Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2009
Комп стаял 6 дней отключенный от разетки без питания и появилась проблемам такая комп запускается и тут же вырубается потом сам же опять в включается пошумит вентиляторами и опять сам выключается потом опять сам же включается пошумит и выключает и так без конца, монитор ведет себя странно подключенный к разему видео карты лампочка что в углу монитора загорается и гаснет и когда комп выключить монитор продолжает себя так вести, если же монитор выключить и отсоединить от разема видеокарты и включить то монитор ведет себя как обычно. Побывал запускать с разными видеокартами с начало с GeForce GTS250 потом с GeForce 8600GT, с одной планкой оперативы, без жесткого диска и привода симптомы те же что описаны выше. Не запускал тока с другим бп так как нет подходяшего. Сам бп на 550в побывал запускать на другой машине(Пентиум 4 3.0\асус P4 P800 SE\1гб оперативы\AGP GeForce 6600\2 привода\1 жесткий диск) там все работало, но машина эта пашет от блока питания на 350в поэтому нет 100% уверенности.
Вот конфа моего компа:
Проц Core 2 Duo E6550(2,33Ghz); Мать GA-EP35-DS3P(rev. 2.1)
Оператива 2x1024Mb PC2-8500(CORSAIR TWIN2X2048-8500C5D G);
Видюха GeForce GTS250 (ENGTS250 DK/HTDI/512MD3);
HDD WD 250gb SATA 7200pm; Блок питания 550W;
Корпус Excimer Game PC PA4203 P4, ATX, Red-Black.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Ростовская обл
Попробуйте сбросить биос.

_________________
Вольная борьба - спорт для настоящих мужчин!!!
Freestyle wrestling - sport for real man!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2009
dementev_sa писал(а):
Попробуйте сбросить биос.

Сбрасывал спомащю перемычки и выниманием батареи не помогло

Кстати забыл сказать перед этими 6-ю днями гдето за три дня я в ключаю комп и он вырубается потом включается и было написано что то типо такого точно не помню "BIOS EROR..."(ну типа ошибка биоса и идет его восстановление) потом комп перезагрузился сам и я смотрю при загрузке в место версии биоса F6 версия биоса F2. После этого я опять обновил биос до версии F6 и все вроде работало пока не уехал на 6 дней


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: М.О.
Фото: 2
Скорее всего БП, срабатывает защита. Где-то коротит или наоборот - плохой контакт. Попробуйте повытыкать-втыкать-пошевелить разъёмы. Посмотрите разъём ы на материнке - пожет гдето пропоять надо (образовалась т.с. "холодная сварка") . В биос если заходит - напряжения посмотрите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
DAT-san
Глупое может быть предложение.. Проверь напряжение на батарейке биоса или сунь другую. Один раз на моей памяти комп из за этого примерно так же работал..
Попробуй запустить гигабайт с блоком от корпуса с п4, мощи для загрузки винды тебе с головой хватит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2009
xalexx1349 писал(а):
DAT-san
Глупое может быть предложение.. Проверь напряжение на батарейке биоса или сунь другую. Один раз на моей памяти комп из за этого примерно так же работал..
Попробуй запустить гигабайт с блоком от корпуса с п4, мощи для загрузки винды тебе с головой хватит.

Побывал с блоком питания на 350в симптомы те же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
DAT-san
До какого момента идет загрузка ?
Выводится ли что то на экран ?
Сигналы pc спикера ?
Все-таки попробуй сунуть батарейку от p4p в гигабайт для уверенности..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2009
Поставил другую мат плату ASUS P5Q SE теперь система включается пикает один раз и продолжает работать, но монитор не включается ведет себя также как я выше писал, видеокарта стоит GeForce GTS250(ASUS ENGTS250 DK/HTDI/512MD3). бп стоит на 550в. На гигабайте я побывал запускать с другой видюхой GeForce 8600GT было тоже самое


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
DAT-san
Может монику кирдык?

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2009
cure72 писал(а):
DAT-san
Может монику кирдык?

Проверял на другой машине(Пентиум 4 3.0\асус P4 P800 SE\1гб оперативы\AGP GeForce 6600\2 привода\1 жесткий диск\350в) моник работает без проблем


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
DAT-san
А винт другой пробовали?

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2009
cure72 писал(а):
DAT-san
А винт другой пробовали?

Я без винт побывал запускать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2009
Проблемы с моргающей лампочкой монитора и самостоятельным включением и отключением проблемы решил путем пересборки компа теперь имеется следующая конфигурация:
Проц Intel Core 2 Duo E8400(3,00Ghz)
Мать Asus P5Q SE
Оперативка DDRII 2x1024Mb PC2-8500(CORSAIR TWIN2X2048-8500C5D G)
Видюха Asus ENGTS250 DK/HTDI/512MD3 (NVIDIA GeForce GTS250)
HDD WD 250gb SATA 7200pm
Блок питания 550W
Корпус Excimer Game PC PA4203 P4, ATX, Red-Black

Появилась другая проблема компьютер включается вентилятор на цп крутится на видюхе тоже, но больше нечего не происходит в чем может быть проблема? Также побывал собирать без корпуса.


 

Доброго времени суток! На днях купил мать Asus p5q se и 2х1024 kingston hyperx 1066. Но на данной частоте оперативка работать не хочет, в биосе выставляю частоту, напряжение 2.2v, тайминги 5-5-5-15, все-равно не хочет. Может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите, может я чего не доделал? Замучился гуглить уже)). Заранее спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan