Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 166 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
rULeZz писал(а):
Т.е, отсутствовали следы от ножек на некоторых контактных площадках?


Следы видно под определенным углом падения света только, я имел ввиду что никаких следов гари и тп, два дня назад опять все пересобирал и опять все было в порядке

А фотографии пожал бы хотя бы до 1680х1050 в jpeg, я вот со своим тырнетом грузить картинку 4Мб долго буду :(



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2008
Кстати, мне вот интересно, а подобное возможно, скажем, на 775 слоте? Если кулер будет какой-нибудь кривой и давление на крышке процессора будет неравномерным?

_________________
5900x OEM / Arctic Liquid Freezer II 360 / Asus B550-f / F4-3200C14D-32GTZSW / P500A / Palit 3080 Ti Gamerock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2008
Вообще жесть.... Куда автор пропал? Если вам не поменяют, то продайте кому нибудь как не кондицию здесь на барахолке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Az0m@ писал(а):
а где ревизия пишется?
у мну тут написано: foxconn 115xdbp 983a

кто-нибудь знает ответ? у меня на недеавно купленной evga ftw кажись тоже фоксконн, как проверить?

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Челябинск
aka_GK писал(а):
Az0m@ писал(а):
а где ревизия пишется?
у мну тут написано: foxconn 115xdbp 983a

кто-нибудь знает ответ? у меня на недеавно купленной evga ftw кажись тоже фоксконн, как проверить?


На обратной стороне матери на пластине соккета написано Foxconn у LotesОВ прям на верхней крышке выгравировано. Главное не паникуйте )))

_________________
Любите друг друга...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
LEV. писал(а):
На обратной стороне матери на пластине соккета написано Foxconn у LotesОВ прям на верхней крышке выгравировано. Главное не паникуйте )))

ааа! нет лучше повода для паники, когда говорят без паники :tooth:
у меня написано 115xdbp 98v1, это о чем нибудь говорит?

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Челябинск
aka_GK писал(а):
у меня написано 115xdbp 98v1, это о чем нибудь говорит?

Только о том что это Foxconn и нет повода для паники :tooth:

_________________
Любите друг друга...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
о нет! Я купил MSI-P55GD65 там на бэкплейте написано Foxconn 115xDBP 98P1. Куда блин я смотрел когда это покупал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
о боже ты мой... наконецто данное дело снова сдвинулось с места. Обо мне все таки вспомнили =) и прислали письмо что 13 мая будет проведена экспертиза, то бишь сегодня. напомню что заявка на экспертизу была подана 13 марта... И так после того как я пришел, эксперт начал осмотр комплектов. после тщательного осмотра на глаз и под лупой он выявил что кроме термоповреждений, комплекты не имеют других дефектов (кстати, эксперт даже не знал как октрывается сокет и снимается заглушка с него.. это меня чуток расмешило). Да, кстати, при осмотре самого сокета кроме термоповреждения он выявил еще, что ОДНА ножка чуток деформирована (выделяется на фоне остальных), описав его как механическое повреждение. После того, как был поставлен вопрос (сам до этого эксперт чет сразу не додумался) - а почему же сгорело все это добро, эксперт высказал два варианта:
- причиной всему стала эта дефектная ножка, что вывело комплект из строя (при этом намекнув естественно что это вследствии неправильной установки проца на сокет)
- брак проца или материнки.
Эксперт также сразу исключил злой умысел с моей стороны (что типа я не мог как то специально сделать так чтоб комплект сгорел, как например ткнуть иголкой в нужное место =) ) и исключили то, что я мог заниматься оверством (сказав что это недоказуемо).

В итоге как бы получается 50 на 50. Почесав тыковку эксперт сказал что ему надо еще 7-10 дней чтобы более детально изучить комплекты. Как тока он решить какой из вариантов более уместный в данном случае, сказали позвонят. Вот собственно и все...

Что думаете господа по этому поводу?

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Мне кажется заменят вам плату или деньги вернут. Просто время тянут, собаки подлые. Очередной раз поражаюсь тупой алчности и некомпетентности продавцов железа и их сервисных центров. Сначала барыжат по-чёрному, а потом из людей все жилы вытянут, прежде чем признают факт брака. Сталкивался я с таким отношением. Завтраками кормили долго-долго. Я и стращал обращением в Общество Прав Потребителей, и письмами их закидывал, и звонил часто-часто. Вообщем только в последний день законного окончания экспертизы (по-моему тогда три месяца было) денежки вернули. Тоже кстати плата материнская с брачком попалась.

PS Что вот интересно этот горе-эксперт ещё 10 дней будет делать. Спектральный анализ чтоль проводить или ещё какую хитрую процедуру на молекулярно-атомном уровне? :-)

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
Сегодня позвонили и удовлетворили претензию. ТАк что завтра иду сдавать все это добро обратно. Спасибо всем за советы и поддержку.

P.S. экспертиза кстати забраковала проц =). всё это дело длилось 3 месяца

P.S.S. по просьбе пользователей тему желательно прилепить =)

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


Последний раз редактировалось Az0m@ 28.05.2010 18:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
Az0m@
Поздравляю. :beer: А тема стоит того,чтоб ее прилепить для примера решения подобных вопросов.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
От души Поздравляю!!!! Рад за вас!!!! :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Немеция
Фото: 0
Az0m@
Супер! Я рад за тебя, поздравляю! :beer:

_________________
i7 5930k| Asus Strix x99 | 32Gb DDR4-3000 | EVGA GTX 1080 Ti FE | Phanteks Enthoo Primo | СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
Az0m@ писал(а):
Сегодня позвонили и удовлетворили претензию.

Удивительная история, у нас любые физические и термоповреждения -100% лишают гарантии, как уж вам удалось решить вопрос в свою пользу, ума не приложу :spy:

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
:beer: гратс

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2010
Откуда: Москва
:haha: :dance: Поздравляю! Вот стал примером для других! Тему однозначно прилепить к какому-нибудь архиву.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
Злая @ ™ писал(а):
Az0m@ писал(а):
Сегодня позвонили и удовлетворили претензию.

Удивительная история, у нас любые физические и термоповреждения -100% лишают гарантии, как уж вам удалось решить вопрос в свою пользу, ума не приложу :spy:

вообщето у меня в гарантийке тоже однозначно сказано что термоповреждения являются негарантийным случаем. Тоже самое сказали и в техподдержке Intel'a. НО, надо через экспертизу узнать изза чего произошло термоповреждение. В моем случае же в результатах эксперизы сказано, что изза бракованного проца произошло короткое замыкание, что в свою очередь привело к выходу их строя сокета и самого проца. Отсюда вывод: это пункт в гарантийке является дополнительным условием устрашения покупателя. надо просто докопаться изза чего произошло термоповреждение. а вот физическое повреждение является однозначно виной самого покупателя. тут уж и так понятно.

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Злая @ ™ писал(а):
Удивительная история, у нас любые физические и термоповреждения -100% лишают гарантии, как уж вам удалось решить вопрос в свою пользу, ума не приложу :spy:


Просто в крупных сервис центрах, на самом деле, определяющим фактором "гарантия или не гарантия", остаётся всё-таки решение заграничных поставщиков-представительств. Как один из примеров с Intel, можно вспомнить старую историю с южными мостами ICH5(R). :) - когда "потребители" этих южных мостов разобрались с Intel, то к примеру от MSI пришло уведомление с определением партии (по датам) материнских плат на которых этот самый ICH5(R) в любом, даже в самом обгорелом варианте, признавался гарантийным, соотвественно некоторое колл-во (на которое они договорились с Intel) мостов присылаемое MSI для сервиса, было бесплатным.

P.S. А вообще конечно многое от уровня (в широком смысле) сервис-центра зависит. А с процессорами этими, или с сокетами, похоже что-то не так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
brownie писал(а):
то к примеру от MSI пришло уведомление с определением партии (по датам) материнских плат на которых этот самый ICH5(R) в любом, даже в самом обгорелом варианте, признавался гарантийным, соответственно некоторое кол-во (на которое они договорились с Intel) мостов присылаемое MSI для сервиса, было бесплатным.

А у меня,блин,только кончилась гарантия и навернулся южный мост на 775-м сокете MSI ...Я только начинал вникать в принципы работы компа,обнаружил со временем что южный греется хорошо...Задумался о его принудительном,дополнительном охлаждении - и не успел :weep: Теперь на материнках всё щупаю ручками и клею радиаторы на проблемные детали.Кстати - есть мысли,почему может сгореть сокет - например,сначала прошьёт питающий его элемент - пойдёт большой ток и сокет сгорит.А потом не понятно будет - что сгорело первым - то ли от сокета- питающая цепь,то ли наоборот.Так что - проверяйте элементы питания на предмет перегрева.Если что - применяйте меры...

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 166 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan