Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 380 из 393<  1 ... 377  378  379  380  381  382  383 ... 393  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: SiliconValley
#77

-=****************************************************************=-

Здравствуйте!

В данной ветке вы можете задавать любые вопросы, связные с возникшими у вас аппаратными проблемами. Для того, чтоб мы смогли Вам помочь, постарайтесь описывать проблемы как можно чётче, а также подробно указывать конфигурацию Вашей системы.
Рекомендуем ознакомиться с нашими тематическими материалами - может они помогут вам выявить проблему.

Перед обращением в данную ветку ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните профиль или укажите конфигурацию компьютера отдельно в сообщении!!!

Курирования и поддержка осуществляется *Cofradia Intel Hardware Support Team* (*CI HST*) - часть *Cofradia Intel*. Все вопросы и предложения по работе ветки вы можете оставлять тут.

Внимание, если у Вас есть желание вступить в наше сообщество, и стать нашим техническим экспертом. Для этого нужно внимательно прочесть устав и подать заявку в Официальную ветку *Cofradia intel*, согласно уставу. Все очень просто :) нужно лишь Ваше желание и немного времени. Мы ждем Ваших заявок!

Тематические материалы:

Расшифровка кодов ошибок BSOD
Статья переработана и дополнена! Краткое руководство по решению серьёзных программных и аппаратных проблем с компьютером.
Расшифровки сигналов материнской платы и описание пост-кодов
Краткое описание основных компьютерных терминов

Штатные технические эксперты *CI_Hardware_Support*:

MycuQ - руководитель направления *CI HST*
Sonic-Chainik
Darth Bulldozer
_Manager_
_._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._
Woles
Le Taon
SV1SH

_________________
Глас руководства *Cofradia Intel* - Поддержка Без Границ !!!


Последний раз редактировалось MycuQ 30.03.2011 8:19, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
MisterXX судя по всему б\п дохнет. необходимо протестировать с другим.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2018
Добрый день, имею проблемы в следующей связке
Мать Asus Tuf b350m plus
Проц Ryzen 3 2200g
Оперативка Samsung 2400 2x8gb
SSD Plextor M.2
Блок питания Aerocool Higgs 650w
Windows 10 pro

Проблемы такие, после установки винды и при установке драйверов летят синие экраны, перезагрузка не помогает, один за другим синий экран. Иногда бывает доходит дело до установки драйверов, но в итоге всё приходит опять к синему экрану бесконечному. Винду переставлял очень много раз, ничего не помогает, память не разгонял, проц не разгонял, видео не разгонял, ничего не разгонял))
Заколебался уже с этим ryzenом в магаз не сдать, т.к. боксовая версия.
Помогите решить проблему злосчастного амудэ.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
semenovanton86 писал(а):
Помогите решить проблему злосчастного амудэ.


АМД тут совершенно ни при чем, биос на матери обновлен для поддержки 2200g ? Да и БП вызывает сомнения.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2018
vork777 писал(а):
Да и БП вызывает сомнения.

Да, биос обновлён, но проц запускался и со старым биосом который изначально стоял на мамке.
А что не так с блоком питания? Какой посоветуете БП?

Я его уже в магазин сдал, только что)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
semenovanton86 писал(а):
Какой посоветуете БП?


Выбор блока питания (часть 4)

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2018
vork777 писал(а):
Выбор блока питания (часть 4)

Спасибо.

А что-нибудь подскажете по поводу синего экрана?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
semenovanton86 писал(а):
А что-нибудь подскажете по поводу синего экрана?


Что написано на синем экране ?

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2018
vork777 писал(а):
Что написано на синем экране ?

Разные ошибки всегда выдаёт.


Последний раз редактировалось psilocebin 03.08.2018 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Без мата!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Система профильная, основная
Собственно как есть: дежурное питание на мать с БП идёт, реакции на кнопку старта вообще никакой (неважно которая кнопка что та, что на матери, что выносная)

БП отдельно с толкача заводится, прицеплял другой рабочий бп - картина та-же дежурка - есть старта с кнопки - нет
сброс биоса закономерно ничего не дал.

Что было до: мне показалось, что температура проца в стерес тесте около 80 - высоковато и я решил, что в процессорном водоблоке остался воздух (манипуляции велись в простое но на включенном компе)
сначала несколько раз вкл/выкл помпу, потом наклонил системник (как делал много раз до этого без никаких проблем)
комп внезапно вырубился с "электрическим звуком" (звук был скорее всего от бесперебойника но возможно и от бп) , затем включился на несколько секунд, снова вырубился и снова включился уже буквально на пол секунды и выключился окончательно.

Что пробовал делать: сдернул все внешние устройства и конекторы, питание винтов и ВКарт переключил БП на другое гнездо ИБП и система с кнопки опять на пол секунды включилась далее ни на какие действия отклика не было.

БП оба рабочие, ИБП рабочий (щас с него запитан 2й комп и телевизор, с которых пишу)
точно не ВКарты/винты, маловероятно проц/память тогда хотя-бы старт был бы, так что походу Ёкнулась мать... :diablo:
Никаких признаков сгорания чего -либо нет, протечек контура нет.

Куда копать?
Или сразу разбирать и в сервис? :cry:

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
SERO91988 писал(а):
Куда копать?


Разбирать, и собирать в мин. конфиге на столе. Вместо СВО ставить воздушку. Предварительно все осмотреть, желательно под сильной лупой. Буквально все. Все разборки и сборка только с вынутой вилкой из розетки 220 вольт.

Что могло полететь? Буквально все, начиная с питалки цпу и мультика вплоть до прогорания разъемов и токоведущих дорожек во внутренних слоях.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Разбор выявил пару капель жижи из контура акурат на 2х сборках питания...
по виду не свежие, подсохшие
как они туда попали и откуда - хз сначала думал - что засохшие, но именно под радиатором питания жижа еще была "сырой"
видимо при заправке капнул и не заметил а когда крутил капля стекла куда не стоит.

Ничего горелого/битого не нашел, мать щас буду мыть потом сушить как просохнет буду пробовать запустить, хуже уже точно не будет...
хотя и поднимется тоже на врятли...

Причину перегрева под 80 градусов тоже нашел, водоблок не равномерно прилегал, хотя затянут вроде нормально был.

После помывки и сушки, мать как не странно заработала :D на ВКарте - затычке загрузил винду :dance:
не я сам в шоке, такого чтобы после улитого питания мать без ремонта и без последствий завелась - впервые вижу
как правило такое происшествие мать хоронит (3жды на моей памяти было), зачастую вместе с процем (в 2х из 3х случаев)

Ну раз всё равно всё раскидал, так хоть марафет наведу, да наверное контур переделаю :crazy:

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Добрый вечер. Такая проблема. Вышла из строя видюха, хотя сначала думал что виноват БП (уже менять даже собрался). Дело было так: Играю я в ВоВ, вдруг комп виснет, звук трещит, курсор пару раз отвис, но потом завис окончательно. Я перезагружаюсь, но после логотипа венды с крутящимся колесом (оно зависает сначала), а потом чёрный экран, но монитор работает, в сон не уходит. Через минуту полторы ПК перезагружается. В безопасном режиме тоже не загружался комп. Только в биос можно зайти.
Час назад проверил её на другом ПК - тоже самое. Одно отличие, после чёрного экрана вываливается синька с 0x00000116 и nvlddmkm.sys
В общем, вопрос не в том сдохла она или нет, а в том, что её убило. Возможно ли, что это БП? Что, отвал чипа, памяти или ещё что-то?
ВК не очень жалко, я как раз собирался менять её (хотя продать на авите за 5-6к можно было бы), но не хочется и новую убить, за такую-то цену. БП в профиле, ему почти 5 лет. Вроде как и много, а вроде и гарантию на него аж 7 лет дают.

Да вот ещё почему о БП думаю. На днях с одним из трёх ссд проблемы были, винда зависала (курсор двигался, но как будто 100% нагрузка на всём) через минут 10-30 после первого старта и потом в течении 5 минут после перезагрузки. ССД пропадал из биоса, а после установки винди на другой ссд и загрузки с неё, через ~5 минут он так же зависал при попытки открыть его. Хотя он старый, ему уже больше 5 лет, CrystalDiskInfo показывал 99%, может и сам сдох и это просто совпадение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Северодвинск
Проблема с UPS CyberPower 2200ELCD. UPS`у 6 лет. При включении - повторяющиеся 4 коротких гудка. На экранчике показывает 100% (???) зарядку батареи. При отключении питания - сразу выключается. Батареи?? В инструкции на UPS ничего не сказано о четырёх коротких бипах.
Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2018
Всем привет. :-) Нужна помощь. История такова. три года назад был куплен комплект, мать Asus P8Z77-V Deluxe, i5 3570k, gtx770 gigabyte. Все это дело лежало все это время в коробках, не было времени на сборку, уезжал на заработки. Вот сейчас руки дошли. Прикупил еще блок питания GPM-650S, оперативка осталась со старого компа - khx1600c3d3k2/4gx покупал в 2010. Все это дело собрал, горит красная лампочка vga led, соответственно изображения нет, видеокарта не запускается. Кулеры на ней крутятся. Пробовал переставлять оперативку, один раз все-таки запустилось с одной планкой на 2 гига во втором слоте A2. Решил вставить еще одну в B2 - vga led. Больше не запускалось, раз 20 переставлял, менял местами оперу - бестолку. На процессорной графике все запускается без проблем, память видит. С дискретной не хочет ни в какую. Подключение там и там hdmi. Что это может быть? Еще выяснил, что батарейка дохлая. Видно, за 3 года в коробке померла. :D Сегодня попробую новую вставить и биос перепрошить. Никаких больше девайсов на плату больше не подключено, кроме винта. Он в порядке. Что за напасть? Блок питания?. Вроде новый. Понятно, что буду пробовать методом исключения. Только надо будет у кого-то надыбать железки... Главное, чтобы не мать... Что скажите? У кого подобное было? Благодарю за ответ.

При установке видеокарты о второй pci слот нет старта, горит красным cpu led. Батарейку поменял, эффекта не дало.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: ЯНАО Надым
Приаетствую всех.
Помогите побороть stop 0x00000019
Возникает всегда при проигрывании аидео ютуб или музыки в интернете или просто лазании по сайтам. Виснет на любом браузере. Пробовал оперу мозиллу хром на любом виснет.
Тестил память мемтест ощибок не найдено. Ссд тож от интел смарт в норме.
Стстема
Xeon 2783-3 es 14 cores
Asrock x99 ws
Asus xonar essence stx stereo
Intel 750 ssd pci-e 400gb
Gf 1070ti palit superjetstream
3xhdd seagate 4tb sata
1xhdd toshiba 6tb sata
Noctua hd 14s cooler
Corsair hx750i
Ddr4 4x4gb corsair vengeance 2600mhz
Ибп+стабилизатор.
Монитор lg 235 ips через dvi-d подключен

Система работает постоянно 24/7 в боинк проектах розетте и фолдинге и во время счета ошибок нет хотя и вк и проц нагружены почти на 100% но стоит посидеть в интеонете пол часа час 100% словищь 19 ошибку.
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Скоро в теч месяца заменю мать проц память на 7900х проц и мать асрок х299 гейминг и память 2х8гб гейл а эту систему переставлю в др корпус чтоб сутками считала.
Есть подозрение на hdmi жрайвер аудио думаю при след обновлении драйверов вк не ставить hdmi вообще и чистую установку сделать.
Да и при зависоне звук заикается пока дамп памяти 100% не соберет инфу до перезагрузки звук заикается изза этого подозрение на аудио драйвер видеокарты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
Доброго времени суток. Помогите диагностировать проблему. Далее полный список телодвижений. Конфиг в профиле.

Купил новое железо:
- AMD Ryzen 5 1600;
- Asus Prime B350-Plus;
- Samsung DDR4 2400 DIMM 4GB(две плашки).

На только что установленную Windows 10 не смог установить драйвера на встроенную сетевую карту.
"Realtek controller not found deep sleep mode"
Доставал батарейку из матери, доставал по одной и все плашки оперы, оставлял отключенным на 30+ минут и половину дня, переустановил 10ку еще раз - все та же ошибка. Сбрасывал все до оптимальных настроек в биосе не один раз. Адаптер включен в биосе, проверял многократно.

Так как у меня есть сетевая карта TP-Link TF-3200 было решено ставить Windows 7, ведь драйвера только на семерку.
Винда включилась, драйвер установил руками, интернет появился!

Итого:
После перезагрузки у меня все замирает на лого биоса, где предлагается нажать F8/Del. Винда не загружается, биос не загружается(хотя я жму кнопки).
Кулеры продолжают вращаться, мать светится(подсветка).
Спикер дает один сигнал(еще до появления лого).
Пробовал достать батарейку и одну плашку оперы на 15 минут, доставал сетевую карту, пробовал отключать все внешнее и внутреннее оборудование(даже передние USB) - результат тот же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
Приветствую!
Такая проблемка. Периодически отваливается мышь с клавиатурой. Так же бывает только мышь отваливается на доли секунды с интервалом в секунд 30-50.
Периодичность пару раз в месяц, плюс-минус.
Причем бывает так - играешь допустим и вдруг отваливается мышь с клавой, а персонаж продолжает движение, как будто зажата клавиша. При попытке перевоткнуть usb ничего не происходит, при попытке воткнуть в соседние порты - зависает. Помогает только Reset
В чем может быть дело? Мышь с клавой самые простые, без каких либо наворотов

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2018
всем привет!
проблема связанна с материнской платой Gigabyte Z370 HD3
плата не видит видеокарту в PCIx16 порте
видеокарта - GTX 1050ti G1 gaming от Gigabyte
видеокарту вставлял в старую систему i5 4430, gigabyte GA-H81M-S1 - там только один слот как раз PCIx16, видяха работает отлично
переставляю эту же видюху в слот пониже PCIx4 - все работает на "УРА"
в чем может быть проблема?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2012
Откуда: GB
Добрый вечер.Такая проблема.Было летом что комп ависал и кран моргал серым цветом типа как канал на телике отключат,потом сгорел мост на материнке, так и не сделал купил другую.Сегодня повторилась проблема и ошибка та е что и раньше,что то елео или винда ???

Конфигурация ПК
Процессор - FX-8320 4.2гц
Охлаждение процессора-Arctic Freezer 13
Материнская плата GIGABYTE GA-990FXA-UD5 (Rev. 3.0)
Оперативка- G.SKILL RipjawsX 2133 16гб
Видео карта ASUS ROG-STRIX-RX560-O4G-GAMING
Блок питания Chieftec A-80 (CTB-650S) 650W
Жесткий WD WD10EZEX00KUWA0 1T

_________________
[URL=https://matchnow.info]Prime Сasual Dating[/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Приветствую! А не подскажите,что может быть такое. При включение,1 короткий(как надо),и через 2 сек при старте Пк вырубается...


П.с По ходу у меня Это??- http://forums.playground.ru/software/wi ... za-874442/ :-) ???

И это на вин 10 ЛИЦЕНЗИИ-!!
Проблема решена.Я уж мат. плата,железо..-))) А нет! Все 1 галочкой в вин 10 решил!!! [/b] https://answers.microsoft.com/ru-ru/ins ... c51?auth=1

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7852 • Страница 380 из 393<  1 ... 377  378  379  380  381  382  383 ... 393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan