Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2015
Serga01net писал(а):
lozenger Пациент жить больше не будет. Нисколько.
Срочно сливай инфу, а ХДД просится в утиль. (Странно, что СМАРТ, подлец, пишет GOOD, когда там полный атас).

Спасибо за ответ большое, будем искать себе новый ЖД.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Добрый день! Винда 10 выдала предупреждение тошибе на 2 тб, запустил Crystal Disc Info - там ничего смертельного не было
тык
#77


Гораздо хуже дела обстоят у старичка WD
тык
#77


Потом я скачал Viktoria и вот тут совсем другая картина.
тык
#77

По результатам теста на чтение ошибок 0, поэтому ремапить ничего не предлагает прога. Гарантия кончилась уже, скажите, тут можно что-то еще сделать? Диск отформатирован уже и пустой, но на 2 тб диск просто так выкидывать жалко, тем более не такой он и старый.

А вот Wd результаты в Виктории
тык
#77


п.с. если под спойлером вместо картинки крутит колесо, то можно нажать на него - откроет скрин.


Последний раз редактировалось paresser 28.01.2016 14:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
paresser Не жилец твой Toshiba, как и WD. :grob:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2017
Товарищи, подскажите пожалуйста, с чем может быть связано систематический рост числа переназначенных секторов на разных физических носителях?

Диски не доживали до гарантийного срока - мне, к счастью, их меняли, но ситуация крайне неприятная. Уже не один носитель вышел из строя по причине роста числа переназначенных секторов. Производители WD, Samsung, Seagate.

Год назад родители решили сменить системник на ноут, забрал от них два жестких диска. Дискам года по три. Посмотрел Викторией Reallocated Sector Count - значения 2 и 3, диски работают прекрасно, никаких проблем. Полгода у меня в роли файлопомойки - Smart Status Bad и превышение порога Reallocated Sector Count.

Скажите пожалуйста, в чём может быть проблема? Косяк систематический. Матплата за это время менялась, оставался только блок питания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
karx, общее падение качества hdd.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2017
ark-bak, тогда отчего те диски, что три года активно работали, не создавая проблем, умерли у меня за пол год работы в должности файлопомойки? У друзей нет таких трудностей. Мне же меняли винты по гарантии. Один на 2 Тб уже два раза так "обновлялся".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
karx писал(а):
умерли у меня за пол год работы в должности файлопомойки?


Винты, как правило, дохнут из-за хренового БП.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2017
vork777, ОК, спасибо. Попробую проверить напряжения под нагрузкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
vork777 писал(а):
Винты, как правило, дохнут из-за хренового БП.

А ещё они дохнут у меломанов. Мы же не знаем ничего об авторе и его компе. Может он музыку любит громко слушать, а системник на сабвуфере стоит. :-) Современные винты, с плотностью 1ТБ на пластину, очень чувствительны к вибрации.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
karx
mol61 писал(а):
А ещё они дохнут у меломанов.


Давным-давно у меня с завидной регулярностью (в 1 год) померли 3 разных (2+1) винта на Chaintech 6BTM, с одними и теми же симптомами - сначала начинали постукивать, потом останавливались. Первые два менял по гарантии.
Мож, канешна, партии неудачные были - но у меня создавалось впечатление, что в этом как-то участвует материлко. Дело давнее - но всё ж...

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2017
mol61 писал(а):
Может он музыку любит громко слушать, а системник на сабвуфере стоит.

Точно не про меня. Саба нет, колонки на столе, системник под столом. Громкость небольшая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
karx писал(а):
системник под столом

И в геймерском запале часто по системнику ногой пинаешь... Я понимаю что бывает брак, но чтобы вподряд несколько разных винтов с одинаковыми проблемами отлетали... Это жжж не спроста. :oops:
У меня за 20 лет только один винт посыпался (522 беда), да и то не совсем, работает, архивы на нём лежат.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2017
mol61, под ноги есть специальная подставка )) Всё продумано.

Замерил напряжение. В максимальной нагрузке и в спокойном режиме. Линия 12В: 12.3, линия 5В: 5.1. Никаких скачков и перепадов, никаких просадок. Всё держится очень стабильно (в пределах сотой Вольта). Что же её может быть не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
Reallocated Sector Count = 81, гыг
Это может быть причиной просадок фпс\фризов в играх?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Либерталия
Фото: 19
Reallocated Sector Count =10
Когда надо начинать беспокоиться?
Диск - TOSHIBA DT01ACA100 (931 Гб)

_________________
Самое понтовое в эпоху понтовых ботинок - Это ходить босиком (с)Умка


Последний раз редактировалось mklej 03.11.2017 22:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
mklej писал(а):
Когда надо начинать беспокоиться?

когда появляется даже 1шт

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2017
Всем привет,пытался разобраться, что с моим внешним жестким диском случилось... думал, можно оживить.. На помойку его, да?


Вложения:
Комментарий к файлу: Мужики, это приговор?
05-í___ð_-2017_19-20.png
05-í___ð_-2017_19-20.png [ 53.29 КБ | Просмотров: 1331 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Не жилец. :cry:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2017
Ребята, подскажите, пожалуйста, с этим можно что-то сделать?


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 55.83 КБ | Просмотров: 1302 ]
06-í___ð_-2017_19-39.png
06-í___ð_-2017_19-39.png [ 49.54 КБ | Просмотров: 1302 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 17
Труп?2 раза делал ремап викой.С5 было 208,а щас 144
#77
Использую как переносной хдд

_________________
3D Mark06 (8800gts) ~16k on Win 7 x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan