Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Добрый день! Аналогичная проблема не могу разобраться :(

видеокарта: GeForce GTS250 512Mb GREEN PALIT (NE3TS25NFHD52)
монитор: SAMSUNG T220

Начну с того что я взял полностью новый компютер. Подключил монитор через DVI. Комп зашумел а изображения на монеторе нету.
Теперь подробно:
В етом мониторе при включение всегда срабатывает автоматический выбор источника сигнала или аналоговый или цифровой. Так вот, монитор несколько раз пробовал искать сигнал на обоих источниках, но так и не нашёл :( В итоге, он выдал стандартное окошко что нету подключения через VGA!? :?:
Пол часа провозился с компом. Сначала думал может комп криво собрал, так как собирал я его сам. Но потом подключил через кабель VGA і сразу заработал.

Прошу разобраться в чем дело :weep: Какие будут идеи?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
др. двай кабель пробовали?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Аффторитет писал(а):
др. двай кабель пробовали?

Нет, но монитор куплен месяц назад, кабель новенький, с целафана...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Tank302
Всего три варианта:
1. Источник сигнала
2. Кабель
3. Приемник сигнала
Проверить кроме как заменой вероятность не очень высокая. (и ни чего NEW тута нет)

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Tank302
попробуй подключить оба кабеля, после загрузки системы переключи на мониторе вход


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
С некоторой вероятностью сдавать монитор по гарантии. Были у Самсунга косяки с DVI и видеокартами nVidia 8 серии и старше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Prod писал(а):
.... (и ни чего NEW тута нет)

:-) Я имел в виду, что уже есть такая тема, и я создал такую же но дописал нев :tooth:
а проверка с заменой, ето крайний вариант, который тежело осуществить :(
Попробую тестером проверить кабель. Переходника с DVI на VGA нету :(
Teramod писал(а):
попробуй подключить оба кабеля, после загрузки системы переключи на мониторе вход

не пробовал, приду домой попробую.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
chesheer писал(а):
С некоторой вероятностью сдавать монитор по гарантии. Были у Самсунга косяки с DVI и видеокартами nVidia 8 серии и старше.

Гм-м-м. :( Ну если ничего не поможет, придется здавать.
Как ето не печально, но я к етому варианту наиболее склонен :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Tank302 писал(а):
Prod писал(а):
.... (и ни чего NEW тута нет)

:-) Я имел в виду, что уже есть такая тема, и я создал такую же но дописал нев :tooth:
а проверка с заменой, ето крайний вариант, который тежело осуществить :(
Попробую тестером проверить кабель. Переходника с DVI на VGA нету :(


Через переходник скорее всего заработает, но качество будет сами понимаете. У меня те же проблемы с Samsung 2494HS и GTX260. Для проверки ставил Radeon X550, 2400Pro, 2900GT и 2600Pro - с ними всё нормально. А вот с GF 8800GS, 8400GS и GTX280 - либо по VGA, либо через переходник DVI-VGA.

На самом деле, так как раздражает не очень сильно, то я решил дождаться конца гарантийного периода, и сдать его именно тогда. Отремонтируют вряд ли, а вот на замену взять что-нибудь новенькое и получше получиться может )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
chesheer писал(а):
Через переходник скорее всего заработает, но качество будет сами понимаете.

Ну да, но ето что б проверить видеокарту.
chesheer писал(а):
У меня те же проблемы с Samsung 2494HS и GTX260. Для проверки ставил Radeon X550, 2400Pro, 2900GT и 2600Pro - с ними всё нормально. А вот с GF 8800GS, 8400GS и GTX280 - либо по VGA, либо через переходник DVI-VGA.
На самом деле, так как раздражает не очень сильно, то я решил дождаться конца гарантийного периода, и сдать его именно тогда. Отремонтируют вряд ли, а вот на замену взять что-нибудь новенькое и получше получиться может )

Мдя... не веселая перспектива :(
Если ето такой известный косяк, почему про него никто не говорит?

тогда попутный вопрос: заметно ли отличается качество изображения через DVI чем через VGA ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Tank302
Для меня - очень заметно. По DVI все четче. Кстати у меня похожая проблема. Моник работяет с видяхой только через переходник по DVI. А по VGA все норм. А с другой видяхой работает норм и по DVI-DVI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Tank302
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:23058

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Купил монитор Samsung p2350. При подключении через DVI к 8800GT получил черный экран. Пощелкав кнопками на мониторе и полазив в меню, переключил с D-SUB на DVI. Всё заработало. Просто изначально настроен был на D-SUB. Попробуй в ручную...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
Автору надо курить мануал , разобраться , что не так.

Prod
Что за ссылка на хобот ? Давайте флейм/рекламу другому форуму, не будем разводить.

chesheer
Цитата:
С некоторой вероятностью сдавать монитор по гарантии. Были у Самсунга косяки с DVI и видеокартами nVidia 8 серии и старше.

Бред , если бы у Гнусмаса были что-то такое , давным давно бы все об этом узнали . (Пример , скандал с матрицами).
8800ПЕЧ + 226BW проблем нет.

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
BiC
Что за ссылка можно пройти и посмотреть, там много больше тематических веток по моделям. (не нравится сидите тута)

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
BiC писал(а):
Автору надо курить мануал , разобраться , что не так.



А вы много способов знаете DVI "не так" подключить? Я только один, и то без молотка неосуществимый. То, что у вас всё работает - это замечательно и я искренне рад за вас.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
chesheer
Имеется ввиду , надо полазить в настройках моника...

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2008
to Tank302
у меня тоже SAMSUNG T220 и тоже не завелся зараза через DVI,я уже думал везти назад (видео Radeon 3870) Но по-скольку живу в общаге, у соседа ноут, решил подключить к нему. Монитор сразу включился через DVI без проблем. Тут то я и вспомнил что перешивал свое видео =) моя проблема ясна - биос. А вот что у Вас?... хз

_________________
Crazy BF3 player.
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/Lupidoll/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Всем привет! извеняюсь, долго меня не было, праздники...

Так вот. Подключил я паралельно с VGA і DVI кабель. Потом на мониторе переключил источник на digital. І... о чудо, заработало! НО! Посколько в настройках рабочего стола (Windows 7) выставлено было, что у меня есть 2 разных монитора, то я увидел совсем другой рабочий стол, но в какомто странном разширении. Сразу же, сам монитор поинформировал, что нужно поставить разширениие больше 1400 (не помню сколько так как я сейчас на работе) примерно 1400 на 1050. И изображение на мониторе как бы виходло за рамки екрана, тоисть мишь могла бегать гдето по краях екрана, причом там за екраном монитора было есче очень много робочего стола... Я не смог поставить разшерение више чем 1024×768 и у меня есть на то 2 предположения:
1) Нужно заново или дополнительно както доставить драйвера для 2 виртуального но уже цифрового монитора. Кто понимает о чем я, прошу разказать как ето виглядит.
2) Или проблема в DVI кабеле. Почему? Потому что:
Разём на видеокарте - DVI-I - двухканальный
Разём на мониторе - DVI-D - двухканальный
А кабель DVI-D - одноканальный! - тоисть кабель не передает всех данных которие отправляет видеокарта и может принять монитор ?
напомню, что монитор у меня 22 дюйма.
И зачем выпускают одноканальные кабеля???

ИТОГ:
1)прошу помочь разобраться или ето проблема в драйверах видеокарты или проблема в DVI кабеле?
2)исче такой вопрос: Я купил новый комп и есче до установки ОС пробовал подключить к нему монитор по DVI. Так почему же я не увидел биос в default разширении екрана? Почему монитор не хотел принимать сигналы от видеокарты ? Потом подключил монитор через VGA и я смог приступить к установке ОС.

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:
Я почему беспокоюсь, я хочу наити проблему пока есть гарантии на комплектирующие.
Ну представим следующее: Если я со временим куплю видяху только с DVI разёмом, то сомгу я ли "запустить" монитор по DVI ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Tank302 писал(а):
Подключил я паралельно с VGA і DVI кабель.
Извращенец :weep: :lol: .
Tank302 писал(а):
Поскольку в настройках рабочего стола (Windows 7) выставлено было, что у меня есть 2 разных монитора, то я увидел совсем другой рабочий стол, но в каком-то странном разрешении. Сразу же, сам монитор проинформировал, что нужно поставить разрешение больше 1400 (не помню сколько так как я сейчас на работе) примерно 1400 на 1050.
Открути D-SUB кабель от монитора и от видеокарты. И посмотри в настройках монитора тип сигнали или типа того. У меня у Делла есть даже кнопка специальная выбора источника. Купи нормальный Dual DVI кабель и подключи нормально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
погуглил:
Цитата:
DVI single link 60-Hz LCD can display a resolution of 1920 x 1200, while a DVI dual link can display a resolution of 2560 x 1600.

Тоисть то что просил монитор 1400х1050 вполне достаточно моего DVI-D single link кабеля!? И не нужно покупать новый :?:
Можно конечно проверить, и взять у когото для проверки DVI dual link, но все таки, проблема похоже в драйверах монитора или видеокарты ?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Inqizitor писал(а):
Извращенец :weep: :lol: .

Почемо ето? так когда включен режым VGA, то монитор не принимает сигнал от DVI. И наоборот если по DVI то не принимает по VGA
Inqizitor писал(а):
Открути D-SUB кабель от монитора и от видеокарты. И посмотри в настройках монитора тип сигнали или типа того. У меня у Делла есть даже кнопка специальная выбора источника. Купи нормальный Dual DVI кабель и подключи нормально.

У моего моника тоже есть оддельная кнопка SORSE (источник) можно вручну переключать, а можно и в автом. режиме. И я же четко написал:
Цитата:
Потом на мониторе переключил источник на digital. І... о чудо, заработало!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan