Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
Привет парни и девушки :-)

Такая проблемка - сейчас у меня стоит у меня дома такая мама и такой проц.
Даже в биос температура доходит до 65-70 градусов (не важно под боксовым или под GeminII со 120мм куллером).
В винде в нагрузке доходит до 92 градуса!
Прикол в том - что на Asus M2N-MX SE Plus темпа держится в нормальных пределах! (около 60 в нагрузке!)

Народ, WTF?
биос пробовал шить - пару штук других - такое же ...
у меня подозрение на следующее - когда снимал бекплейт от стандартного крепления (а он еще по кругу возле отверстия в центре помазанн каким-то клеем), то этим клеем троошки мазнул по детальках, что в центре отверстия этого бекплейта на маме.
То есть я ничего не сорвал, просто немножко мазнул, пробовал вытирать - вроде стер, но ... может этот клей там что-то немного замкнул?

Процик Sempron LE-1200 работает с аналогичными приколами!
в БИОСе 65 градусов!
хотя радиатор еле теплый, а на той асусовский маме - 30-35 в биосе!

ЗЫ. Знаю, что на оффсайте в списке поддерживаемых процов нету ни 6000+, ни Sempron LE-1200...
Но х2 4000+ работал разогнан до уровня 5000+, хотя его тоже нету в списке :insane:


ЗЫЗЫ. несложными манипуляциями в гугле :gigi: я вычитал
http://forums.pcper.com/showthread.php?t=461794

Цитата:
Ok like you said maybe something is up with my motherboard which is a tforce am2 6100 model, because couple months ago I got a 6000+ brisbane black retail box you know the new ones out now which is I think a 89W and had trouble with that running hot to..... well according to my motherboard bios temp reading it was dont know if it was really in real world. It actually will go as high as 111C then the pc will just turn off instantly. Well after talking to people on forums they said that the new brisbanes have buggy temp sensors which give false/innacurate temp readings so I returned it. Thats why I got the current 6000+ 125w windsor same as my windsor 3800+, but I'm still having high temps in the 70C's but not as bad as that brisbane.

что переводится приблизительно как
Цитата:
несколько месяцев назад у меня был 6000 + 65нм, установлен на мою мамку TForce 6100 AM2.
по сенсорам в БИОСЕ можно сделать выводы, что сенсоры врут :)
температура поднималась до 111 градусов по Цельсию, при этом комп вырубался ..
после общения на форумах со знающими, я узнал, что новые Брисбейны (65нм Атлоны) имеют глюкавый температурный сенсор, который вот так и врёт маме о температуре, поэтому я поменял этот 65нм 89ватт на 90нм 125ватт....


но у меня же на Asus M2N-MX SE PLUS он работает без проблем! температура в разумных пределах!
Хочу эту Biostar'овскую подружить, просто Асус (вышеуказанный M2N-MX SE PLUS) не приспособлен к разгону :( (нету переключателя HT Multiplier - максимально по шине гонится до 215 - барьером выступает HyperTransport ) :(

Помогите!!! :(

_________________
Fight like a brave! Don't be a slave! No one can tell you that You've got to be afraid


Последний раз редактировалось Ramon88 26.08.2009 12:10, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Фото: 5
В Биос попробуй снизить напругу на проц возможно биос завышает её по дефолту!

_________________
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0 ---> AMD FX 8350 ---> GIGABYTE Radeon HD 7870 ---> InWin IP-P850BK3-3 850W ---> Zalman 9900DF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Ramon88
На показания датчиков положить большой болт и замерять t° мануально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2008
Ramon88, неполадки с температурным датчиком.
Так же неплохо проверить основание cpu.
Какой кулер используется, может тоже кривое как колесо основание...
Проверь правильность установки кулера на материнскую плату (криво встал?)

_________________
unit №132638
ARMICRON IN OUTLAW POWER
верь в себя любой ценой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
ProExPress
оо понял, идея!
но, пишет вроде 1.4 вольта в Хардваре Мониторе в биосе и в винде.
попробую занизить!
Жёсткий_Чебур
понял, спасибо за ответ!
а как вручную? пальцем? :tooth:
Agito Makishima
спасибо за ответ...
но как я уже написал - пробовал два проца - и на другой маме (на Асусе) у них температуры в поряде!

Кстати да! Было сразу что температура как-то подозрительно резко прыгала - при запуске СнМ он сразу останавливался вопя "Проверка остановлена из-за достижения температуры в 115 градусов С" :slobber:
Тогда действительно - одна ножка подогнулась, хз как - может зацепил за ткань когда устанавливал? :?:
И вот когда выровнял - темпа не прыгает, а стабильно показывает а-ля 80 градусов.
Может подпалилось чё на матери после подогнутого пина???

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 11 секунд:
отчитываюсь - в БИОСе напруга на проц стояла "StartUp (1.4)" (т.е. номинал)
установил 1.2 - до загрузки винды комп виснет
1.3 - при проверке СнМ БСОД, температура в простое на три градуса меньше
1.4 - нормально работает, темпа после СнМ опять 92 градуса

Исходя из этого можно предположить, что таки мать не завышала ВКоре...


А может быть действительно, что 5000+ и 6000+ как нибудь кардинально различаются в плане термодатчиков?
Т.к. его (6000+) в поддерживаемых процах на сайте нету, так само как и Семпрончика ЛЕ-1200

_________________
Fight like a brave! Don't be a slave! No one can tell you that You've got to be afraid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Фото: 5
Когда проц разогретый патрогай радиатор Процесссора, он Тоже горячий или Холодный?

P.S Если проц и правда Разогревается до 100 Градусов то радиатор должен быть ОЧЕНЬ горячим!!!

если радиатор будет тёплым тут могут быть 2 причины

1 Процессор не разогревается до 100 Градусов
2 Плохой термоинтэрфейс между Процессором и Радиаторам ( В этом случии снимаем радиатор с Процессора убираем с него термопасту и делаем поверхность радиатора идеально ровной тоесть шлефуем, поверхность процессора тоже должна быть ровной, потом наносим новую термопасту ровным тонким слоем и ставим всё назад)

_________________
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0 ---> AMD FX 8350 ---> GIGABYTE Radeon HD 7870 ---> InWin IP-P850BK3-3 850W ---> Zalman 9900DF


Последний раз редактировалось ProExPress 25.08.2009 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Ramon88 писал(а):
а как вручную? пальцем?

Ничем другим лучше не трогать. А то ещё под лопасти ещё попадёт... :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
ProExPress
радиатор ЕЛЕ-ЕЛЕ тёплый при 80 градусах!!!
контакт ОТЛИЧНЫЙ - ещё раз повторяю - на АСУСЕ всё ок с градусами!!!
Жёсткий_Чебур
)))) я думал мож градусник специяльный есть )))
спс

_________________
Fight like a brave! Don't be a slave! No one can tell you that You've got to be afraid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Фото: 5
Посмотри на сайте производителя материнкой платы поддерживает ли метеринская плата данный проц в твоём случаи это www.biostar.com.tw

_________________
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0 ---> AMD FX 8350 ---> GIGABYTE Radeon HD 7870 ---> InWin IP-P850BK3-3 850W ---> Zalman 9900DF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
Ramon88 писал(а):
Привет парни и девушки :-)

Такая проблемка - сейчас у меня стоит у меня дома такая мама и такой проц.
Даже в биос температура доходит до 65-70 градусов (не важно под боксовым или под GeminII со 120мм куллером).
В винде в нагрузке доходит до 92 градуса!
Прикол в том - что на Asus M2N-MX SE Plus темпа держится в нормальных пределах! (около 60 в нагрузке!)

Народ, WTF?
биос пробовал шить - пару штук других - такое же ...
у меня подозрение на следующее - когда снимал бекплейт от стандартного крепления (а он еще по кругу возле отверстия в центре помазанн каким-то клеем), то этим клеем троошки мазнул по детальках, что в центре отверстия этого бекплейта на маме.
То есть я ничего не сорвал, просто немножко мазнул, пробовал вытирать - вроде стер, но ... может этот клей там что-то немного замкнул?

Процик Sempron LE-1200 работает с аналогичными приколами!
в БИОСе 65 градусов!
хотя радиатор еле теплый, а на той асусовский маме - 30-35 в биосе!

Привет парни и девушки :gigi:

Такая проблемка - сейчас у меня стоит у меня дома такая мама и такой проц.
Даже в биос температура доходит до 65-70 градусов (не важно под боксовым или под GeminII со 120мм куллером).
В винде в нагрузке доходит до 92 градуса!
Прикол в том - что на Asus M2N-MX SE Plus
Темпа держится в нормальных пределах! (около 60 в нагрузке!)

Народ, WTF?
биос пробовал шить - пару штук других - такое же ...
у меня подозрение на следующее - когда снимал бекплейт от стандартного крепления (а оно еще по кругу возле отверстия в центре помазанные каким клеем), то этим клеем троошки мазнул по деталька, что в центре этого бекплейта на маме.
То есть я ничего не сорвал, просто немножко мазнул, пробовал вытирает - вроде стер, но ... может этот клей там шось немного запер?

Sempron LE-1200 с аналогичными признаками!
в БИОСе 65 градусов!
хотя радиатор еле теплый, а на той асусовский маме - 30-35 в биоса!

ЗЫ. Знаю, что на оффсайте в списке поддерживаемых процов нету ни 6000+, ни Sempron LE-1200...
Но х2 4000+ работал разогнан до уровня 5000+, хотя его тоже нету в списке :insane:


ЗЫЗЫ. несложными манипуляциями в гугле :gigi: я вычитал
http://forums.pcper.com/showthread.php?t=461794

Цитата:
Ok like you said maybe something is up with my motherboard which is a tforce am2 6100 model, because couple months ago I got a 6000+ brisbane black retail box you know the new ones out now which is I think a 89W and had trouble with that running hot to..... well according to my motherboard bios temp reading it was dont know if it was really in real world. It actually will go as high as 111C then the pc will just turn off instantly. Well after talking to people on forums they said that the new brisbanes have buggy temp sensors which give false/innacurate temp readings so I returned it. Thats why I got the current 6000+ 125w windsor same as my windsor 3800+, but I'm still having high temps in the 70C's but not as bad as that brisbane.

что переводится приблизительно как
Цитата:
несколько месяцев назад у меня был 6000 + 65нм, установлен на мою мамку TForce 6100 AM2.
по сенсорам в БИОСЕ можно сделать выводы, что сенсоры врут :)
температура поднималась до 111 градусов по Цельсию, при этом комп вырубался ..
после общения на форумах со знающими, я узнал, что новые Брисбейны (65нм Атлоны) имеют глюкавый температурный сенсор, который вот так и врёт маме о температуре, поэтому я поменял этот 65нм 89ватт на 90нм 125ватт....


но у меня же на Asus M2N-MX SE PLUS он работает без проблем! температура в разумных пределах!
Хочу эту Biostar'овскую подружить, просто Асус (вышеуказанный M2N-MX SE PLUS) не приспособлен к разгону :( (нету переключателя HT Multiplier - максимально по шине гонится до 215 - барьером выступает HyperTransport ) :(

Помогите!!! :(


Просто напросто у тебя быстро нагревается чипсет на материнке и всё, с моей точки зрения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: Kherson
Есть небольшая статистика несовместимости 6000-х Брисбейнов с материнскими платами, которая выражалась в высокой температуре. Чаще всего это было на Asus M3A, иногда на Gigabyte c чипсетом AMD, хотя бюджетный nForce тоже встречался. Бывало месяц нормально работает, а после такая-же картина с температурой. Прошивка нового БИОС проблему не исправляла.
Другой процессор не получится?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
DmitryVT писал(а):
Есть небольшая статистика несовместимости 6000-х Брисбейнов с материнскими платами, которая выражалась в высокой температуре. Чаще всего это было на Asus M3A, иногда на Gigabyte c чипсетом AMD, хотя бюджетный nForce тоже встречался. Бывало месяц нормально работает, а после такая-же картина с температурой. Прошивка нового БИОС проблему не исправляла.
Другой процессор не получится?


Такая фигня тоже может быть когда на моей мамке стоял 4870 при этом проце то температура в застое была 40 градусов на проце. А когда купил GTX 260 core216 55nm то упала до 30-25 градусов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Фото: 5
DRAKWOS писал(а):
DmitryVT писал(а):
Есть небольшая статистика несовместимости 6000-х Брисбейнов с материнскими платами, которая выражалась в высокой температуре. Чаще всего это было на Asus M3A, иногда на Gigabyte c чипсетом AMD, хотя бюджетный nForce тоже встречался. Бывало месяц нормально работает, а после такая-же картина с температурой. Прошивка нового БИОС проблему не исправляла.
Другой процессор не получится?


Такая фигня тоже может быть когда на моей мамке стоял 4870 при этом проце то температура в застое была 40 градусов на проце. А когда купил GTX 260 core216 55nm то упала до 30-25 градусов


Тоесть ты хочеш сказать что на температуру проца может влиять установленная видеокарта(возможно есть и такое небуду спорить, но как она эта делает?) Могу предположить что видюха влияет на температуру процессора через шину 12V

_________________
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0 ---> AMD FX 8350 ---> GIGABYTE Radeon HD 7870 ---> InWin IP-P850BK3-3 850W ---> Zalman 9900DF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
ProExPress
Цитата:
ЗЫ. Знаю, что на оффсайте в списке поддерживаемых процов нету ни 6000+, ни Sempron LE-1200...
Но х2 4000+ работал разогнан до уровня 5000+, хотя его тоже нету в списке

DRAKWOS
30 градусов на мамке, охлаждается 25см боковым кулером :)
DmitryVT
стоял 4000+ - там всё ок было!
DRAKWOS
видяха интегрированная 6100 сейчас!

_________________
Fight like a brave! Don't be a slave! No one can tell you that You've got to be afraid


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
ProExPress понимаеш все эти вещи крепяться на мамке, если стоит очень мощное железо то оно всегда будет горячим и тут уже идё ставка на чипсет материнки выдержит он эту всю напругу или нет. Потомучто через мать одновремённо проходит очень много питания с проца, видюхи,БП и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
DRAKWOS
ага, есть такое!
но у меня не тот случай!

_________________
Fight like a brave! Don't be a slave! No one can tell you that You've got to be afraid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Фото: 5
Согласен!

Попробуй поменять 6000+ 65НМ на 6000+ 90НМ должно помочь!

_________________
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0 ---> AMD FX 8350 ---> GIGABYTE Radeon HD 7870 ---> InWin IP-P850BK3-3 850W ---> Zalman 9900DF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
ProExPress
поменяешь мне свой 90нм?

_________________
Fight like a brave! Don't be a slave! No one can tell you that You've got to be afraid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Фото: 5
Его сейчас достать довольно проблематично

P.S У меня его нет, Сам бы хотел достать, это уже рарритет

_________________
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0 ---> AMD FX 8350 ---> GIGABYTE Radeon HD 7870 ---> InWin IP-P850BK3-3 850W ---> Zalman 9900DF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
Люди этот проц уже довно снят с производства!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan