Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
#77

Судя по всему диск умер?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Misc Труп. Выкинуть. хотя - сменить шлейф и прогнать или MHDD или викторию. Похду кучка "софтбэдов".

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Челябинск
я так понял , что мой тоже труп..
или есть шанс что-то сделать.. жалко диск. под флешку бы его... может как-то переразбить?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Megagad
картинка постом выше 18453 часа наработки - 345 включений/выключений
картинка постом ниже 409 часов наработки - 960 включений/выключений :lol:

Первый видимо в сервере стоял.

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Челябинск
REALpredatoR писал(а):
Megagad
картинка постом выше 18453 часа наработки - 345 включений/выключений
картинка постом ниже 409 часов наработки - 960 включений/выключений :lol:

Первый видимо в сервере стоял.


был переносным винтом.. пользовался мало..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
Reallocated Sector Count вот это шняга нифига не значит что винт сдохнет если вы его не кидали и не роняли ниче с ним не случиться ну за исключением брака конечно
Reallocated Sector Count появляется от неплотного подключения питания ну или убитого блоко питания раздроченного молекса и лечится простым ремапом
Если винт определяется и из системы не теряется ниче с ним нафик не случится и с информацией что там тоже

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2007
#77
#77
Как вам? Будет жить? :lol: Смотрите, даже статус... не failed, a только warning.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Челябинск
проблема в том , что винт иногда пропадает. и при скидывание файла больше 200мб зависает на середине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
NSDSPAM писал(а):
Как вам? Будет жить?
У меня есть такой. Моск парит, но типа живет. Часть файла читается, часть нет. Релокейтов у меня поменьше, конечно (порядков на 5 :) , т.е. в 100000 раз). Интересно, как они у тебя по харду распределены?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2007
Serga01net писал(а):
У меня есть такой. Моск парит, но типа живет. Часть файла читается, часть нет. Релокейтов у меня поменьше, конечно (порядков на 5 :) , т.е. в 100000 раз). Интересно, как они у тебя по харду распределены?

Да они везде) Жаль скрин с MHDD пропал... Прогнал HD Tune`ом(режим быстрого сканирования)

#77
Вроде бэдов не так уж много...
Но, начав быстрое сканирование...
#77
Ситуация кардинально меняется. Прошло 7 часов, просканировано только 2 гигабайта, было бы неплохо завершить сканирование, но! прога зависла, а начинать новое - как-то не хочется)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
NSDSPAM писал(а):
а начинать новое - как-то не хочется)
Да плюнь ты на него. ХДД не жилец совсем. Че на него время тратить...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2007
Serga01net писал(а):
Да плюнь ты на него. ХДД не жилец совсем. Че на него время тратить...

Так спортивный интерес же :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2012
Если RSC за два дня вырос на сотню (со 100 до двухсот). Статус уже желтый.
Как точно понять что проблема именно в нем а не в БП, проводах и тп? Чтобы по гарантии отнести. (Теоретически я могу подождать пока он совсем развалиться, но не хочу)

Новый винт, проблем небыло недели две. Затем дней за 7 выбил 100 секторов, щас пошел в разнос но вроде перестал.
Пробовал сменить провод, менял гнездо на БП, провода не болтаются. Сам винт на салазках + на двух винтах. Вибрации нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Outrate писал(а):
Затем дней за 7 выбил 100 секторов, щас пошел в разнос но вроде перестал.
Как это- вроде перестал? :) Неси хард на замену и не парься, там уже ничего не дождешься.
Megagad писал(а):
Misc Труп. Выкинуть. хотя - сменить шлейф и прогнать или MHDD или викторию. Похду кучка "софтбэдов".
Это не софтбэды. Если записалось в СМАРТе, то пиши пропало. Интересно, что с совершенно аналогичными симптомами недавно накрылся WD5000AAKS (см. комменты и картинки на ветке про винты ВД). Я ему делал полный ERASE при помощи МХДД, проверял поверхность, все бесполезно. Реально битая поверхность на пространстве 40 ГБ, в остальном месте- просто идеальная, но диску от этого не легче. ОСи ругаются на хард, как-то резко добавляются релокейты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
Откуда: казань
Знатоки помогите советом пожалуйста вот такие данные приводит смарт моего ЖД.
#77
Винда начала сегодня жаловаться мол виндовс обнаружил сбой в работе ЖД срочно делай бекап.
посоветуйте пожалуста что следует предпринять в данной ситуации? и насколько плохи параметры смарт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
domrustika Твой винт- сдох. Покупай новый винт и переноси данные на него. Это не лечится и даже не обсуждается. ОС больше не дадут тебе нормально с ним работать, да и потеря инфы практически неизбежна. Атрибут 05 СМАРТа- уже равен 2878 перемещенным секторам. Это в несколько раз больше, чем может позволить диск для нормальной работы. Поверхность блинов рассыпается.
в качестве утешения могу только сказать, что ты не один последнее время с такими болячками. Если на винт еще есть гарантия, неси его на замену. 100% поменяют или вернут деньги.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
Откуда: казань
ну он еще не сдох как бы) а который день продолжает нормально работать ) только вот надолго ли это(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
domrustika писал(а):
ну он еще не сдох как бы
Ну это как сказать... Статус СМАРТа уже BAD, разве не? У меня тоже есть такой хард, он тоже, типа "работает". Только СМАРТ BAD и ни одна уважающая себя операционка работать с ним не хочет (подозревая его в том, что он данные испортит). Если твоих нервов хватит- гоняй его дальше. (Если тебе наплевать на возможную потерю данных и тормоза :)). Я на него даже ОС ставил по новой. Со скрипом, но Вин 7 еще ставится. Вин 8 отказывается наотрез. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2012
#77

Кто нибудь может подсказать, что за проблема????

Добавлено спустя 41 минуту 4 секунды:
#77
Вот еще скриншот!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
ThorFM писал(а):
что за проблема????
Рассыпается поверхность пластин, вот что за проблема. Скоро статус СМАРТ станет BAD и хард будет совсем непригоден. Сливай с него инфу и готовь ему замену. Диск уйдет в утиль и это- не лечится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan