Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 390 из 393<  1 ... 387  388  389  390  391  392  393  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: SiliconValley
#77

-=****************************************************************=-

Здравствуйте!

В данной ветке вы можете задавать любые вопросы, связные с возникшими у вас аппаратными проблемами. Для того, чтоб мы смогли Вам помочь, постарайтесь описывать проблемы как можно чётче, а также подробно указывать конфигурацию Вашей системы.
Рекомендуем ознакомиться с нашими тематическими материалами - может они помогут вам выявить проблему.

Перед обращением в данную ветку ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните профиль или укажите конфигурацию компьютера отдельно в сообщении!!!

Курирования и поддержка осуществляется *Cofradia Intel Hardware Support Team* (*CI HST*) - часть *Cofradia Intel*. Все вопросы и предложения по работе ветки вы можете оставлять тут.

Внимание, если у Вас есть желание вступить в наше сообщество, и стать нашим техническим экспертом. Для этого нужно внимательно прочесть устав и подать заявку в Официальную ветку *Cofradia intel*, согласно уставу. Все очень просто :) нужно лишь Ваше желание и немного времени. Мы ждем Ваших заявок!

Тематические материалы:

Расшифровка кодов ошибок BSOD
Статья переработана и дополнена! Краткое руководство по решению серьёзных программных и аппаратных проблем с компьютером.
Расшифровки сигналов материнской платы и описание пост-кодов
Краткое описание основных компьютерных терминов

Штатные технические эксперты *CI_Hardware_Support*:

MycuQ - руководитель направления *CI HST*
Sonic-Chainik
Darth Bulldozer
_Manager_
_._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._
Woles
Le Taon
SV1SH

_________________
Глас руководства *Cofradia Intel* - Поддержка Без Границ !!!


Последний раз редактировалось MycuQ 30.03.2011 8:19, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2021
Здравствуйте!

Имеется ноутбук Asus ROG G750jx
i7 4700HQ, 16Gb Ram, GT 770m. SSD Gigabyte 128gb новый.

У ноутбука разбита матрица. Ноутбук отказывается наотрез казать BIOS и все с ним связанное, но может(мог) показывать изображение на отдельном мониторе только после загрузки ОС.

Проблема:
Как установить Win10 x64 на новый диск, если старый приказал долго жить? На старом диске была куча разделов (около 6), на новом при установке ОС через Dism++10.1.1001, они естественно не создаются. Пробовал через WinNTSetup, Bootice, получается лажа. Если что, диск SSd нульцовый, ошибок нет. Дрова для видеокарты докидывал дополнительно, через Dism.

Как быть? Что делать и куда бежать?

Спасибо.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Не очень правильный но возможно рабочий метод - поставить ОС на нормальной системе и переставить обратно в ноутбук. Я так полагаю ноутбук c UEFI, так что установку надо делать на системе с выключенным CSM(Legacy).
Можно параллельно запустить установку на другой системе и повторять действия за ней.

Цитата:
На старом диске была куча разделов (около 6), на новом при установке ОС через Dism++10.1.1001, они естественно не создаются.

Не понял. Зачем вам сразу 6 разделов при установке системы? Диск можно разбить позднее на уже установленной системе с сохранением данных, без сторонних приложений, средствами ОС.
При установке ОС выбрать неразмеченную область, система сама форматирует и создаст себе разделы. Это максимально корректный способ.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Agiliter писал(а):
Я так полагаю ноутбук c UEFI, так что установку надо делать на системе с выключенным CSM(Legacy).

И с отключением других накопителей, чтобы загрузчик не прописался по какой-нибудь дурацкой причине туда.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2021
Agiliter писал(а):
Не очень правильный но возможно рабочий метод - поставить ОС на нормальной системе

Это мысль!
Цитата:
так что установку надо делать на системе с выключенным CSM(Legacy)

Тут беда. ПК, с которого я пишу UEFI не имеет. Но попробую достать с UEFI.
Цитата:
Зачем вам сразу 6 разделов при установке системы?

Это сам ноут создавал при установке. Бэкап и прочее. Отсюда и вывод, что возможно с одним разделом не заработает.
Цитата:
система сама форматирует и создаст себе разделы

Это при нормальной установке, а не как у меня.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Показывал 3_14sUn писал(а):
Это сам ноут создавал при установке. Бэкап и прочее.

Как правило ноутбук заранее содержит дополнительные разделы от производителя. Что-то сомневаюсь, что он их именно создавал.
Сейчас актуальная система как правило создаёт 2-3 раздела при установке на незамеченную область. EFI раздел загрузчика, раздел восстановления, всё остальное пространство. Не уверен насчёт раздела восстановления, кажется он не всегда создаётся и я не помню создаёт ли его сейчас.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2021
Agiliter писал(а):
Что-то сомневаюсь, что он их именно создавал.

Напрасно. На первый диск систему я ставил сам и тоже с нуля. Но тогда был экран.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2022
Доброго дня!
Имеется след проблема:
При включении ПК не стартует с 1 раза :(
При нажатии на кнопку "power" происходит мигание всех светодиодов системника и все. После ожидания 10-15 сек и повторного нажатия, комп может запуститься, а может и нет. Процедуру порой приходится повторять раз по 8-10!!
BIOS обновлен до посл версии. На предыдущих версиях та же проблема имела место быть.
Пробовал другую оперативку, менял мамку - эффекта 0.
Думаю проблема в процессоре. Но прежде чем его менять, надеюсь на помощь и совет более опытных юзеров.
Дрова все обновлены.
Ничего не разгонялось.
Температуры в пределах норм. Перегрева нет.
Win 10 HOME лицензия.
MSI MAG B550M Mortar
Ryzen 5 3600X
MSI Radeon RX 5700 XT 8192Mb
Блок питания ZALMAN ZM850-EBT ATX 850W Gold
Оперативная память Kingston DDR4 32Gb (2x16Gb) 3200 MHz pc-25600 HyperX Predator RGB (HX432C16PB3AK2/32)
SSD диск SAMSUNG M.2 970 EVO Plus 500 Гб PCIe Gen 3.0 x4 V-NAND 3bit MLC (MZ-V7S500BW)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Zlook а мне почему-то кажется что проблема в БП. попробуйте другой подсунуть.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2022
Не помогло.
Проблема в мамке(((


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2022
Откуда: Курск
Фото: 1
Подскажите. HDD не обнаруживается ни windows, ни сторонними программами, ни биос. ни через сата, ни через сата-усб адаптер... На разных компах пробовал. При включении диск начинает шуметь, как обычно слышен звук работы. т.к. модель диска совсем не тихая. Перестал обнаруживаться внезапно. е ударялся, не падал. Плата без видимых повреждений. WD black 1 tb с пробегом около 10,000 часов, был полностью здоров, без бэдов и т.п.... Как обычно, с кучей крайне нужной информацией. Плату снял, контакты были с окислом - почистил ластиком. Не помогло. Есть вероятность спасти информацию?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Вечера всем, хочу приобрести с ебея по очень вкусной цене 570 дарк хиро, владелец жалуется что после чистки,э и обратного сбора, материнка просто не работает, цитата:
работал нормально, затем я снял его, чтобы обновить корпус компьютера и другие элементы, и когда я собрал его обратно, я просто не могу заставить его "запуститься".
]эМатеринская плата, похоже, умирает, когда установлен процессор. Когда процессора нет, включается пара светодиодов (предположительно, чтобы указать на отсутствие процессора?) и загорается кнопка "Clear CMOS" на IO, но когда процессор установлен, они гаснут и ничего не происходит.

Небольшое повреждение механизма закрытия сокета AM4, кажется, что он немного ослаб, но он все еще оказывает давление на процессор, чтобы правильно его установить.


Что примерно может быть? Имеет ли смысл брать?(всего 70$)

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2020
Подскажите почему может пропадать связь с монитором? Типа комп продолжает работать, но на мониторе весь экран заливает случайным цветом, который может меняться при нажатии на кнопки клавы или мышки. Иногда это проходит если закрыть через альт+ф4 активную программу. Если вытащить hdmi-кабель и снова воткнуть, изображение может появиться, но через секунду снова пропасть. Началось это с докупки оперативы и попытки назначить моей встроенной графике веге 11(проц Ryzen 5 3400g) чуть больше видеопамяти. На моей гигабайтовской мамке(b450 aorus elite) это возможно сделать только выключив опцию CSM в биосе. И я так понимаю проблема как-то и связана с этой опцией, потому что до того как я начал её теребить, у меня 2 года было всё в порядке. Ну или какие-то проблемы с новокупленной памятью. У меня раньше стояли 2 плашки по 8 гигов hyperx hx432c16fb3k2/16, а на днях я докупил им 2 штуки по 16 гигов kingston kf432c16bb1/16. Тайминги\частоты совпадают. Более жирные поставил в рекомендуемые производителем слоты 1 и 2. Делал 4 теста винды на память и проблем винда никаких не нашла. Винда 10 кстати. В чём может быть проблема и что можно попробовать сделать, что бы её решить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2022
Не включается компьютер.
Вечером я его выключил, а утром он уже не включается сколько бы не смотрел, так и не смог найти причину.
Проверил бп и он оказался рабочим. Снял все остальные комплектующие, оставив только процесор мать и бп. И он всё равно не включается. Ищвлекал батарейку с целью сбросить биос и это тоже ничего не поменяло.как я понимаю мать умерла?
Материнская плата: gigabyte b450m ds3h
Процессор: and ryzen 5 1600
Бп: deepcool dn 500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2020
Здравствуйте!
Комп в профиле. После переезда (память и проц в материнке, материнка в системнике, системник в заводской упаковке) собрал - не работает, мать пишет "CPU error".

Что делал:
- поменял БП с кабелями
- оставил одну плашку памяти из 4
- вынимал батарейку

также осмотрел проц и сокет, повреждений не обнаружил.

Ситуация осложняется плохой транспортной доступностью, я не могу просто сгонять в магаз и купить новую мамку, пока ищу варианты среди знакомых...

Пока, с тем, что есть на руках, можно что-то предпринять, до покупки новых комплектующих? Тем более, гарантия ещё не кончилась.

_________________
И производительность моя... улучшилась!
Не геймер. При подборе комплектующих на игры не ориентируюсь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
AmbA
Кулер при перевозке не снимали?
Попробуйте положить его на бок, кулером вверх, ослабить крепёж кулера и запустить.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2020
Снимал, конечно. Он, кстати, очень туго цепляется, стараюсь на минимум оборотов прикручивать, и поэтому я в первую очередь сделал то, что вы советуете: положил и ослаблял винты, сколько мог. Если только совсем открученный попробовать?..

_________________
И производительность моя... улучшилась!
Не геймер. При подборе комплектующих на игры не ориентируюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2020
AmbA писал(а):
Если только совсем открученный попробовать?..

Попробовал, тот же результат.
Вложение:
20221127_111454.jpg
20221127_111454.jpg [ 2.88 МБ | Просмотров: 896 ]

_________________
И производительность моя... улучшилась!
Не геймер. При подборе комплектующих на игры не ориентируюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2021
Приветствую!
Прошу помощи у сообщества, т.к у самого ничего не получилось.

Имеем:
1. ЦП 12600К (куплен новым)
2. Мать GIGABYTE Z690 GAMING X DDR5 (куплена новой) BIOS F21.
3. Kingston FURY Beast Black [KF556C40BB-16] 16 ГБ (куплена новой)
4. Видеокарта Asus DirectCU GTX680 2GB (взята из старой сборки)
5. БП Thermaltake Toughpower 1350W (взят из старой сборки)
6. SSD системные Plextor PX-128M5S 128,0 GB и Samsung 850 PRO 128gb (взяты из старой сборки)
7. SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus 500GB (куплен новым)

Проблема:
ПК зависает, причем делает это в рандомные моменты времени, не зависящие от нагрузки и прочего. Повисает картинка, в наушниках постоянный звук похожий на "тррр". Комп на обычный резет не реагирует, перезагружается только через хард резет, но синих экранов не выдает. В системном журнале регистрируется ошибка Kernel-Power 41.
Зависания могут происходить несколько раз за день, а могут не происходить целый месяц. Бывает под нагрузкой, в играх, бывает просто на рабочем столе в простое.

Что делалось:
1. Регулярные тесты стабильности в AIDA64. Как со всеми отмеченными пунктами, так и по отдельности. Температуры в норме, троттлинга нет. Тесты идут часами. Зависаний 0.
2. Furmark. Тоже самое: видеокарта кочегарится часами, зависаний 0.
3. TestMem5. режим extreme@anta777. 3 прохода и 1,5 часа тестирования. Ошибок 0.
4. Windows Memory Diagnostics. В стандартном режиме ошибок нет. В расширенном зависает. В расширенном без кеша тоже зависает. Сменил ради интереса А2 на B2, буду наблюдать.
5. Windows переустанавливал. С Win 11 перешел обратно на Win10Pro. По ощущениям, количество зависаний уменьшилось.
6. Сменил системный SSD с Plextor PX-128M5S на Samsung 850pro, и поменял шлейф подключения и порт на МП. Результата 0. Единственное, что по ощущениям произошло, зависать начало в играх, ни одного зависания на рабочем столе.
7. BIOS версии F3-F7-F8-F21. На зависания не повлияло.
8. Victoria badы ни на одном из дисков не показала. SMART в норме. Что показалось странным, у Samsung 970 EVO Plus показатели 2800, вместо 3300, и провалы гребенкой до 2100.
9. БП что без нагрузки, что под ней имеет стабильные показатели 3.3, 5, 12В. Что в AIDA, что в BIOS.
10. Сетевую карту сменил на внешнюю USB, до этого пробовал менять дрова. Не помогло.

В общем, что делать не знаю, варианты кончились. Уже хочется взять и починить все при помощи молотка...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2020
AmbA писал(а):
Комп в профиле. После переезда (память и проц в материнке, материнка в системнике, системник в заводской упаковке) собрал - не работает, мать пишет "CPU error".

После замены матери всё заработало. Причин возникновения проблемы пока не знаю, надо в ДНС отправлять...

_________________
И производительность моя... улучшилась!
Не геймер. При подборе комплектующих на игры не ориентируюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2020
Новая напасть. Имел неосторожность воспользоваться Driver Booster-ом от Iobit, получил чёрный экран.

Что в итоге: при выключенных (из PCI-E) дискретных видюхах и подключении к встройке изображение есть. Во всех остальных вариантах - нет.

Что делал: переустановил винду с форматированием всех разделов, кроме MSR; сбросил биос батарейкой; IGD Multi-Monitor пробовал как Enabled, так и Disabled.

Как побороть?

_________________
И производительность моя... улучшилась!
Не геймер. При подборе комплектующих на игры не ориентируюсь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2022
Всем привет!
Решил обновить комп, купил следующее:
Intel i5 13600kf
Asus prime z690-A
G.Skill trident z5 f5-5200j3636c16gx2-tz5rk 16gbX2
Видео( Nvidia1080), БП( Corsair 750w) и ССД( Самсунг) остались от старого.
В общем собрал все- запускается, светится, кулеры шумят.
Led, на материнке, показывает, чтозависает на загрузке DRAM. Планки менял по всякому- ничего не помогает. По совместимости материнки и памяти проверял- все норм. Могут ли бы еще какие-нибудь причины, помимо неисправности планок и материнки? Что делать-Искать другие планки памяти и пробовать или ещё другие способы?
И еще вопросик- на материнке питание, помимо большого штекера, есть еще 2 8pin. У меня от старого только 1(8pin)- обязательно ли подключать все или можно ограничиться одним, если не планирую никаких разгонов?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 390 из 393<  1 ... 387  388  389  390  391  392  393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan