSOD
Статья переработана и дополнена! Краткое руководство по решению серьёзных программных и аппаратных проблем с компьютером.
Расшифровки сигналов материнской платы и описание пост-кодов
Краткое описание основных компьютерных терминов

Штатные технические эксперты *CI_Hardware_Support*:

MycuQ - руководитель направления *CI HST*
Sonic-Chainik
Darth Bulldozer
_Manager_
_._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._
Woles
Le Taon
SV1SH

_________________
Глас руководства *Cofradia Intel* - Поддержка Без Границ !!!


Последний раз редактировалось MycuQ 30.03.2011 8:19, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Просто не включится.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Меня вот ещё интересует, что за маленькая красная штучка радом с разъёмом питания на блоке питания? Выглядет как будто переключатель 220V ~ 110V, но никаких обозначений рядом с ней нету.
#77

Вот как изнутри выглядит.
#77

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Включил, вентиляторы крутятся, светодиоды горят, но изображения нету. Монитор подключён HDMI кабелем.
Материнка не пищит.

Изображения нету оттого, что разъём 4 пин не подключён?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Сегодня купил переходник 4 пин на Molex. Ничего не изменилось. После включения вентиляторы работают в том числе и на видеокарте, светодиоды горят, надпись WindForce тоже. Но изображения биоса на экране нет. Пробовал стирать память биоса и через замыкание контактов на батарейке и через джампер, не помогло. Карта подключается к монитору через HDMI кабель. Кабель рабочий, так как я сейчас через него пишу с ноутбука. Монитор Fujitsu P27T-6. Возможности протестировать с другими частями (картой, процессором) нету. Материнская плата никаких звуков не издаёт, выключается после удержания кнопки "Power".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
_20_
*Cofradia Intel* писал(а):
Перед обращением в данную ветку ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните профиль или укажите конфигурацию компьютера отдельно в сообщении!!!

Какова история происхождения железок, раз кабелей не хватает?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Отнёс я компьютер в мастерскую, там Биос поменяли и всё заработало.
Проблема решена, слава Богу.

Блок питания был куплен б/у в магазине. Остальное тоже, кроме памяти, память новая. Материнская плата с витрины.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2016
Доброго времени суток.
Конфигурация ПК:
Мать: Asus M5a97 r.2
Проц: Athlon II x4 635 4*2.9 Ghz
Озу: 4 + 2 Gb Corsair xms3 1600 mhz
БП: Ascot A-460(Ver. 2.01) Silent PRO 460W
Видеокарта: Asus GTX 650 1gb FML II
ЖД: 500gb Hitachi HDS721050CLA660

-----------------------------------

Кратко: собирал с полгода из БУ, но вроде проверенных железок комп для родителей и младш. брата.
Вырвался в отпуск,домой заехал, брат жалуется что ПК рандомно, но в среднем через час средней нагрузки вырубается.

Проверил - все так и есть,причем даже синий экран не появляется,хотя все настроено, и дамп не пишется. Начал железо смотреть - вроде температуры все в норме , БП вольтажи в биосе тоже в приделах нормы (не захватил мультиметр точнее не скажу).
Наслышан о проблеме мостов в матерях АМД - прощупал под нагрузкой - горячие но не жгущие, да я и при сборке на самый горячий вешал маленький кулер на вск случай. Внутри Корпуса дополнительно 2 вентилятора 120 на вдув-выдув, как положено.
Причем если ему дать остыть - а потом на 40 минут в ОССТ прогнать - выдерживает. Температуры в пределах нормы.Дальше не гнал.
Да еще заметил - иногда вырубается под нагрузкой + вставить флешку в ЮСБ, и вообще в целом перед отключением начинает глючить юсб-тракт.
Вроде бы БП? но почему тогда все вольтажи и обычная нагрузка его не крашат.
Отпуск скоро кончится - хотелось бы успеть решить проблему.
Внимание вопрос - что делать и кто виноват?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Cqm писал(а):
кто виноват?

Cqm писал(а):
БП: Ascot A-460(Ver. 2.01) Silent PRO 460W

Но только если, как вы говорите, нет БСОДов.
А то и память так может.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Привет кафрайдеры!

Мамка асус 8 херо проц 6700 к память корсар лпх 3000 кл15

как установил все ок запустилось на 3200 Мгц 14-15-15-36-1т
не знаю что я там трогал.. но даже если сбросиь биосы.. нажать мемок и так далее ничего не помогает разогнать память так же
не пойму в чем прикол

память наглухо отказывается идти выше 2400 Мгц
позволяет повышать понижатьтайминги но выше 2400 Мгц ни в какую!

в чем прикол? куда копать?

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2016
Sonic-Chainik писал(а):
Но только если, как вы говорите, нет БСОДов.
А то и память так может.


Спасибо за ответ. Память на другом компьютере Мемтестом 2 прогона гонял - все ОК.

Ну значит БП... но вольтажи же вроде не проседают,он может именно такие симптомы вызывать при неисправности?

-------
Upd: сейчас вернулся с дачи, включаю пк -вырубился чепез 5 мин, но лампочки на матери что типа стендбай горят. Повторно включаю - через минуту. Все ,сыграл бп в ящик? Мать точно не может так елозитть? А то финансы в обрез,неохото мимо тратить.

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 12 секунд:
Сгонял к знакомому , подкинул заведомо рабочий бп.
Проблема стабильно на месте. Значит мать? Но блин она должна быть рабочая. И выключается так как будто его долгим нажатием кнопки выключения выключают.
Может работать стабильно,после перезагруки - раз в 2 минуты а то и сразу потом такие фориеля. Бред какой-то . Может у кого статистика есть по этой материнке или похожие случаи?

Кстати,что я вспомнил , сначала решил перепроверитт и прогнал проверку диска, шла она более 1.5 часов и ничего не выключилось , все прошло штатно. Перекстанавлмвал винду , вдруг в ней дело - все ок. После пары вылетов - врубил тест стабильности аиды64 из под лайв сд - полчаса все нормально.
Стало быть плавающая ошибка? Что за напасть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2016
Всем привет, у меня проблема.
Мой комп: ASUS X99-A, I7 5820K, RAM HYPERX 32GB, GF GT980TI.
POWER 1100WATT. Охлаждение водяной CRACKEN.

Суть: компьютер перестал запускается, на материнской карте есть индикатор с прыгающими цифрами. Так вот при включении цифры застывает на значении "33" , а через 5 секунд он выключается. При этом экран ничего не показывает.

Что делать, не знаю. Комп очень нужен. Там моя работа стоит. Попадаю я. Помогите решить мою проблему.!
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
kana_r писал(а):
Так вот при включении цифры застывает на значении "33" , а через 5 секунд он выключается.

Это индикатор post-кодов. Расшифровку читайте в мануале к материнке.
kana_r писал(а):
Суть: компьютер перестал запускается,

После чего перестал?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2016
[/quote]После чего перестал?[/quote]
Не знаю, ночью все было тип-топ, поработал - выключил. Утром уже не запускался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2015
Всем привет!
Помогите пожалуйста, во время нагрузки пк выключается монитор и пк уходит в сон, но сон нельзя отменить, приходится перезагружать пк. Проверял видеокарту на перегрев, тестил фурмарком, температура на нормальном уровне. Грешу на бп, у меня NoName на 500W.
Мой пк : CPU: AMD Athlon 2x2 280 3.6 GGhz; Mb Asrock 960GM-VGS3 FX; Озу 4Gb NoName 1333 MGhz ; Gpu Gtx 650 Palit 1 Gb GDDR5.
Спасибо за помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Украина, г.Киев
Всем привет!
Подскажите, в чем причина моих проблем.

Ситуация следующая. Есть у меня комп (профильный), который я недавно апгрейдил (поменял корпус, БП, и кулер процессора). Он у меня прекрасно работал в разгоне проца до 3,67 ГГц и напряжением OFFSET +0,0250 В, а также с кулером Zalman CNPS9700 Led. При этом стояла только одна пара профильной памяти, работающая на своей номинальной частоте 2000 МГц и номинальных таймингах 9-11-9-27 1T. Одно НО: напряжение на памяти я поставил 1,55 В (против указанных производителем номинальных 1,65 В), т.к. 1,55 В оказалось достаточно для безошибочной работы (хорошая память). Так было последние 6 лет.

Вместе с вышеперечисленным апгрейдом я решил и памяти добавить. Сначала купил 2 новых комплекта G.Skill DDR3-2400 8192MB PC3-19200 (Kit of 2x4096) Ripjaws Z (F3-2400C10D-8GZH) - поставил: на 2000 МГц по памяти вообще материнка не стартовала, на 2400 стартовала (при этом FSB 200 МГц пришлось поставить, так как множитель на память макс. х12), но проблемы начались дикие - то материнка не стартовала, то висла в любой момент старта (в т.ч. и в момент захода и нахождение в БИОС), то стартовала норм., потом загружалась Винда тоже норм., и уже после в любой момент времени работы комп вешался. Вобщем, с FSB 200 МГц (а в последствии и с 190 МГц) я так и не смог добиться стабильности, как не старался (за исключением полной отмены разгона проца - тогда FSB 200 МГц более-менее стабильно работала). Память пришлось с большим геморроем сдать обратно в магазин.

Тогда я решил купить еще 1 комплект такой же памяти, как у меня стояла (разумеется б/у) - TEAM Xtreem LV DDR3 2000 8Gb Kits 2x4 (TXD38192M2000HC9DC-L). Здесь хочу обратить Ваше внимание, что моя материнка поддерживает макс. 4х4 Гб ОЗУ. Короче я с большим трудом нашел, купил, поставил - начались чудеса: произвольные висяки в любой момент времени, будь-то загрузка Винды, или уже в процессе работы. Потратил много часов (точнее суток) на тесты купленной памяти (memtest86+ и LinX). Путем проб и ошибок выяснилось, что было недостаточно напряжения на проце - поднял OFFSET +0,0375 В. Также выяснилось, что купленная память на 1,55 В работала нестабильно (на 2000 МГц имеется ввиду), поднял до 1,6 В. Сегодня ночью 3 часа гонял LinX с такими настройками - без ошибок. Свою память также предварительно гонял 3 часа в memtest86+ (с 1,55 В) - также без ошибок.

Сегодня снова поставил все 4 планки вместе - снова в LinX ошибки, причем может появится через 30 минут теста, а может через 2 часа... Я пробовал поднимать напряжение на контроллере памяти IMC до 1,2 В (с 1,1 В номинальных) - ошибки есть. Дополнительно попробовал поднять на PCH до 1,1 В (с 1,05 номинальных) - ошибки есть. Поднял еще больше на проце - OFFSET +0,05 В - ошибки есть! Причем не только во время теста (кстати, иногда в виде BSODa), а и при старте материнки бывает (редко) тупо висяк (еще до POST), и при старте Винды BSOD (тоже редко, но бывает)...

Для доп информации: температура проца после замены кулера упала на 10 град. под нагрузкой! Вроде как у меня впереди еще большой разгонный потенциал должен быть (по статистике разгона моего проца на ASUS P7P55D проц на воздушных кулерах гонят легко до 4 ГГц, а некоторые до 4,2 ГГц, при этом у всех FSB 200 МГц идет легко и непринужденно).

Кто что может посоветовать? Почему отдельно каждая пара планок памяти работает нормально, а вместе (идентичные планки!) - не могу добиться стабильности? У меня сложилось такое мнение, что мой экземпляр материнки по какой-то причине не можете переварить максимальные для него 4х4 Гб, да еще и работающие на 2000 МГц (возможно на 1600 и переварила бы).
И после решения проблемы с памятью, как запустить FSB 200 МГц?

P.S. БИОС стоит последний, 1601.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
sentinel666 писал(а):
Кто что может посоветовать? Почему отдельно каждая пара планок памяти работает нормально, а вместе (идентичные планки!) - не могу добиться стабильности?


Это называется - винегрет, все свалили в одну кучу, старая и новая память имеют различные тайминги - отсюда и проблемы. Решение очень простое : берется листок бумаги и вставляя по 1 палке памяти переписываются на него не только основные, но и суб тайминги. Далее из этих таймингов для каждого параметра выбираются наибольшие и руками вбиваются в биос. Все должно работать. На будущее - есть только 2 производителя памяти, у которых нет проблем со старой/новой памятью - Hynix/Samsung.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


Последний раз редактировалось vork777 31.07.2016 20:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Украина, г.Киев
vork777 , нет-нет. Вы не так меня поняли. Все 4 планки - это два абсолютно идентичных комплекта памяти 2х4 Гб. И я их запускаю на номинальных частоте/таймингах/напряжении, указанных на самих планках и в профиле XMP. У них даже дата производства практически одинаковая, отличается на пару месяцев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
sentinel666
Дело ваше, но, если вы посмотрите в биос, как я описал, то увидите различие. Я всегда пользуюсь матерями ASUS и памятью Hynix и описанных проблем не испытывал никогда. Например, в предыдущую мать p8z68-v pro сначала было воткнуто 2х4 ddr3 1333, спустя 2 года была добавлена 2х4 ddr3 1600, все это завелось на 1600 - само собой была проведена проверка в течение 12 часов - ни единой ошибки.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Украина, г.Киев
vork777 , а можно совет по существу? Не типа "покупайте только память Самсунг/Хайникс, и у Вас никогда не будет проблем". Одно полезное Вы сказали, что у Вас 4х4 Гб работает. Только одно НО: чипсет у Вас Z68, а это СОВСЕМ другая история, другой слот, и проц другого (старшего) поколения, нежели у меня. Подозреваю, что у Вас материнка поддерживает макс. 4х8 Гб. Куда уж мне со своей старушкой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
sentinel666
Я вам дал совет как поступить, я понимаю это долго и неприятно, не хотите и не надо, мучайтесь дальше.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2016
Здравствуйте!
У меня тут возникла проблема при запуске компьютера. Во время первого запуска компьютера слышны два длинных сигнала потом идет стандартный запуск (есть 1 короткий сигнал!), появляется логотип биос, но потом появляется синий экран с надписью GIGABYTE - UEFL DUALBIOS наверху(просто синий) и идет перезапуск компа. Материнская плата гигабайт, возможности узнать модель нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 366 из 393<  1 ... 363  364  365  366  367  368  369 ... 393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan