Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 378 из 393<  1 ... 375  376  377  378  379  380  381 ... 393  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: SiliconValley
#77

-=****************************************************************=-

Здравствуйте!

В данной ветке вы можете задавать любые вопросы, связные с возникшими у вас аппаратными проблемами. Для того, чтоб мы смогли Вам помочь, постарайтесь описывать проблемы как можно чётче, а также подробно указывать конфигурацию Вашей системы.
Рекомендуем ознакомиться с нашими тематическими материалами - может они помогут вам выявить проблему.

Перед обращением в данную ветку ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните профиль или укажите конфигурацию компьютера отдельно в сообщении!!!

Курирования и поддержка осуществляется *Cofradia Intel Hardware Support Team* (*CI HST*) - часть *Cofradia Intel*. Все вопросы и предложения по работе ветки вы можете оставлять тут.

Внимание, если у Вас есть желание вступить в наше сообщество, и стать нашим техническим экспертом. Для этого нужно внимательно прочесть устав и подать заявку в Официальную ветку *Cofradia intel*, согласно уставу. Все очень просто :) нужно лишь Ваше желание и немного времени. Мы ждем Ваших заявок!

Тематические материалы:

Расшифровка кодов ошибок BSOD
Статья переработана и дополнена! Краткое руководство по решению серьёзных программных и аппаратных проблем с компьютером.
Расшифровки сигналов материнской платы и описание пост-кодов
Краткое описание основных компьютерных терминов

Штатные технические эксперты *CI_Hardware_Support*:

MycuQ - руководитель направления *CI HST*
Sonic-Chainik
Darth Bulldozer
_Manager_
_._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._
Woles
Le Taon
SV1SH

_________________
Глас руководства *Cofradia Intel* - Поддержка Без Границ !!!


Последний раз редактировалось MycuQ 30.03.2011 8:19, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Krasnodar
Фото: 1
Приветствую!

Пока ходил за кофе профильный ПК намертво повис. Изображение стало черным, указатель мыши видно, ни на что не реагирует.
После сброса питания несколько раз пытался загрузить систему - бестолку, комп уходит в ребут на моменте приветствия (даже не показывая его).
В безопасном режиме загрузился без проблем, естественно выкатив критическую ошибку.
После безопасного режима попытка загрузить в обычном была успешной, но практически сразу экран изменил... структуру что-ли, часть пошла сдвинутыми квадратами, экран потух и выскочило сообщение о восстановлении драйвера nVidia.
И так по кругу - квадраты, черный экран, восстановление, пару секунд нормально, квадраты.

Установка последней версии драйвера ничего не дала.
Система без разгона, карте скоро стукнет четыре года. Температуру, каюсь, забыл посмотреть.

Так понимаю, карта умирает?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Demonuga
Скорее всего видеокарта умирает.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
Доброго времени суток.Попытался сегодня запустить xeon x5460 на матери MSI p43i ,блок питания HIPER V550, 550Вт, оперативка CRUCIAL CT102464BA1339 DDR3 - 8Гб 1333, DIMM( https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/718731/ ),видеокарта GeForce GTX 650...при включении системник выдает 3 гудка и уходит в ребут и так по кругу,грешу на оперативку,а может быть на непрошитый биос...может что порекомендуете,как с этим справиться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2018
Копался в включенном компе (да я знаю что оборзел в край). И задел одним молексом корпус компа и он выключился. Теперь при включении начинает все грузиться и вертеться но как только на плате загорается CPU led (5 секунд) комп затихает. пробовал без оперативки и видеокарты - то же самое. Значит проблема не в них. Подключал свой бп к другому компу - работает - значит бп живой. Остается мать и проц. Собственно и хочу выяснить что сдохло. ибо курочить отцовский комп (только у него такой же сокет) не хочу. Мать asus m5a99x evo r1. Проц FX9590. Клиническая картина как я уже писал такая; комп включается на 5 чек. Все крутится вертится, ДВД привод жамкает разок даже и после того как под процессором загорается КПУ ЛЕД (она кстати загорается и при нажатии кнопки вкл на длю секунды) комп затихает. Из сети выключал, батарейку вынимал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
конфиг
AM4 A10-9700 + Noctua NH-L9a AM4
AM4 GIGABYTE AB350N-Gaming
DDR4 2x4 G.Skill Ripjaws 2133 (F4-3200C16D-8GVK)
SSD ADATA SP580 120GB
HDD HGST Z5K1 1TB
InWin Chopin
EVGA 650 B3


Появилась странная штука, первый конфиг-неттоп из профиля периодически отрубается, но не полностью. Пропадает сигнал на мониторе, вентилятор на кулере останавливается, подсветка продолжает гореть, БП крутится. При этом выключение/включение с кнопки не работает, приходится выключать/включать БП. Произошло это уже кажется 3 раза, два раза при просмотре форума и один раз просто на рабочем столе. Под нагрузками все работает нормально, температуры в норме. Конфигу уже примерно месяц.
Первое, что в голову приходит - что-то с питанием. Как проверить, хз, учитывая, что проблема проявляется рандомно, замена БП может в первое время так же не показать никаких проблем. В настройках электропитания стоит производительность, отключение всяких PCI-E, экранов отключено.

Думаю в ближайшее время этот конфиг модифицировать до полноценного, поэтому не столько хочу решить проблему, сколько на самом деле хотелось бы просто услышать мнения и может быть как-то попробовать проблему выявить, может кому-то еще поможет.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
ultrafx писал(а):
конфиг
AM4 A10-9700 + Noctua NH-L9a AM4
AM4 GIGABYTE AB350N-Gaming
DDR4 2x4 G.Skill Ripjaws 2133 (F4-3200C16D-8GVK)
SSD ADATA SP580 120GB
HDD HGST Z5K1 1TB
InWin Chopin
EVGA 650 B3


Появилась странная штука, первый конфиг-неттоп из профиля периодически отрубается, но не полностью. Пропадает сигнал на мониторе, вентилятор на кулере останавливается, подсветка продолжает гореть, БП крутится. При этом выключение/включение с кнопки не работает, приходится выключать/включать БП. Произошло это уже кажется 3 раза, два раза при просмотре форума и один раз просто на рабочем столе. Под нагрузками все работает нормально, температуры в норме. Конфигу уже примерно месяц.


Что-то это похоже стало происходить чаще. Вчера вырубился на рабочем столе после включения, и сегодня точно так же. Только вентилятор на ЦП кулере продолжал крутиться. В остальном симптомы такие же. А предыдущие пару раз при просмотре форума тоже были примерно плюс-минус в течение последней недели. То есть началось недавно и участилось. Не понятно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Приветствую, в общем собрал новый комп(в профиле) первые два дня работал нормально. Начиная с третьего дня практически постоянно bsodы. И процентов 80% бсодов пишет что тип что то не так с драйвером на видео. Система лицензия практически чистая, установлен тот самый драйвер на видео с офф сайта последней версии и браузер хром. Не проходит стрес тест аида64 на 2 минуте вырубается, но не пишет на чем именно произошла ошибка теста. Температуры процессора в пределах нормы 70-75 градусов. Биос прошит на последнюю версию с офф сайта. В настройках биоса все стандартно, включен только профиль XMP на оперативу. Разгонов больше никаких нет все по дэфолту. В чем может быть проблема? Куда стоит копать?

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
XwrieR писал(а):
Не проходит стрес тест аида64 на 2 минуте вырубается

Какова температура видеокарты под нагрузкой? Если все в норме то сначала подкиньте заведомо исправный блок питания, если проблема не исчезнет то тестируйте видеокарту на другом пк, если такой возможности не имеется и Ваши комплектующие приобретены несколько дней назад и на гарантии, попробуйте воспользоваться возможностью заменить комплектующие на аналогичные другого производителя. (Имел такой опыт замены когда были проблемы с озу и сжо)

_________________
RyZen7 2700X
Noctua NH-U12S
Fatal1ty X370 GamingX
AORUS 2080Xtreme
ADATA XPG 16Gb 3200MHz
ADATA M2 SX8200 240Gb
PROTON BDF-1000C
DEEPCOOL Tesseract BF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
xKillprettyx видик встроенный, комплектуху нет возможности поменять ибо брал из мск с доставкой вернее есть но это долгое дело.
Кстати после немногих монипуляцый а именно снял вытащил оперативу пару раз перезагрузил комп и стресс тест Аида 64 уже вырубается спустя пару часов, но снова вырубает и уходит в перезагрузку. Я просто не пойму куда копать в какой железке проблема, тест на память проходит на проц проходит и тд но бсод сыпет постоянно. Мб какой другое приложение использовать в качестве теста? Хотяб чтоб писало на какой железке именно ошибка

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Комп годами работал, вк стоит у меня с января (раньше 970 работала). Игрался с даунвольтингом и поверлимитом в афтербернере и экран стал черным. Перегрузил, комп включается, но картинки нет. Поставил вк во второй слот на материнке, все работает как надо. Ставлю в верхний слот, черный экран. Иногда и в верхнем слота бывает картинка, но как только винда загружается черный экран.
Щас вк стоит в нижнем слоте, просто она там больше греется потому что воздух труднее забирать, хотелось бы наверх снова поставить. Слот умер?

_________________
3600+5700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Abati писал(а):
Слот умер?

Чему там ломаться? Контроллер первого PCI-E находится в проце. Может контакт в сокете проца барахлить.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
ultrafx писал(а):
конфиг
AM4 A10-9700 + Noctua NH-L9a AM4
AM4 GIGABYTE AB350N-Gaming
DDR4 2x4 G.Skill Ripjaws 2133 (F4-3200C16D-8GVK)
SSD ADATA SP580 120GB
HDD HGST Z5K1 1TB
InWin Chopin
EVGA 650 B3


Появилась странная штука, первый конфиг-неттоп из профиля периодически отрубается, но не полностью. Пропадает сигнал на мониторе, вентилятор на кулере останавливается, подсветка продолжает гореть, БП крутится. При этом выключение/включение с кнопки не работает, приходится выключать/включать БП. Произошло это уже кажется 3 раза, два раза при просмотре форума и один раз просто на рабочем столе. Под нагрузками все работает нормально, температуры в норме. Конфигу уже примерно месяц.
Первое, что в голову приходит - что-то с питанием. Как проверить, хз, учитывая, что проблема проявляется рандомно, замена БП может в первое время так же не показать никаких проблем. В настройках электропитания стоит производительность, отключение всяких PCI-E, экранов отключено.

Думаю в ближайшее время этот конфиг модифицировать до полноценного, поэтому не столько хочу решить проблему, сколько на самом деле хотелось бы просто услышать мнения и может быть как-то попробовать проблему выявить, может кому-то еще поможет.


Судя по всему, после прошивки этого биоса:

#77


проблема решилась. Как я и предполагал, либо питание/БП, либо что-то со встройкой.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2010
Подскажите asrock a320m-dgs и ryzen 3 2200g совместимы? так же стоит видео 1050 TI, моник воткнут в хдми видео карты, говорит нет сигнала.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2010
nik0p0l писал(а):
Подскажите asrock a320m-dgs и ryzen 3 2200g совместимы? так же стоит видео 1050 TI, моник воткнут в хдми видео карты, говорит нет сигнала.

нашел ответ сам, надо обновить биос


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Белгород
Здравствуйте! Пару дней назад возникла такая проблема: монитор стал долго включатся и выходить из спящего режима. Минуты по 2 приходилось ждать пока появится картинка на мониторе. А сегодня утром монитор включился быстро но разрешение его стало 1024х768 и все. Других разрешений просто нет. Вернее есть еще одно -800х600. Я уже и драва переустанавливал и вручную пытался задать через панель Nvidia - пишет что данное разрешение не поддерживается монитором. На разрешении в 1024х768 комп работает, в интернете можно лазить, видео показывает.
Это монитору хана (около 10 лет как никак ему) и видеокарта помирает?
P.S. Актуальная конфа в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
zik12 Есть большая вероятность что у монитора в БП издыхают конденсаторы. если это так, то ремонт стоит недорого, у честного ремонтника.
Кто больше виноват проверяется легко. Подключить монитор к другому компу, всунуть видюху в другой комп.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Камрады. Комп не загружается при включении/выходе из режима сна. В данный момент из 4 плашек памяти стоят только 2. 3 штуки тоже работают, но если засунуть память в крайний правый слот комп вообще не засгужается. с 2 или 3 плашками нужно высунуть одну плашку, подождать до лого материнки, выключить через кнопку на системнике, засунуть обратно плашку и включить. Надоело этим уже заниматься. Пробовал прошить биос, и старый, и новый. Говорит что размер файла не тот.

_________________
3600+5700XT


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2018
Здравствуйте!
Пришла ргб лента с али, но китайцы как обычно перепутали и прислали вместо ргб-коннектора подключение через усб. Все работает, но не отключается вместе с компьютером. Т.е. нажимаешь "завершение работы" или "сон", все выключается, но лента продолжает гореть.
Мать - Asus Strix B350-f Gaming
В биосе отключал зарядку, в AiSuite тоже ничего не получалось.
Хелп, заранее спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2012
Здравствуйте!
Материнская плата DP67BA AAG10219-303
Процессор Intel Xeon E3 1270 D2
Память 4х4 Gb.

При нажатии на кнопку включения компьтер стартует, работает несколько секунд, потом выключается, через несколько секунд стартует самостоятельно нормально. Под нагрузкой работает нормально дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Фото: 4
Собрал "динозавра".
Gigabyte H55M-S2(V) f4
Xeon X3440
Crucial ST51264BA1339.16FK 1333 4 ГБ
NVIDIA GeForce GT 220 1 ГБ
БП Termaltake 500 Вт, RGB какой-то.
Поставил башню DEEPCOOL GAMMAXX 300 на 130 Вт рассеивания.

Проблема. Раз в несколько минут системный динамик выдает короткий низкий сигнал. Сигнал похож по тональности на сигнал при включенном предупреждении о проблеме с системным вентилятором, если его нет (в BIOS выставил и заорал, вентилятора то нет).
ОЗУ переставил в другой слот. Сбрасывал настройки CMOS или как там называется сброс на умолчания.

И этот блок питания издает тонкий писк! Я его с рук взял в упаковочной пленке, а он, тварь, пищит без нагрузки (в нагрузке ничего не слышно) и вентилятор его тарахтит. За что деньги отдал? А хотел как лучше! У БП одна линия на 12 В.

:?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 378 из 393<  1 ... 375  376  377  378  379  380  381 ... 393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan