Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 166 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
ну все равно участвует сокет от Foxconn, однозначно это дефект производтеля. с другой стороны, у меня раньше квад 9550 был, круглостуточно работал на частотах 4 Ггц около 4 месяцев и все нормуль. было. а тут... 3 недели и вот те на.

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Az0m@
я когда себе проц выбирал, таам такого ужоса насмотрелся.....
на брюхе процов 30% большинсво отметен было мимо к.п.
они их впаривали как новые процы :gun: :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Ну дык 1.57 V давали на проц.. маньяки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2010
Откуда: Москва
Да уж тенденция к удешевлению производства даёт плоды.
Денег у народа мало, да и всё производители стремятся - к подешевше сделать.
У самого кстати был случай сгорела топовая плата азус х38 - пробой дороги, сгорела в течении 24 часов после покупки только винду поставил, на следующий день включил винда загрузилась и пыщ запахло.
Так что выводы с напряжением шутить нельзя, а разгон это лотерея.
И в данном случае с с.ц. общаться не стоит нужно вдарить дубиной( всё равно какой, но я бы выбрал экспертизу и суд), ну и народ привлечь - типа народных экспертов если дело выгорит а оно просто обязано то и их услуги на плохо понимающую фирму накатить.
Кстати побольше чеков сохраняйте, консультируйтесь, записи, доказательства - все средства хороши, а то аргумент что ты был в с.ц. 10 раз а не 1 будет не убедительным - ибо а кто подтвердит твоё присутствие, и вообще фирма всё сделала правильно - сказала заменим, а он выхватил плату с процом и убежал грозился какое то расследование провести и бац повестка в суд и чёт это вообще делается, что происходит - честную фирму обокрасть хотят. Так что бей в цель. Ну а если денюшек не будит хватать можно взять у мамки с папкой под расписочку под процентов 10 в неделю, родные же, да и авось оплатит фирма после суда то, да и не все расходы можно представить на практике. Ну давай удачи, соболезную. Ты уж прорвись только. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
ага спасибо за поддержку... буим народные пикеты перед СЦ устраивать =)))

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
про разгон в любом случае говорить не стоит. да и в мануалах вроде пишут что гарантия снимается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
кстати по этим двум ссылкам

http://www.overclockers.ru/hardnews/34725.shtml
http://www.xtremesystems.org/Forums/sho ... 23&page=16

на фото очень характерные повреждения - сопоставимые с фото автора ... разгон однако (задирание вольтажа)
оч. трудно будет доказывать насчёт брака,если в СЦ и прочие заинтересованные стороны тоже читают эти статьи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Но вернёмся к причинам, которые вызвали повреждение. Как уже было отмечено, часть штырьков не обеспечивала надёжного контакта с процессором, что в свою очередь привело к снижению эффективного числа контактов, отвечающих за питание процессора. Как известно, при нагрузке процессор начинает потреблять больший ток, что в свою очередь приводит к нагреву проводников, т.е. штырьков разъёма. Сокращение эффективного числа проводников в значительной степени увеличивает удельный ток, который проходит через используемые штырьки, а так как современные процессоры потребляют десятки ампер, чрезмерный нагрев штырьков не вызывает удивления. Усугубляет ситуацию тот факт, что число контактных площадок, отведённых для питания процессора, у LGA 1156 почти в полтора раза меньше, чем у LGA 1366, а вот потребление тока в разгоне у этих процессоров сопоставимо.
проблем возникнуть не должно, а учитывая
Цитата:
Поэтому, пользователям новых платформ стоит обратить внимание, на всех ли контактных площадках процессоров остаются следы от штырьков.

можно попросить для эксперемента аналогичную матплату, чтобы показать что это явный брак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
Titul

не будьте наивными ... прям бросятся распаковывать мамку для эксперимента ...
потом придёт очередной "ухарь" и скажет мамку вскрывали она б/у
вдобавок аргументируют - вот стоит сборка на витрине с такой же МП и всё работает нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2010
Откуда: Москва
Motor Head писал(а):
кстати по этим двум ссылкам

http://www.overclockers.ru/hardnews/34725.shtml
http://www.xtremesystems.org/Forums/sho ... 23&page=16

на фото очень характерные повреждения - сопоставимые с фото автора ... разгон однако (задирание вольтажа)
оч. трудно будет доказывать насчёт брака,если в СЦ и прочие заинтересованные стороны тоже читают эти статьи

Лично когда у меня дорога на мат плате выгорела мне прям по первому моему запросу приняли на экспертизу. Так что здесь не только может быть задирание вольтажа а плохой контакт, в таком случае имеет место быть всему и не проработка такта, и расплавилось от фиг знает чего(брак) . Тут нужны эксперты кто может проверить чё и как. Главное не кипишить и слушать что знающие люди говорят.
Если они говорят можно - значит можно. Фирма может и не понести ответственности за то что к примеру проц сгорел, а только за мать и на оборот. Но свои обязанности должна выполнять, не приняла значит оборудование на экспертизу - пускай отдаёт за железяки которые принесли ей на экспертизу. К примеру вариант событий чел приносит жжёнку проц и мать с.ц не принимает, а по к примеру данному факту матери этой серии подлежали замене. Значит имеем уже бабло от фирмы за мать, дальше иск к производителю за проц. За 2 тысячи я наверное это делать не стал бы, но а тут просто надо попытаться они значит ништяки за железяку имеют, а я по факту имею мать( а мат плата это сложное устроёство к примеру 8 слойка - тончайшие слои а они выжжены ремонт не поможет, если конечно не изобретут какого-нить терминавта ) и жжённый проц, если сделал говно ответишь и за его вывоз с уборкой. То есть производитель мат платы к примеру отдаст взад ништяки с компенсацией. Конечно всякие там адвокаты бабло имеют с более прибыльных дел, но что поделаешь деньги потеряны и не малые. И решать это всё приходится не без помощи других людей. Для фирмы такое количество денег явно просто смешное. Так что не стоит зацикливаться на негативных моментах, надо отталкиваться от того что есть в позитиве. Чек, документы, фиксации и ещё главное настрой. И блин тут домашние, друганы все идут лесом, просто берёшь и делаешь, а кто против или не понимает будит говорить всякую хрень о вещах в которых он вообще ничего не понимает. Реально проще взять да сделать повоняют да и перестанут. Такой вот он блин менталитет. Да за такую деньгу можно гладкоствол купить. И кх ради примеру покупаешь патрон да вставляешь нажимаешь на курок ствол разрывает. Опять же найдётся до фига народу кто скажет что виноват тот кто вставлял и найдётся те кто скажет что ствол или патрон говно. А вот те кто путное скажет за ними ещё побегать надо - такие люди как правило не рядом находятся.
Но конечно не стоит забывать что такое современная система наказания, она опирается на то что можно доказать, а на то что не возможно доказать - лишь капельку. В производствах есть фишка - называется база данных и по ней можно просмотреть всё плоть до винтиков где заказывали и есть ли жалобы. Так что тут к примеру для меня ситуация не совсем ясная а значит есть шанс что дело решиться в чью либо сторону - и это то что мы имеем по факту. :writer:
Впрочем это всё из области суда и экспертизы - но ведь никто не мешает договориться с теми же работниками, есть вероятность что они тоже люди и могут помочь, может даже и за определённую выгоду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
ну ведь Foxconn признал вину, значит я имею правво замену дефектного товара это раз... и еще раз повторюсь: на фото явно видны большие участки где ножки не контактировали с процом. К слову этому: у меня с самого начала не пахал HT, и периодически исчезала интеловская сетевуха.

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
Az0m@
не знаю ... официального письма об отзыве и поголовной замене "брака"в СЦ по России не поступало от Фоксконн
вы меня удивляете ... почему же сразу не пошли в СЦ ?
подозрительно всё это - как бы мирились с плохой работой железа,а тут сразу кинулись правду искать.

тут на оверах немало народу юзает подобное железо в разгоне и вроде всё айс .. в вашем случае ХЗ

AntiGonus

многа букафф ... толку мало
аналогии какие то дурацкие - двустволка ... патроны ... вы о чём вобще ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2010
Откуда: Москва
Motor Head писал(а):
Az0m@
не знаю ... официального письма об отзыве и поголовной замене "брака"в СЦ по России не поступало от Фоксконн
вы меня удивляете ... почему же сразу не пошли в СЦ ?
подозрительно всё это - как бы мирились с плохой работой железа,а тут сразу кинулись правду искать.

тут на оверах немало народу юзает подобное железо в разгоне и вроде всё айс .. в вашем случае ХЗ

AntiGonus

многа букафф ... толку мало

Толк всегда есть - поддержать незнакомого человека к примеру.
Помочь чем могу. :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
AntiGonus писал(а):
Толк всегда есть - поддержать незнакомого человека к примеру.
Помочь чем могу. :tooth:


Уж извини ,но толку от такой поддержки походу никакого :D
В СЦ не дураки сидят и тоже законы знают + у каждой фирмы юристы не зря свой хлеб едят.
судится пожалуйста ... только надо понимать ,если бы всё было легко и просто то все бы имели компьютерные конторы как кому хотелось бы. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
Сразу не понес ввиду того что во первых живу далеко от городе где находиться СЦ, во-вторых в первых днях система более менее стабильно работала... после недели работы уже система начала периодически зависать (где то раз в сутки). Но я сперва подумал что это изза ОС, которую уже больше полугода не переустанавливалась и до этого работала под X48. когда уже отписал о проблеме в СЦ, они предложили приехать к ним, что я и сделал впоследствии.

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
Az0m@

Вобщем пробуйте ...
наверное обращение в СЦ при первых же проблемах избавило бы от многих проблем ... может в будущем пригодится такая наука


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
согласен... но теперь плакаться уже поздно, будет добиваться замены всеми правдами неправдами =))))

Кстати вот ты говоришь что не было поголовного отзыва... но есть факт того что этот дефект официально признали. Зная об этом тыб купил такой дефектный раз, в случае еслиб уже купил то продолжил бы использовать такой товар? хоть и знал что процент выхода из строя мал...

Просто по сути система использовался как сервер, и круглостуочно проц был под нагрузкой на 70-80 процентов

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
кто нибуть даст ссылку на тему: Foxconn официально признал дефект сокета 1156
есть личный интерес.

Камрад,я пытаюсь тебе сказать ,что СЦ должен руководствоваться документом от производителя ...,а не тем что пишут в инете.
Чисто для примера на некоторых моделях ноутов от Асус трещины в корпусе (в определённых местах) признаны Асус гарантийным случаем
соответственно есть письмо во все авторизованные СЦ ... в любом другом случае это мех.повреждение и снятие с гарантии.
С первых же проблем как они начались тебе стоило приехать в сервис и написать заявление - в случае заводского дефекта
прошу вернуть деньги (смысл таков) всё - проблема была бы исчерпана на корню ... всё остальное отговорки
(далеко ехать,я заболел и т.д.) не катят ... правдами добиваться можешь ,а вот неправдами .. ну тут всё на твоей совести


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
Я уж понял что мне надо была раньше подходить с этой пробой. но теперь то этого уже не сделаешь =) Кстати, я привозил мать и проц в сборе в СЦ. Там его собрали и протестили, и сказали что система работает без проблем и все чики-пуки. И тока после того как я отказался обратно забирать комплект (мол а если я приду домой и все заново повториться мне заново к вам чтоль тащиться), на что они хотели заменить мать на гигобайтовский. и после того как сняли проц с материнки увидели всю эту красоту в СЦ.

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2010
Откуда: Москва
Motor Head писал(а):
AntiGonus писал(а):
Толк всегда есть - поддержать незнакомого человека к примеру.
Помочь чем могу. :tooth:


Уж извини ,но толку от такой поддержки походу никакого :D
В СЦ не дураки сидят и тоже законы знают + у каждой фирмы юристы не зря свой хлеб едят.
судится пожалуйста ... только надо понимать ,если бы всё было легко и просто то все бы имели компьютерные конторы как кому хотелось бы. ;)

Я кое чего писал про настрой и умных дядек, а также доказуемое и не доказуемое. Кто то думает что делает а кто думает о том что он делает - это разные вещи. :writer: С моей точки зрения я опирался на то что прочитал и мне не понравилось то там сгорело что работало в штатном режиме и получается за это были выброшены деньги :fingal: . Юрист юристу рознь. Да и потом ты подпишешь бумажку что ты её не подписывал - документ будит составлен правильно а значит работает но лишь до того момента когда более главный или важный не скажет - а этот кусок бумаги с чернилами не имеет никакой власти :insane: . Я покупал железяку - мать итх она всё время висла при простое и в деятельности, я её сдал. Но не у всех хватит опыта сделать это. ;) Тут закачивается сфера компов и людей которые в них разбираются :abuse: .
Ты же не юрист, закон не закон а многие фирмы до сих пор лепят постановления от 1998 года где писано что электроника возврату не подлежит. А по факту есть постановления по которому ты можешь вернуть хоть автомобиль - если он тебе не понравился. Телевизор если ты в нём не разобрался или он не подошёл тебе по характеристикам. Я недавно вернул операционную систему Майкрософт виндовс 7 в боксе. Ты говоришь о своём опыте, а я не люблю личный ( свой ) опыт потому что наломал им уже дров да таких что :weep: .... Ты описываешь суд как бестолковое дело - не спорю, но через него делаются дела и чего то мало желающих сказать - косяки есть. Знаешь, а мы живём в эпоху перемен, а это самое страшное проклятье( в Китае обычно желали жить в эпоху перемен, не смерти нет, не болезни) я кое чего знаю о системе и кое чего в неё не шибко гладко, магазины имеют навара по 300 процентов в пищевой промышленности, производитель несёт по факту либо никакие наказания либо черезчур малые и т.д. По факту имеем магаз который функционирует в определённых рамках( откаты, закаты, налоги) и ему нужны деньги.
И потом если бы ты прочитал что я описывал, что есть другой путь - договориться с работником с.ц. в обмен на ... А вдруг там люди сидят, а вдруг поймут. :?:
Но одно никто не должен отрицать - тот факт что чтобы решить ТАКУЮ проблему понадобятся эффективные действия. :gun:
Как ты будишь это делать - зависит от тебя, если конечно что-то от тебя может зависеть в данной ситуации. :-x
Короче если я не за истину тогда за справедливость - не приняли товар на экспертизу. И здесь первая непонятка если не приняли то почиму и можно ли сдать в другом месте и сколько это будит стоить и есть ли смысл. Вот на эти вопросы давать ответы должен давать человек знающий. Вот его надо искать и щупать, отзывы профпригодность, доводит ли дело до конца, а то деньги на ветер не всем захочется выбрасывать. Собственно ни ты, не я не можем дать на это ответ - если так по чесноку, а в руках эту плату не вертел из нас двоих никто.
Цитата:
Уж извини ,но толку от такой поддержки походу никакого :D

Так что судя по твоей логике и в твоём сообщении нет походу никакого толку. :insane:
Ну а работники с.ц. могут сказать тоже самое что и большинство - бп неисправен, скачок напряжения, разгон, загон.
Опять же на тему надо взглянуть шире. ( заявы производителя те же )
Мой опыт - погорела дорога на мат плате следы есть, сдал, приняли - получил деньги. Тогда закупался помногу в этой конторе поллимона резерва и всё на моё имя.
Погорела плата харда - и дали от ворот поворот.
В той же фирме интервал год.
В другой фирме сдавал хард правда от лица фирмы - сначало не принимали, потом когда стало ясно что от юр лица - связываться не стали.
Если сам такое дело не осилишь не стоит говорить что и другие не смогут, некоторые вещи люди делают через себя через свою думалку. :-x
Да и вообще это личное дело конкретного человека и то что он будит делать на его совести.
В общем меньше базара больше по делу.
Если кто-то не согласен с моей точкой зрения, то не фиг писать как тут и чего не так, судя с другой точки зрения - так можно продолжать до бесконечности - а толку ноль. :abuse:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 166 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan