Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2008
Откуда: Stavropol City
Вообщем проблема в следущем: http://forum.3dnews.ru/showthread.php?f ... adid=99176 (тут тоже создавал тему, но щас не нашёл, видимо удалили)
Цитата:
Вообщем проблема в следущем. Не так давно, включаю комп, всё вроде как всегда, шумит, светится... Но через 15-20 сек я понимаю что изображение на мониторе нет. Сразу же наклонил голову и посмотрел в системник, благо крышка открыта, так вот на видеокарте горят 2 диода, хотя должны просто мигнуть несколько раз. Перезагрузка не помогла, но стоило выключить питание на какой то промежуток времени и комп благополучно включился. Вообщем я не стал на этом зацикливаться, подумал что может просто что то гальнуло. Но на следущий день проблема повторилась, причем комп уже не так быстро завелся, а где то минут через 10, ах да, чтобы завести приходится сетевой фильтр выключать(или кнопку на бп) и через какой то промежуток времени снова включать и пробовать запустить, причём зажатая кнопка повер не выключает комп и материнка не пищит, хотя должна. Дальше я взял у друга системник чтобы потестить проблему(кстати была похожая проблема в ветке про карты ати на оверах, но решения проблемы так и не увидел). Сразу же подозрение пало на бп или же видео(хотя в той ветке говорили что бп виноват). В системнике друга стои атлон х2 4800+, материнка мси на 690 чипсете(точно не знаю модель), 8600гт, 2 гб и бп Патриот на 400вт. Сразу же поставил его видео, всё нормально заработало, я огорчился и подумал что моей карте хана, но решил на этом не останавливаться и поставил в системник друга свою карту, с переходником 6пин(так как на его бп нету его) всё успешно заработало. Далее поставил свой бп и 8600гт в системник друга, заработало, поменял карту на свою, опять горят диоды, отключил доп питание карты, опять горят диоды. Затем поставил бп на 400вт и 8600гт в свой системник, чтобы проверить не материнка ли это, всё заработало. Из этих манипуляций я сделал вывод что это всё же мой бп выделывается, но не пойму почему, вроде же кое как но запускается, проблем в тестах и играх не наблюдал, не зависаний ни перезагрузок. Кабеля все пересмотрел, вроде нормально всё. Кстати сначала подумал на разъём 6пин, который в бп, но нет, с переходником та же беда, и кстати если отключить доп питание для видюхи с моего бп, диоды все равно горят, а если с бп друга то выдаёт предупреждение.
Вообщем прежде чем неси в сц, решил создать темку, может кто поможет чем, может кто сталкивался с таким. И стоит ли вообще нести комп этим горе мастерам из сц или может сразу новый бп брать? Гарантии к сожалению уже нету. Заранее всех благодарю

На днях взял нормальный БП, фсп на 400вт, спасибо товарищу Frgt 10 ;) и всё сразу же завелось. Так вот и не знаю, стоит ли нести в сервис и ждать чёрти сколько, или может купить сразу другой и не мучаться. Просто помню гуглил мою проблему, и нашёл только одну такую же, так вот там сервис не помог, пришлось новый брать. Ну и если новый, то какой лучше? Стоит ли брать с запасом, на последущий апгрейд, который кстати, врятле будет раньше следущего лета. Или лучше взять подешевле, а потом другой взять?
З.Ы кстати, комп я научился запускать, чтобы это занимало максимум минуту времени. Нужно кнопку выключения на бп, медленно нажимать в сторону выключения, и примерно на середине начнется треск внутри бп и комп запускается, сколько бы долго он перед этим не светил двумя диодами. Правда этот треск настораживает, напоминает звук когда что то коротит, неспалю я этим методом весь системник, интересно... :spy: Хотя уже больше месяца так включаю, пока норм.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2007
Откуда: Град Креста
Посмотрел юзергайд по этой видюшке, итак
HD4850 LEDs

D1601 - Over temp protection enabled

D1602 - EXT 12V fault
БП на свалку (в барахолку) - в сц ждать полгода..

_________________
Dreams are good, realities are better
There are 10 types of people - those who understand binary and those who don't.


Последний раз редактировалось Frgt 10 12.09.2009 22:33, всего редактировалось 1 раз.

 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Krasnodar
как правило если 4850 горит диод это перегрев.

_________________
*Team Russia*
*top 100 hardware master*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2007
Откуда: Град Креста
итак по логике раз оно только включилось то от этого точно быть не должно Over temp protection enabled тоесть просто процедура поста маленько затянулась :roll: Надо попробовать обновиить биос карты, может поможет :insane:

_________________
Dreams are good, realities are better
There are 10 types of people - those who understand binary and those who don't.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2008
Откуда: Stavropol City
SV1SH
какой перегрев, если комп только включаешь и диоды горят... там в бп дело


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2007
Откуда: Град Креста
Толяныч, можно еще попробовать измерить напругу вручную что он выдает, ибо мониторинг может и врать.
Зря ты тиски брал, мультиметр нужнее :tooth:

_________________
Dreams are good, realities are better
There are 10 types of people - those who understand binary and those who don't.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Проблема точь в точь с видюхой 4850.Так же горят 2 лампочки.Так же не включается монитор.
Раньше тоже отключал на время бп и потом комп включался.Сейчас помогает только одно-включить комп,быстро выключить-включить питание бп чтобы он не успел выключится.Затем все нормально грузится правда с обнуленными настройками биоса
БП FSP 600wt.Проблема видюхи исключается(8800gtx вставлял-тоже самое)
Собственно сабж: какой бп теперь купить?Или может кто знает чего чинить в этом?

PS ТАк как особо не играю кроме 2 игр,то там наблюдается такая проблема:через мину 15 вырубается монитор,и включается сек через 15.(игра CoD5:WAW)

_________________
BFBC2: AlexMiles


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2008
Откуда: Stavropol City
Atix09
Такс, отлично, а то я думал я один с такой проблемой :insane: А ты не пробовал перепрошивать карточку? и кстати такого:
Atix09 писал(а):
через мину 15 вырубается монитор,и включается сек через 15.

у меня пока нету :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
зачем мне перешивать карточку-то?если с другой таже проблема и моя нормально работает на другом компе.

_________________
BFBC2: AlexMiles


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2008
Откуда: Stavropol City
Atix09
не знаю зачем... просто я только с 8600гт пробовал, и всё норм было, думаю может карточка... хотя всё же нет, бп... точно бп. :hitrost:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan