Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: с. Кушнаренково
Я с ума сойду наверное. В общем началось с того что я решил настроить сенсорные кнопки управления на клавиатуре Razer Lycosa в Spider Player. Раньше они определялись - теперь нет. Не вышло. Тут почему то в голову пришла мысль проверить текущую скорость работы портов USB. (я и раньше замечал что время отклика на Lycosa и Lachesis никак ни 1мс, у меня на клаве a4-tech g600,700, при включении специального режима время отклика было 7.92 мс и то работало быстрее - как проверял? Скорость печати символов). Ну ладно - глянул через Everest 5.02.1750 скорость 1.1. Везде! И мышь, и клава, и блютус-адаптер. Удалил в диспетчере устройств все usb-концентраторы. Выключил. Воткнул снова, включил. Эффект тот же.
Выручайте!
Мать ASUS M2N-Sli Deluxe 570 SLI. БП Hiper 530W. Все параметры USB в БИОСЕ выставлены как надо. БИОС последней версии. Дрова на мать тоже сертифицированные, последней версии. Мышь, клава тоже. Режим электропитания - ставил высокая производительность. Возможно разгон? Вряд ли. Раньше тоже гнал. Неужто мать умирает? Как черт побери, решить эту проблему?

Да! Только что втыкаю флешку Kingston в порт на лицевой панели копуса - и о чудо! Скорость USB 2.0.. Втыкаю назад - 2.0. А мышь и клава 1.1. Хотя они должны работать как 2.0 Как минимум клава - на ней еще усб-порт присутствует. Да и блутус-адаптер 2.0 а текущая скорость 1.1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Ленинград - NYC
Фото: 17
Клавиатура Razer Lycosa работает в USB 1.1, ей больше и не нужно, USB порт в ней тоже 1.1 (это на случай, если вы в него тоже втыкать что-нибудь быстрое захотите).
Время отклика настраивается в фирменной утилите, надо устанавливать 1000Hz (1ms), если хотите 1мс отклик (реально разницу меду 1мс и 2мс почувствовать сложно).

Скорость печати символов - это круто - вы и 100 знаков за секунду даже вместе с ногами набрать не успеете, не говорю уж о 500 или 1000 :lol:

Задержка (частота опроса порта) влияет на скорость вывода первого символа, а разницу в 5мс человек зафиксировать не способен.
USB мышь и bluetooth адаптер тоже вполне могут быть стандарта USB 1.1, т.к. им 12мбит/сек хватает с запасом, т.ч. это не показатель.

А вот то,что с флешкой всё нормально - показатель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: с. Кушнаренково
Evgeniy87 в фирменной утилите нет ни слова про 1мс. Скорость печати различается если например использовать гениус за 200р и а4 тек G600 или 700 и т.д. Разница очевидна. Когда я пересел на а4 тек непривычно было аж. На Razer как на обычной. а блутус адаптер сам имеет спецификацию 2.0.. клава Lycosa Mirror


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Megagad и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan