Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2008
Для начала опишу конфигурацию компьютера

Процессор AMD X2 7550+
MB Gigabyte GA-MA770-UD3(rev.1.0)
RAM Samsung(800)2 GBx2
Video XFX HD4850
БП FSP BLUE STORM ll 500W
Винт Samsung 640GB
Vista 32 bit SP2
Итак в начале я заказал детали потом собрал комп и начал ставить винду и комп первый раз перезагрузился я не очень сильно обратил на это внимание,но потом комп стал перезагружаться каждый день по нескольку раз ,я подумал где-то деффект в оборудований но как оказалось потом проблема была в сети из-за маленького напряжения в доме(например:я включаю вечером телевизор и комп уходит в ребут) пришлось смириться так как денег на стабилизатор не было.Потом я совсем отчаялся и переключил рычажок который взаде БП с 230В на 115,и обрадовался что он наконец-то перестал перезагружаться.Но не тут то было попользовавшись им минут 30 я его выключил,через некоторое время он задымелся так что вся комната была в дыму.Открыв корпус смотрю погорели немножко контакты на слоте pci-e и на видюхе.Но комп все же всеравно работал точно так-же c перезагрузками.Затем я купил стабилизатор Powercom TCA-2000 ,он хоть помог с перезагрузками(а то под вечер комп вообще включится не мог :D ) но они остались (так как стабилизатор тупой ,стоит ему стабилизировать напряжение как комп сразу перезагружается) затем комп вообще включится не мог.Я попробывал включить компьютер в 6 утра когда сеть разгружена полностью но комп не включался и на видюхе горел красный диод,посмотрев его расшифровку означал что проблемы с питанием(кто бы мог подумать :-) ) .И после всего этого с горечью понес его в СЦ.Там сказали что все работает :?: и вернули его мне назад.Теперь комп включается не с первого раза то горит постоянно этот красный диод то ,в разброс но комп все же включается.
Думаю что проблемы с БП(какой блок может выдержать столько перезагрузок?????).Вот хочу пойти и купить мультиметр чтобы замерить напряжение в сети,стабилизаторе и на БП(в 6 утра сеть отлично работает).Вот скажите что мне делать,сколько стоит простенький мультиметр,как правильно замерять напряжение на БП и сколько оно должно быть на моем и какой лучше купить стабилизатор(ибп не надо сильно дорого).

З.Ы Комп перезагружается везде не только в виндовзе я даже отключил в настройках перезагрузку при аварийном завершений но синих экранов нет
З.ЫЫ во время перезагрузки мигает диод на БП ,значит не хватает напряжения на видюху и комп уходит в ребут.
З.ЫЫЫ пока я строчил это сообщение комп перезагрузился 6 раз :insane:



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2008
Откуда: Брянск32
Цитата:
с 230В на 115

Ты это очень очень зря сделал :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2008
Знаю :gun:

Добавлено спустя 1 час 45 минут 1 секунду:
Предсавьте только сейчас узнал что у меня блюсторм первой версии а не второй.Эти подлецы из магазина дали мне коробку из второй версии а сам блок первой.Скажите чем они отличаются ??http://forum.overclockers.com.ua/viewtopic.php?p=75230&sid=3c3aca411adb11f1c3d02b876450d063 здесь написано про какую то проблему с 12в

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Первая версия может НЕКОРРЕКТНО работать с 4850??Ведь версия 2005 года.Народ очень нужна ваша помощь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2008
Откуда: -Оттуда... :)
Цитата:
переключил рычажок который взаде БП с 230В на 115


Epic Fail :fingal:

_________________
i5 10600k \ MSI Z-490 Gaming Plus \ 2x 8Gb Patriot 4000MHz \ Palit 1070 8Gb \ AeroCool White 650W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan